Больше половины опрошенных в интернете самарцев за то, что б "Стену" на пл.Славы снести...

Jun 03, 2015 10:29

Оригинал взят у blog_matveev в Вы извините, но пока что половина опрошенных в сообществе самарцев за то, что б "Стену" снести...
Poll Что делать со

Таковы данные опроса, ведущегося сейчас в крупнейшем самарском интернет-сообществе samara-ru. На данный момент в опросе приняло участие 181 человек. 50,6% выступают за демонтаж и перенос скандальной "Стены" со склона, 27% за срезание выступающей над площадью верхушки месориала с организацией сверху безопасной смотровой площадки, 15,7 % за досыпание уровня площади/площадки перед стеной с организацией там перил и смотровой площадки и 6,7% видят другие вариаеты, включая "оставить как есть".

Разумеется, интернет-опрос с точки зрения социологии не отражает строго-научную выборку, но замечу, мы хотя бы сделали его. Белый дом, пустившись в масштабную застройку склона площади Славы, вообще никого и никак не опросил. Данные опроса будут оглашены сегодня на общественных слушаниях в Губернской Думе. Сейчас на них записалось 72 человека.

Напомню, что на реконсрукцию площади Славы уже потрачено из бюджета около 200 млн.рублей, из которых более 70- на т.н. "мемориал Гордость, честь и Слава Самарской области" (в народе- "Стена"), автором идеи которого называется сам губернатор Н.И.Меркушкин. Возведение 100-метрового мемориала, закрывшего прежний вид на Волгу с большей части площади вызвало недовольство многих самарцев, под петицией против "Стены" на данный момент собрано около 5700 подписей. Однако по мнению губернатора Николая Меркушкина никакой проблемы не существует- комплекс удачно "вписался" в площадь, а народ искусственно баламутят "политиканы".  Работы по "ремонту" площади Славы (так официально проходит стройка по документам) не завершены. Предполагается, что их общий бюджет составит около 400 млн.рублей.

Волга -матушка, Михаил Матвеев, культур-мультур, Николай Меркушкин, баттхёрт, опрос, депутатское расследование, за что аборигены съели Кука, анализируй это!, Самара-городок, площадь Славы

Previous post Next post
Up