Прошу обратить на эту историю внимание руководству самарского УФМС!!!

May 22, 2014 10:01

Продолжая тему  "гостеприимной" Самарской области и как здесь чиновники встречают семьи русских беженцев и переселенцев, публикую материал у mixeitol в Русские в России: кому Крым и гражданство, а кому и депортация., с которым ко мне обратились мои читатели. Убедительно прошу руководство самарской УФМС и министерство труда и миграционной политики Самарской ( Read more... )

Олег Фурсов, миграционная политика, Самарская область, Михаил Матвеев, русские, УФМС, Тольятти

Leave a comment

Comments 10

ext_2591574 May 22 2014, 06:19:53 UTC
Интересно, только у меня такое ощущение, что в нашей стране какой то парад уродов регулярно происходит? Посмотрим как нашу семью с Украины в ФМС встретят. На следующей неделе туда поедем.....

Reply

castilla_y_leon May 22 2014, 07:30:09 UTC
А что вы хотите от антирусского режима ?!

Reply

Тут нет никакой политики.... titir2007 May 22 2014, 10:19:29 UTC
Просто этнические диспоры , это что то вроде социальных организмов по типу осьминогов. Им перекинуть туда - сюда пару щупалец не проблема . Поскольку они оказывают мощнейшее лоббисткое давление и влияние на государственные органы миграционного контроля . А русские мигранты как три тополя на плющихе , и вся строгость и тягомотность бюрократических припонов всей тяжестью обрушивавется мна головы одиночек (не важно кто эти одиночки по нации , чечены, таджики или русские) .
Просто чаще всего одиночками оказываются именно славяне.

Reply


anonymous May 22 2014, 07:57:48 UTC
Я не спорю, что в УФМС все НЕ для людей. НО если ответственно подходить к вопросу, то гражданство получить можно. Вероятно эта женщина пустила все на самотек, что в итоге вылилось в такую непростую ситуацию. Так говорю, потому что сама всю процедуру прошла от начала и до конца.

Reply

При большом желании можно и .... titir2007 May 22 2014, 20:27:43 UTC
рак с инфарктом вылечить по линии обязательного медицинского страховавния ..... только не у всех это получается. Не все больные обладают этим знанием логики .....алгоритма технологии правильного леченния. А когда больные в итоге овладевают такой технологичностью, то они уже потеряв драгоценное время оказываются в цейноте с фатальным итогом.
Жизнь человека слишком быстротечна и коротка , для того, что бы освоить десятки технологий и разнообразных специализаций обеспечивающих самую ничтожную гарантию биологического выживания в нашем суровом мире.

Reply


anonymous May 23 2014, 16:24:31 UTC
А что такого страшного в поездке в Узбекистан? Я например вообще за очень строгое и практически невозможное получение гражданства для жителей узбекистанов - шмузбекистанов - и прочих "станов". В городе творится просто жесть , нашествие от этих "граждан роисси".Вы давно были в садиках или школах муниципальных? Не в тех где у депутатов дети учатся , а где у нас нищебродов - бюджетников? Это НАШЕСТВИЕ !!! Раньше смеялась над Жириновским, а теперь все больше его поддерживаю . Нужно привлекать в страну братски

Reply

anonymous May 24 2014, 05:21:48 UTC
Не дописала , сейчас в Украине беспредел , вот кому помочь нужно и упростить гражданство. Вы конечно извините меня , возможно я резка , но наболело уже.Нет желания жить в Самарканде 12 лет у людей было, чтоб все оформить! Русские они или нет , они граждане Узбекистана и если им дать определенные права ,то в течении нескольких месяцев в Узбекистане будет пусто как в Припяти.Посмотрите статистику по ВИЧ в Самарской области , самая высокая по России. И 80% стоящих на учете мягко говоря не с фамилиями Иванов , Петров , Сидоров.Михаил вы же понимаете сами , что невозможно помогать только избранным .Если упростить повалят в 5 раз активней.

Reply

anonymous May 24 2014, 06:02:37 UTC
Ты тупой?
Тебе ясно написали-Русские

Reply

anonymous May 25 2014, 03:50:24 UTC
Русские или нет почему 12 лет этим не занимались? Все нужно делать в свое время. В одном месте послали, нужно в другое идти,жалобы писать ,суды и т д, а не на ж..пе сидеть. Я вот вообще не представляю, как молодая женщина 12 лет не работает??? Чем она занимается все это время?Просмотр телевизора и лузганье семечек? Детям по 5 лет , а у матери документов нет ,бред какой то.Она на что надеялась ? Что лет через 15-20 ей паспорт курьером на дом доставят?

Reply


n_p_baranova May 24 2014, 11:11:31 UTC
Бредовая формулировка: «им было предложено съездить в Москву в посольство Узбекистана, чтобы подтвердить наличие или отсутствие гражданства этого государства». Проще на месте написать: «Я, Иванов Иван Иванович, клянусь, что у меня нет гражданства государства Узбекистан. Если кто-то найдёт моё узбекское гражданство, то может взять его себе». Ситуация, как в мультфильме про удава и мартышку − «Где мой привет?». Удав быстро решил проблему. Он сказал три слова «Привет тебе, мартышка!» и закрыл базар. Самарские полицаи тупее удава из мультика, или прикидываются идиотами, взятки вымогают.
Похожая ситуация описана в газете «Земля и доля» 15 мая. Там одна тётка подала в суд на чиновников, что они не выдали градостроительный план её участка, требовали кучу документов. Настырная скандальная баба дошла до Верховного суда. Верховный суд решил, что от гражданина требуется только письменное заявление и показать удостоверение личности.

Reply


Leave a comment

Up