Юго-Восток восстал. Поможет ли Россия?

Apr 08, 2014 02:07

Сейчас, в эти минуты,разворачиваются события в Донецке, Харькове, Луганске, Николаеве- может, еще где-нибудь- люди вышли на улицы, захватывают здания администраций, приняты декларации о создании независимых Донецкой республики и Харьковской. Онлайн-трансляцию в Харькове можно видеть тут: Read more... )

Приднестровье, Луганск, передайте Путину, Михаил Матвеев, русские, Донецк, Юго-Восток, Путин, Николаев, битва за Россию, Украина, Закарпатская Русь

Leave a comment

Comments 56

esyakov_oleg April 8 2014, 07:38:51 UTC

anonymous April 8 2014, 11:08:09 UTC
«На Украине сбываются не пророчества святых старцев, а бред безумцев…»

Reply


alexpsw April 8 2014, 11:16:09 UTC
Видимое участие России в событиях на Юго-Востоке Украине в настоящий момент не является целесообразным. По разным причинам. Напрмер, таким как:
- мы де-факто в последние годы проиграли битву за должный ментальный настрой населения на рассматриваемой территории. Честнее говоря, мы в ней просто не участвовали. По причине "ненадлежащей российской элиты", которая по своей сути, содержанию и действиям не является российской.
- на Юго-Востоке до сих пор нет "лидеров", как среди активной части простого населения, так и элиты.
- "жертвенность" участников митингов (вернее, их организаторов, передающаяся массам) не превысила "инстинкт самосохранения".
Посему, ныне в России "сидим на берегу реки и ждем труп врага, проплывающего мимо". Как не горько это признать, среди "проплывающих мимо" следует ожидать и сочувствующих нам.
Хотя в любой момент всё может резко измениться, если в игру включатся некие факторы, потенциально несущие угрозу безопасности России.

Reply

kooperator63 April 8 2014, 11:33:08 UTC
Угроза безопасности России от украинских событий - это дефолт нашей экономики.
Многие российские банки финансировали торговые отношения Украины и России, а сейчас над ними нависла угроза невозврата займов, причем в массовом объеме. Разрыв экономических связей под нажимом США приведет к потере украинских поставщиков, а они находятся преимущественно в Юго-Востоке Украины. Это для нас означает вздорожание себестоимости нашей экономики.
Вот о чём идет речь, а не "защитим русских", "фашисты" ...

Reply

Уж извиняйте за резкость alexpsw April 8 2014, 17:27:59 UTC
Точка зрения, приведенная Вами, - есть на уровне "ларечника" или топ-менеджера мелкого "банчка" (что так то - одно и то же).
Проблема в том, что на предприятиях Юго-Востока критичный для нашего ОПК уровень компетенции. По сути - у них "ключ" в нашей обороноспособности. И себестоимость и прочие экономические категории - здесь вторичны по значению.

Reply

Re: Уж извиняйте за резкость kooperator63 April 9 2014, 05:24:25 UTC
Это точка зрения меня как инженера-конструктора технолога.
Что у них ключ к нашей обороноспособности я согласен. Для воссоздания в России того же самого ОПК потребуются колоссальные деньги (особенно по сегодняшним аппетитам бизнеса)и уйму времени и кадров (которых своих нет). При этом, в итоге "ларёчники" не смогут сделать полноценного современного производства.

Reply


Юго-Восток восстал - Россия не поможет kooperator63 April 8 2014, 11:19:45 UTC
Чтобы объединить славянские народы, Россия должна предложить новый, "не западный" образ жизни, который экономически эффективнее западного.
Это однозначно коллективистский образ жизни.
Сегодня Россия подвержена западничеству, правильнее сказать западному эгоцентризму в гиперболизированном гораздо худшем виде, чем у них самих, поэтому проигрывает ему теперь постоянно. И в украинском вопросе при данном раскладе нам тоже ни чего не светит. Главное личное, наплевать на общественное - это сладкая мания среднестатистического современного россиянина, подпитываемая компрадорской буржуазией через СМИ.
Россия побеждала, когда в обществе доминировали прямо противоположные отношения. Сегодня Россия совершенно заслуженно являться только внегласной сырьевой колонией Запада, и может продолжать только гнить, деградировать и ныть.

Reply

Re: Юго-Восток восстал - Россия не поможет blog_matveev April 8 2014, 13:44:17 UTC
Согласен, но в последнем предложении заслуженно меняю на незаслуженно

Reply


Россия совершенно заслуженно являться только внеглас ext_1799386 April 8 2014, 13:19:27 UTC
kooperator63
8 апр, 2014 11:19 (UTC)-" Сегодня Россия совершенно заслуженно являться только внегласной сырьевой колонией Запада, и может продолжать только гнить, деградировать и ныть." И чем же это Россия и ее народы заслужили столь незавидную судьбу-быть сырьевой колонией и гнить?

Reply

Re: Россия совершенно заслуженно являться только внегл kooperator63 April 9 2014, 05:44:38 UTC
Это "наказание Господне" за принятие курса на капитализм.
Курс на капитализм это право быть: жадным, безнравственным, высокомерным и т.д., то есть все то, чего осуждают все мировые религии, все то, что мешает коллективному образу жизни.
Индивидуализм - вот первопричина всех сегодняшних бед. Население не в состоянии (и не хочет) принимать совместные решения и выставлять свои требования, защищать свои же интересы. От индивидуализма населения выигрывает только буржуазия, при чем, в первую очередь, американская, по сегодняшнему хозяйственному раскладу.
Принятие образа жизни зависит от самих граждан, а не от "воровских" властей. Какой народ - такая и власть.

Reply

Re: Россия совершенно заслуженно являться только внегл ext_1799386 April 20 2014, 04:37:43 UTC
kooperator63
9 апр, 2014 05:44 (UTC): "Население не в состоянии (и не хочет) принимать совместные решения и выставлять свои требования, защищать свои же интересы." Чудо вы наше, кооператор .....в.Чтобы население( а 80% населения пока еще русские) было в состоянии принимать совместные решения нужны нужны организаторы и национальные организации, национальные СМИ. Вы что, ослепли, оглохли ? Не видите и не слышите какие антинародные законы принимаются чуть ли не каждый день? Не знаете, что прессуют настоящих, не подставных лидеров ? Не в курсе, что народу подсовывают псевдопатриотические, псевдонародные организации и партии, а настоящим национальным партиям и организациям ни под каким соусом не дают возможности не то что работать, а и возникнуть. А винить во всем народ-это даже не глупость безмерная, а подлость.Черная, склизкая. вонючая.

Reply

Re: Россия совершенно заслуженно являться только внегл kooperator63 April 21 2014, 08:53:11 UTC
)))
Во всем не виню, но часть вины за произошедшую двадцатилетку однозначно лежит на самом обществе.
Какой народ - такая и власть.

Reply


Leave a comment

Up