Директор музея Алабина подала в отставку. Последняя капля- запрет Рыбаковой археологической выставки

Dec 02, 2013 11:07

Директор Самарского областного краеведческого музея им.Алабина Людмила Кузнецова написала заявление об уходе со своего поста. Решение многолетнего директора краеведческого музея не продлевать контракт произошло после того, как Людмилу Кузнецову вызвали в министерство культуры Самарской области к министру Ольге Рыбаковой, где довольно резко отчитали ( Read more... )

650 лет Самаре, история Самары, Михаил Матвеев, культур-мультур, Николай Меркушкин, не так сели, эффективные менеджеры, археология, Самарская Губернская Дума, скандал

Leave a comment

Comments 14

anonymous December 2 2013, 19:59:07 UTC
а как насчет цензуры? что то соответствует официальной истории и это можно найти, а что-то нет, а Рыбакова типа смотрящая

Reply


kooperator63 December 2 2013, 20:23:43 UTC
Судя по видеоролику, данный отчет археологов очень сильно затрагивает интересы Рыбаковой. То ли боится потерять свою должность, что маловероятно. То ли иностранные гранты отрабатывает. Может какой-то распил обламывается.
Нечисто все это.

Reply


anonymous December 3 2013, 05:14:41 UTC
МН! Полностью поддерживаю позицию музейного сотрудника. Мне в руки попала копия письма от Кузнецовой Л.В. в адрес министра Рыбаковой, в котором написано, что археологические материалы должны храниться в стенах музея им. Алабина в связи с отсутствием инвентарных номеров научного материала. Людмила Валентиновна, как исследователь и отличный научный сотрудник, сама была против экспонирования найденных останков. Перед тем как писать нечто подобное, проверяйте информацию.

Reply


зажралась! anonymous December 3 2013, 10:07:26 UTC
убрать Рыбакову,уволить с соответствующими комментариями.

Reply


solodilove4 December 3 2013, 20:42:45 UTC
Куда нам смертным до понимания этого вопроса, это же дела "государственные"

Reply


Leave a comment

Up