После обращения к Президенту о повышении пенсий самарской пенсионерке снизили пенсию на 600 рублей

Apr 02, 2015 13:19

Оригинал взят у blog_matveev в После обращения к Президенту о повышении пенсий самарской пенсионерке снизили пенсию на 600 рублей
История, с которой вчера ко мне на прием пришла самарская пенсионерка Нелли Сироткина иначе как показательной не назовёшь. Российски показательной, к сожалению. Хочу сразу сообщить, что у меня есть копии всех документов, на которые я ( Read more... )

передайте Путину, депутатская приемная, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самара-городок, эффективные менеджеры, ходоки

Leave a comment

Comments 36

anonymous April 2 2015, 14:22:43 UTC
Михаил Николаевич, Вы, наверное, слышали новость про то, как СОФЖИ собрались из хрущевок народ в новое жилье переселять!? Что думаете по этому поводу?Чувствуем, что врут, но где подвох!

Reply

titir2007 April 2 2015, 16:27:00 UTC
Подвох в том, что эта фирма СОФЖИ в глазах обывателя успешно мимикрирует под некий государственно- системный коммисариат по жилищным делам. И как опытный карточный шулер , обувая очередного лоха ,цинично и безошибочно делает ставку на неистребимую наивность своей жертвы. Что якобы приехав в Москву и сойдя с поезда , и пройдя сто метров......можно "совершенно случайно" встретить удалых ребят с ДВПшной картонкой , тремя напёрстками и войлочным шариком и которые владеют универсальным секретом мирской удачи ....кондуитом- инсайдингом для экспресс добывания всех основных радостей жизни (лёгких денег, весёлых и удалых друзей и доступных женщин). И которым они всегда рады поделится с приезжим в столицу провинциалом...... всеми доступными им прелестями и радостями столичного проживания ( ... )

Reply

titir2007 April 4 2015, 05:31:38 UTC
Внимание по СОФЖИ. Они объединили разные группы домов стоящие на растоянии более километра друг от друга дома 34, 44, 40, и 38Пол мориса Тореза с домами 2-4-6 и домами 227-231-229 по Тухачесвского, Жильцы которых не знают друг друга в одну общую футбольную команду. Тоесть эти мошейники строить будуит в одном месте , во дворе домой 2-4-6, а испросив на это дело народное одобрение совершенно посторонних людей которые в этом дворе и ногой никогда не ступали. Очевидно, при такой технике опроса народного мнения (насиловать одну девушку , испросив разрешения на блядки у её знакомой- подружки) народный одобрямс на строительство в любом месте Самары у СОФЖИ можно сказать в кармане.
И всё с полного народного одобрения , хоть этот народ дружно ляжет под строительные бульдозеры.

Reply

anonymous April 4 2015, 13:57:47 UTC
да скорей всего софжи собирается строить и около 34, 44, 40 и 38, там большая территория, будут подгонять плотность населения под норму, а то мы тут хорошо живем, а они бедненькие на просеках у друг друга на головах сидят, вот им и завидно наверно стало)))))

Reply


nadezhdagridnev April 2 2015, 20:23:20 UTC
Возмущение зашкаливает! И, так пенсия до прожиточного минимума не дотягивала, ещё и эту понизили! Твари, просто твари! Что б им в старости на половину её пенсии жить!Может поймут каково это!

Reply

Вы плохая патриотка. На кого работете? nadezhdagridnev April 3 2015, 03:52:28 UTC
Вам государство разрешает спокойно дожить свой век на его территории. Вас защищают от внешних врагов, от ненужной информации. Вы живёт в тёплых квартирах и вам не надо ежедневно отбиваться от вооружённых грабителей. Закон и порядок на Вашей стороне.
Чего Вам ещё желать? Вы поступаете крайне непатриотично, не желая СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ произносимое губернатором.
Почему Вы не радуетесь присоединению к нашей необьятной стране исконно русской земли - Крыма? Долг каждого гражданина нашей страны помогать присоединенным территориям. Да, на вернувшемся в Россию полуострове есть временные трудности. Помочь крымчанам их преодолеть это наша задача и Ваш личный вклад в будущее нашей процветающей Родины.

