Leave a comment

Comments 20

entre_2_mondes April 24 2014, 08:10:30 UTC
Так а те 40 000 + 30 000 уже прокисли что ли?

Reply

blog_matveev April 24 2014, 09:03:47 UTC
Они были собраны и отправлены в Москву, а петиция на сайте Гирус.ру (висела тут: http://girus.ru/petition/72/ ) уже удалена

Reply

entre_2_mondes April 24 2014, 09:36:21 UTC
Если так, то в "Москве" они есть...надо их там всего лишь посмотреть и убедиться. Это вроде бы как бы документ. Возможно есть копии подписей, регистрация этих подписей при передаче или при оформлении обращения, или есть регистрация обращения, петиция на "гирус" в архиве тоже наверняка имеется. ПС: население Самарской области прилагало и прилагает огромнейшие усилия для того, чтобы наступление темноты было позже, но Самара продолжает пятый летний сезон существовать при рано наступающей вечерней темноте. Это я к тому, что такими действиями или без действиями, некоторые чиновники уничтожают веру во всякие обращения населения, пожелания населения и т.д. Вдумайтесь в цифры, Самарская область собрала около трёх миллионов подписей в масштабе России, а у нас продолжается раннее наступление темноты.

Reply

entre_2_mondes April 24 2014, 12:31:38 UTC
Согласна, что терять подписи нельзя. Я лично с десяток человек тогда сагитировала. Заново начинать нет никакого желания, видя, что всё увязает в матрице... пардон, в Москве.

Reply


anonymous April 24 2014, 09:16:33 UTC
Я думаю, что уже прежде собранные подписи за возврат Самары в прежний часовой пояс или за то чтобы в Самаре стало вечером темнеть позже на час или два, а это около 40тыс. подписей в интернете плюс около 30тыс. на бумаге, надо обязательно учесть, и представить (ещё раз показать, зафиксировать, зарегистрировать, передать и т.д.) Для Самары собрано около 40 тыс подписей в интернете плюс 30тыс. на бумаге-это огромнейшая цифра. Вроде бы в масштабе всей России (население около 140млн.чел.) для какой либо петиции достаточно всего 100тыс. пописей. А в Самарской области с населением около трёх миллионов человек, 30тыс. наших подписей приравнивается к 1.4миллиона (практически полтора миллиона подписей в масштабах России). А если учесть и бумажные подписи, то получается цифра около трёх миллионов!!! подписей. Так же нужно учесть прошедшие митинги, флешмобы, обращения населения во всевозможные инстанции на всех уровнях.

Reply


anonymous April 24 2014, 09:46:05 UTC
Кто даст гарантию, что именно эти подписи будут учтены, увидены, услышаны? Около 70тыс. подписей (и в интернете и реально) уже было собрано. Кстати, и Меркушкин сам вроде говорил, что ему московское время в Самаре не комфортно. Когда он стал губернатором Самарской области, то все эти собранные подписи были на слуху, а возможно ещё и были в интернете (я не уверен, но возможно и сейчас они есть). Поэтому для возврата Самаре длинных светлых вечеров не хватало всего лишь желания или воли определённого человека или нескольких людей.

Reply


anonymous April 24 2014, 10:18:14 UTC
Михаил, спасибо Вам за стремление вернуть Самаре прежний часовой пояс, а точнее за стремление сделать вечером наступление темноты позже. Следовательно, спасибо за стремление сделать Самарскую область светлее и лучше. С ваших слов, получается, что некоторые чиновники тоже решили Самару не загонять в ещё большую темень, а возможно ещё получится и увеличить вечером светлое время (в зависимости от ситуации). Но у Вас изначально бала точка зрения о том, что Самаре не подходит московский часовой пояс. Спасибо Вам за официальное высказывание, на разных уровнях, мнения огромнейшей массы людей Самарской области в вопросе возврата длинных светлых вечеров.

Reply


roi.ru anonymous April 24 2014, 10:39:28 UTC
А почему не используется сайт "Российская общественная инициатива"?

Понятно что это намного сложнее, но он имеет и намного больший вес. Надо популяризировать этот ресурс, объяснять людям что это и зачем.

К слову, на change.org голосование поддержал.

Reply


Leave a comment

Up