Leave a comment

Comments 13

(The comment has been removed)

anonymous December 7 2015, 12:48:31 UTC
"Найти информацию такого рода, а потом опубликовать ее на общедоступных сайтах, это совсем не просто."

Там все на поверхности лежало - подписка на систему "Спарк-Интерфакс", дающую доступ к выпискам из ЕГРЮЛ есть у любого более-менее серьезного СМИ. Люди даже не шифровались, оформляя мутные юрлица на своих жен/друзей/родственников, несмотря на то, что соучредителями в них выступали изветные уголовники.

Ну может, на ваш взгляд, в жизни ничего без указа Начальства не происходит, но технически в доступе к такой информации нет ничего сложного

Reply


and_sokolov December 7 2015, 12:48:57 UTC
А это и есть парадигма последних 15 лет - страх признать ошибку, им сразу кажется, что нагнули. Один мордвин точно также живет. Недалекие люди, которые здравый смысл путают с "нагнули".

Reply


anonymous December 7 2015, 15:20:22 UTC

Про это anonymous December 7 2015, 16:05:52 UTC
Почему тему про это, потому, что этим никого уже не удивиш. Может мое мнение не правильное но заметте равнодушие большинства граждан на такие материалы. Ну показали и все у большинства не возникает вопросов, или реакция власти пресс секретать президента не придал данному фильму внимание типа они с лета в курсе. А это тревожный звоночек, они в курсе но ничего изменить не могут. Кстати по материалам фильма выписки из ЕГРЮЛ, недвижимости все это можно получить легально и особенно не напрягаясь. Так что ну позвенит эта тема в соц. сетях и то многие побоятся даже лайкнуть, и реакции на это будет Ноль, и ген. прокурора никто не отстранит и даже проверку не будут делать !!! Кстате что там с обращением в ген. прокуратуру по поводу Самарского кардиоцентра, а в ответ тишина.

Reply


Кремлю по...й anonymous December 7 2015, 19:05:24 UTC
Москва, 7 декабря. Информация расследования Фонда борьбы с коррупцией о сыновьях генпрокурора Юрия Чайки была доступна для Кремля еще в июне, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако, как подчеркнул он, никакого интереса она не вызвала, поскольку расследование не имеет отношение непосредственно к самому генеральному прокурору.

«Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней ознакомились, это было где-то в июне», - заявил журналистам пресс-секретаря президента. Песков добавил, что тогда в качестве автора материала «фигурировали другие люди и уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре».

Кроме того, Песков указал на то, что Юрий Чайка каждый год подает декларацию о доходах, которая проходит проверку антикоррупционными структурами. Именно поэтому, как подчеркнул он, «поводов сомневаться, что в следующем году все требования закона в плане декларирования будут выполнены», у Кремля нет.

Reply


Leave a comment

Up