Leave a comment

Comments 21

Региональная власть деградирует... titir2007 May 8 2015, 14:45:28 UTC
в банальную "Маниловщину" (....вот бы выкопать пруд, а через пруд построить мост, а а на этом мосту.....).
Обращаясь назад, всё таки зря мы Самарцы в своё время прокатили двух человек : Афанасьева и Виктора Сазонова. Позволили увлечь себя политической Хлестаковщиной. Вот и теперь и пожинаем плоды своего верхоглядства.

Reply


togobitskiy May 8 2015, 14:53:42 UTC
А в чем смысл этого архитектурного объекта?

Reply

titir2007 May 8 2015, 16:53:53 UTC
Это вместо жилищных сертификатов. Обещали труженикам тыла (низшая каста среди ветеранских страт и сословий) по миллиону. А областной бюджет вдвое похудел. Денег осталось только на новые двери. Вот умные головы думали гадали как по уму эти крохи освоить. И придумали. Ветеранам к 9 мая по бутылке водки с палкой колбасы . Я пробовал. Водка хорошая, колбаса так себе. Не совсем соевая, но и не сырокопчёная.
Вот и решили , что ветеранам увековечивание их подвига дороже полумер по улучшению жилищных условий. И вместо обещанных сертификатов (на которые физически нет денег, по вполне объективным обстоятельсвам )построили стену славы.

Reply

togobitskiy May 8 2015, 18:56:02 UTC
даже не знаю, как реагировать на эти новости.

Reply

titir2007 May 9 2015, 03:41:10 UTC
Да и ине надо не как реагировать. На местах кому положено , те по третьему кругу , без всяких губернаторских обещалок давно получили. А кому не положено , те и не знают ничего.
Это просто у меня на руках было два ветерана (Тесть и тётка) вот я и губёнки подраскатал, ситуацию отслеживал. Тетка 99 (с 16 года)лет умерла в зимнюю эпидемию необычно сурового гриппа, а тестю по фигу.
Пожилые и дряхлые от возраста люди по своей природе очень консервативны, у них прочная привязанность к отеческому дому. Пенсии сейчас Путинские вполне приличные. У них на двоих тыщ 25 получалось.
Так что единственные реально заинтересованные лица в получении этих сертификатов , это не сами ветераны, а их наследники. Так, что для ветеранов трагедии в этом обмане нет.
Но губернатор , всё таки власть а не подружка "Пети Ручечника" гражданка Волокушина. Языком как метлой мести (разжигая алчность наследничков) губернатору как то не пристало.

Reply


К нам приехал Копперфильд anonymous May 8 2015, 14:55:50 UTC
В детстве все мы верили в чудеса и мечтали встретиться с настоящим волшебником. Теперь у Вас есть такая возможность!
Крузаки исчезнувшие в одном месте, появляются в другом месте. И пока зеваки отвлекаются на всякие там объединения разъединения и прочие фокусы проделываемые левой рукой. Правая рука вновь сдергивает покрывало и в мгновение ока перед нами появляется огромная стена.
И это только начало, шоу продолжается.

Reply


anonymous May 8 2015, 16:00:26 UTC
Смотрела нрвости самарские, специально, ждала, интересно что скажут .... тишина, даже новости блогеров..... Вот что значит проплаченные СМИ !!!!! А кстати, там идею бросили про ордена на этой стене, несколько миллионов стоят, а на вид они из пластика! !))))))

Reply


anonymous May 8 2015, 18:12:30 UTC
Странно когда один мужик решает, что есть красиво и хорошо. Путь к деградации.

Reply


Leave a comment

Up