Президенту России .

Dec 30, 2017 14:47

Кому принадлежит Россия?

Президенту России.

Открытое письмо

Обращаясь к вам как президенту России с подобным вопросом, я прекрасно понимаю, что звучит он как чисто риторический. И я сам считал его таковым, однако некоторые события заставили меня изменить свое мнение в отношении этого вопроса.
Читать всё... )

Государство и гражданское общество

Leave a comment

Comments 108

Президенту России, Дмитрию Анатольевичу Медведеву. mansam June 8 2009, 12:30:01 UTC
и мы с друзьями, подавали заявления на получение земли для организации К(Ф)Х - через месяц 04.06.09 отрицательный ответ - законов, мол, нет у них позволяющих предоставить землю гражданину под К(Ф)Х, тем более бесплатно.. хотя в законе о К(Ф)Х говорится что есть возможность и бесплатного предоставления земли. тем более для фермерства предусмотрено приобретение земли без торгов. я не знаю что делать, больше пол года прошло после того как начали землю искать - голову морочили разными трюками, лешь бы время тянуть!!
собираемся писать письмо в прокуратуру за разъяснениями - почему закон есть а возможности нет!
правда, знаний мало - юристов среди нас нет..
Действительно, землю бесплатно надо давать - под присягай!! столько-сколько смогут обработать..

Reply


blog_v_makashov June 10 2009, 08:55:44 UTC
Расчитывать на помощь "юристов", это как играть в русскую рулетку. Я не случайно взял слово в кавычки, потому как юристов в стране практически нет, есть адвакаты, (как я их называю) граждане имеющие на руках диплом о юридическом образовании. И их становиться все больше и больше ( ... )

Reply

Re. President D.Vedvedev old_oarsman July 31 2009, 22:18:14 UTC
Так ежели все настолько безнадежно, то к чему все Ваши материалы, которые я с большим интересом прочел и почерпнул много полезного для себя и друзей-единомышленников.
Наверное, как раз теперь и настала пора для активного противодействия зажравшемуся клану депутатов и чиновников всех мастей. Правда, для этого не помешало бы объединить всех патриотов и им сочувствующих в один мощный и крепкий кулак, который в одночасье разрушить в пыль ЗАО РФ с председателем Правления г-ном МЕ и гендиректором г-ном ПУ.
Но даже, если не получится объединить всех, то давайте хоть каждый за себя начнем воевать, советуясь, консультируясь и делясь опытом с единосышленниками их разных городов, краев и областей.

Reply

marishm December 12 2009, 13:23:12 UTC
А почему Вы считаете, что Адвокаты должны работать бесплатно? Бесплатный труд у нас и практически во всем мире запрещен Конституцией - это рабство. По Вашему "на результат". Решение выносит судья, а не адвокат. Адвокат лишь только убеждает Вас в судебной перспективе в соответствии с законами РФ(не факт что эти законы будут соблюдены при вынесении решения судьей) и Вы, заключая с ним соглашение рискуете, как при заключении любого другого договора об оказании услуг (услуги могут быть не качественными или качественными). Приведенные Вами определения юриста и адвоката крайне субъективны.Вы подумайте не только о своей ситуации, а также о том, что с помощью адвокатов разрешены миллионы спорных ситуаций в пользу граждан. Почему- то на весах миллион добрых дел всегда уступает маленькой кучке зла.

Reply

Адвокаты должны работать бесплатно? blog_v_makashov December 13 2009, 06:50:53 UTC
Вы слишком узко смотрите на проблему. Я не считаю, что адвакат должен работать бесплатно. Я говорю лишь о том, что в силу произвола, творящегося в судебной системе, результат работы адваката "ни к чему непривязан", то есть , решение, в большенстве случаев, от присутствия адваката, и от того, что он говорит в процессе вообще не зависит, от его речей чаще всего зависит только длительность судебного заседания. При таких условиях, деятельность адвакатского корпуса больше похожа на деятельность наперсточников. :"А если я вот это произнесу в процессе, как вы думаете , какое решение примет судья? А вот и не угадали!"