Reply

Re: Вы плохая патриотка. На кого работете? n_p_baranova April 3 2015, 20:38:18 UTC
Не помочь крымчанам, т.к. крымчане не инвалиды, а уйти от либерального курса в экономике к новой индустриализации страны на основе технологий XXI века

Reply

Re: Вы плохая патриотка. На кого работете? titir2007 April 4 2015, 05:38:27 UTC
Вобще то учитель обществоведения учил нас в школе, что государство это не пасвпортный стол где чиновники раздают аборигенам разрешения ЖИТЬ НА СВОЕЙ РОДИНЕ. А как бы инструмент народного (всеоборигентского) консолидированого волеизъявления по части защиты своих ценностей , територий и качества жизни как от внешнего посягательства , так и алчности внутренних паразитов.
Посягательства от Америки мы видим с экранов наших чудо телевизоров. А вот вторжение строительных бульдозеров (Комисаров от Губернатора) на дворы нашего детсва мы видим своими глазами воочию.

Reply


opfrsamara April 3 2015, 07:39:17 UTC
Нелли Ивановна Сироткина обращалась неоднократно в территориальные органы и в Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области, была на приеме у управляющего Отделением, документы ее пенсионного дела проверялись и на уровне района и в отделении. Ей были даны все разъяснения по поводу ее пенсионных прав. Размер ее пенсии приведен в соответствие с нормами пенсионного законодательства.

К сожалению, правовая ошибка, допущенная органами социальной защиты при исчислении пенсии в 1998 г., была установлена органами Пенсионного фонда России в ходе правовой оценки материалов пенсионного дела в 2014 году.

Поскольку вины Нелли Ивановны в переполученной сумме пенсии не имеется, удержания не производятся и производиться не будут.

Пенсионный фонд РФ регулярно получает обращения граждан, поступающие из приемных Президента РФ, губернатора, уполномоченного по правам человека и т.д. Эти обращения рассматриваются в соответствии с законодательством РФ.

Reply

opfrsamara April 3 2015, 08:31:11 UTC
Интересно, что чувствует ваш сотрудник, который проявил инициативу просмотреть начисления пожилой учительнице и обнаружив ошибку выполнил свой долг в уменьшении ей пенсии на 700 рублей? Премию получил?

Нельзя же так! Ваша ошибка- ну и платите дальше, не обеднеете! 77 лет человеку, а если сейчас ей плохо станет от этой истории, вы ведь виноватыми себя считать не будете?!!

Reply

blog_matveev April 3 2015, 08:40:27 UTC
Понятно, что с точки зрения формального закона, с ней государство поступило законно. Но не справедливо. А для людей это главное6 не как по закону, а как по справедливости. А по справедливости вы нанесли пожилой женщине своей ошибкой моральный вред. Понятно, что моё обращение к вам как депутата ничего не даст, хотя я его официально сделаю все равно. Но с юристами я обсужу перспективы подачи к вам иска. ПФ- контора богатая, сродни Газпрому, поэтому как компенсировать вред человеку- варианты есть. В конечном счете ошибку совершило государство. В моральном плане история по отношению к Нелли Ивановне некрасивая и косвенно бьет по репутации власти: и Президента (который тут не причем) и губернатора. На месте губернатора, или Президента, если б он узнал об этой истории, я б нашел способ как-то компенсировать пенсионерке её моральный вред, если закон не позволяет вернуть пенсию на прежний уровень. Всегда можно что-то придумать и найти красивый финал для истории, тем более когда она пошла в СМИ. Например, извиниться, и дать бесплатную путевку ( ... )

Reply

Точно! В Крым жалобщицу! opfrsamara April 3 2015, 13:46:57 UTC
Пусть в 77 лет на переправе отмучается.
Другим наука как на царские очи лезть

Reply


Михаил anonymous April 3 2015, 08:27:16 UTC
Извините,но это какая-то жопа. Разве можно так с людьми!!!

Reply


mozay April 3 2015, 09:33:15 UTC
Отсутствие персональной ответственности чиновников, либо желания ее на себя брать - вот сегодня одна из главных проблем нашего Государства.

Reply


Leave a comment

Up