Leave a comment

Comments 42

ookbelto July 29 2015, 06:11:15 UTC

О главном, главном Михаил Николаевич не забудьте.... titir2007 July 29 2015, 15:10:33 UTC
Можно простить нашему губернатору всю эту политнекорректную болтовню, просто сделать скидку на провинциальность и неискушённость ( ... )

Reply

Re: О главном, главном Михаил Николаевич не забудьте.... ext_845211 July 29 2015, 16:19:44 UTC
Знать в России, не знать про налоги, она знать про откаты, а они подразумевают по руку - ты мне, а я тебе.

Reply

Re: О главном, главном Михаил Николаевич не забудьте.... titir2007 July 29 2015, 19:12:11 UTC
Откаты , это часть экономики , двигатель прогресса , так сказать. Они есть везде и всюду. Вы ж не сможете контролировать , ставить прослушку и проглядку на каждой встрече двух бывших студентов однокашников . Которые вместе пиво пили и в студенческом кампусе к девчонкам по ночам в окошко лазили. Только один пошёл работать в деловеперы , а другой государственный комитет по строительству ( ... )

Reply

Re: О главном, главном Михаил Николаевич не забудьте.... titir2007 July 29 2015, 18:47:55 UTC
Но причин для роста доходов населения во втором полугодии нет. Во-первых, после экономического спада у производителей вряд ли найдутся средства для того, чтобы увеличить зарплаты. Во-вторых, в начале июля государство проиндексировало тарифы естественных монополий, которые, как это обычно и бывает, будут отражены в ценах конечной продукции. Как результат - в первую неделю июля инфляция подскочила до 0,7%. Выросли в этом месяце и тарифы ЖКХ - на 5,4-6,3% в среднем по стране. Одновременно в полной мере начинают действовать сборы на капитальный ремонт - очень вовремя, надо отдать должное правительству. По предварительным подсчетам, эта новация должна принести бюджету порядка 0,3 трлн рублей за год - на эту же сумму сократятся доходы населения. В-третьих, нельзя забывать, что на население сейчас давит тяжелый навес потребительских кредитов, набранных в 2010-2012 годах и съедающих в около трети ежемесячного дохода средней русской семьи. Чтобы убедиться в этом, достаточно пройтись по банковским отделениям и обратить внимание, как часто там ( ... )

Reply


sb_vishnyakov July 29 2015, 16:04:15 UTC
Меркушкин молодец, правду говорит. В Самаре кидали, кидают и будут кидать. Всегда в Самаре были самые высокие откаты 30%. При всех губернаторах. Ну можно конечно человека мордвином обзывать, ну от этого проблем не убавиться. Так называемая местная элита с гнильцой. Что ни людишко на службе, так крутой и важный. Как копнешь..... так провокатор на службе. Я не понимаю мы против себя воюем? Вообще в России умудрились изобрести новый тип Гражданской войны по национальному признаку между собой, где победой считается полное самоуничтожение собственной нации. Уникальный синдром - общенациональный идиотизм. Когда уже будем думать головой и работать?

Reply

sb_vishnyakov July 29 2015, 16:54:22 UTC
ну пусть дед тогда и идет работать Задорновым, на радио, или на кАмеди.
губернатор работать должен на благо региона, а он только говорит и говорит, говорит и говорит...(

Reply

Элиты с гнильцой не бывает... ext_1620595 July 29 2015, 18:00:19 UTC
Если называть вещи своими именами,то многое меняется, элита- она либо есть, либо нет,либо не тех "элитой" называют.Группировки у бюджетных потоков - это не "Элита".Вот если бы Меркушкин на должности назначал по деловым качествам,работал на результат, а не принципу "чего изволите" -"провокаторов на службе" бы не осталось, правда и с "елеем" было бы напряженно. И с "откатами" вопрос решаемый.И никакой войны по национальному признаку нет, не сочиняйте.Открытости власти нет,диалога не получается,результаты слабенькие против обещанных - это да.Вот маятник и качнулся в другую сторону.

Reply

blog_matveev July 30 2015, 04:58:18 UTC
Самара- город с сильными купеческими традицияи и верности слову. Это не Мухасранск. Николай Иванович что-то перепутал.

Reply


ext_845211 July 29 2015, 16:34:00 UTC
Я согласен с темой, что Самара - не Мордовия, в том ключе, что здесь более политизированное обчество, более социально - ёмкое, и ляпов не пропускает, а Николай Иванович всё "рубит" и "рубит" по старой привычке - с плеча. А как говорится - "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". А "кидняка" у нас по всей России предостаточно, это уже продукт работы власти, её политическая воля, типа - "Своим всё, остальным закон". Вот это всё и выливается в десятки, а где и в сотни миллиардов расхищеных народных рублей, о которых власть спохватывается после их благополучного рассасывания по карманам нужных людей (хищения одного космодрома "Восточный" чего стоят, и это при том, что куратор оного - сам Рогозин).

Reply


n_p_baranova July 29 2015, 17:20:11 UTC
Дело не имеет судебной перспективы. Первый вопрос судьи: "В чём нарушены именно ваши права? Истцом не представлено доказательств нарушения его прав".
Лучше не подавать в суд по такому пустяку. Суд оставит без рассмотрения, а будут все говорить, что Меркушкин выиграл суд, значит сказал правду.

Reply

blog_matveev July 30 2015, 05:13:54 UTC
Соглашусь с Вами, что юридическая перспектива тут маловероятно, просто в силу зависимости наших судов. Но информационная весьма велика: сам факт подачи в суд на губернатора, потом вызов его в суд и, разумеется, неявка, потом обжалование в областном и верховном. И каждый этот пункт- информационный повод. Который так его ушатает, что , может быть, он начнет немного следить за языком. И поймет, что если самарцы и "кидалы" (его), то уж во всяком случае не те, об кого можно ноги вытирать.

Reply

n_p_baranova July 30 2015, 16:18:44 UTC
Меркушкин (ответчик) явится в суд. Через своего представителя.

Reply


Leave a comment

Up