Reply


Так ежели все настолько безнадежно, то к чему все Ваши blog_v_makashov August 1 2009, 07:56:38 UTC
Во первых, не все безнадежно, во вторых, если Вы кое - что для себя нашли в этих материалах, значит они к «чему».
Пора для активного противодействия настала давно, а не только теперь. И постарайтесь избавиться от шаблонов: «Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем, тот станет всем». Единственное что у нас всегда хорошо получается - это разрушение. А склонность к разрушению - один из признаков психологии раба. Осознайте это в себе и настраивайтесь на созидание а не разрушение.
У нас нет врагов в отечестве. Есть граждане, использующие власть для достижения своих интересов. Все злоупотребления властью совершаются в тиши кабинетов. Разорвите эту тишину, с помощью прессы, интернета.
А искать единомышленников и объединяться, конечно же необходимо, но исключительно для созидания, а не разрушения.

Reply

Re: Так ежели все настолько безнадежно, то к чему все Ваш blog_v_makashov January 11 2010, 21:57:17 UTC
Нет! Систему надо рушить! Всякие надстройки только вредны!

Reply

Re: У нас нет врагов в отечестве bavarez2015 March 31 2018, 15:01:25 UTC
В гражданскую войну врагов тоже не было...
.........................................
В отечестве, может, и нет врагов, а в государстве?
У нас вот 13-й статьёй Конституции РФ запрещено иметь какую-либо идеологию в качестве государственной. А по умолчанию она есть! Как это понимать? Это - не происки врагов в нашем Отечестве? Ведь не американцы же за нас Конституцию принимали и живут по ней.

Или всё же американцы нам Конституцию писали? А утвердил кто?

Reply

blog_v_makashov October 19 2021, 18:41:47 UTC
Значит борьба не подходит. Созидание и борьба рядом "не ходят."
В Учении "Фалунь Дафа" Народного мастера Ли Хунчжи есть такой абзац: " ... Мы уже говорили, что если каждый из нас будет совершенствоваться внутренне, будет следить за своим Синьсин ( Доброе сердце - перевод с китайского), будет искать причины допущенного промаха, чтобы в следующий раз смочь сделать лучше, и перед тем как взяться за какое-нибудь дело, в первую очередь думать об интересах других, тогда человеческое общество улучшиться, моральный облик поднимется, духовная культура, состояние общественной безопасности улучшатся и, может быть, больше не понадобиться милиция.
Не нужно будет, чтобы одни управляли другими.Каждый способен держать себя в руках. Каждый разыскивает несовершенство в себе, как хорошо это будет. Как известно, сейчас законы постепенно совершенствуются. Однако почему ещё существуют те, которые занимаются плохими делами? Почему они не соблюдают существующих законов? Это потому что ты не можешь управлять их душой. Когда другие не видят, они всё равно ( ... )

Reply


anonymous December 12 2009, 06:52:19 UTC
На вывод:"Река, где в среднем по колено утонуть можно" есть ответ утонуть можно и в луже, если это намёк на то, что где густо, а где пусто, и что в реке есть и глубокие места-омуты. Второй ответ схож с распределением денежной массы у населения Так вот олигархическое государство делает всё, чтобы деньги стекались и оседали в омутах, которые представляют сеть финансово-банковских структур, приправленных законодательной и судебной властью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что скоро придётся платить и за воздух, а не только за море неосвоенных земель. И воровской сходняк - госдума озабочен той же проблемой выкачивания денег у населения.

Reply


anonymous December 12 2009, 10:52:37 UTC
Под этим письмом нужно собрать как можно больше подписей и к Медведеву в блог выставить хоть в качестве коммента-вопроса.

Reply


Leave a comment

Up