Видео с митинга-концерта ппротив ликвидации Университета в Самаре 7 июля 2015 г.

Jul 08, 2015 09:37

image Click to view



Немного другой вариант (больше выступлений)

image Click to view



Напоминаю: сегодня в 18-00 - фото-флэшмоб у главного входа Университета: фотографируемся вместе на память, фото друзей Университета на фоне уходящей таблички: "Госуниверситет". Приходи! Мероприятие (как пикет) согласовано с администрацией г.о. Самара ( Read more... )

объединение вузов, передайте Путину, Самарской госуниверситет, митинг в Самаре, СамГУ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин

Leave a comment

Comments 22

в ер скандал по меркушкину ext_3216526 July 8 2015, 10:59:00 UTC

anonymous July 8 2015, 11:31:27 UTC
Помоги Вам Господи, Михаил Николаевич!

Reply


ext_1620595 July 8 2015, 16:36:39 UTC
Повлияет проведенный митинг на решение Мин.обра или нет-это скоро узнаем. Но этот митинг уже внес свой вклад в общественную жизнь города. Я смотрела на пришедших туда людей и радовалась за Самару. Там были люди у которых есть лица,умные глаза. Люди пришли не по разнарядке и это видно, у них другое выражение на лицах. Это те, кто осознают себя людьми, а не электоратом. Там не раздавали членства во все возможные и не возможные советы,туда пришли не за «дотянуться до власти»,туда пришли граждане и эту атмосферу невозможно создать никакими «властными указявками».Разных возрастов,разных социальных групп, знакомые и нет, но всех их, пусть на короткое время, объединяло одно - мы свободные граждане,дух студенчества жив,нам не безразлично как проводят реформы образования. Мальчишки студенты САГТУ, которых назвали «собирает один мусор» с самодельными листовками, видимо впервые участвующими в акциях и от неизвестности последствий еще «оглядывающихся», но преодолевшими страх и пришедших на митинг. Умудренные жизненным опытом, кто отдает себе ( ... )

Reply


anonymous July 8 2015, 16:43:00 UTC
А между тем пресс-служба госунивера (набранные Андроничевым и не имеющие отношения к универу люди) занимается публикацией лжи и клеветы: news.samsu.ru/news/2015070802/

Сначала идет ложь на тему "подавляющее большинство сотрудников и студентов поддерживает" (учитывая, что ни тех не других ни спрашивали...), а далее клевета насчет платного участия и безработных. Может, пора на Андрончева еще иск за клевету подать? И заодно потребовать в суде доказательств заявлений насчет "большинство поддерживает"?

Что касается упомянутых там нескольких тысяч подписей под петицией за 1 день - это было в тот день, когда Микрушкин заявил по ТВ, что у нас слишком много людей с высшим образованием, и число таковых надо сокращать.

Reply

blog_matveev July 8 2015, 17:53:53 UTC
Не удивлюсь, если скоро против г-на Андрончева возбудят уголовное дело за превышение должносных полномочий. Что тогда скажет пресс-служба.

Reply


Аэрокосмические юристы?! anonymous July 8 2015, 18:02:18 UTC
Послушал, спасибо М.Н. разворот на Эхе... все аргументы про то, что в дипломах будущих юристов (историков, социологов и т.д.) будет аэрокосмический институт, поэтому.... и далее по тексту...
И ведущие вокруг именно этой тему накручивают ужасы...
Но уже и в средствах информации, и на сайтах СамГУ и СГАУ, в интервью Шахматова... везде говорится об названии -
Самарский национальный исследовательский университет имени Королева.
Так в чем проблема???? Кто нибудь объяснит???
Где тут аэрокосмический диплом???
Специально, что ли дается инфо под определенным углом???

Reply


Leave a comment

Up