Про изменения выборов от партсписков к одномандатным округам (+опрос)

Oct 22, 2013 22:49

Госдума во втором чтении приняла закон, позволяющий на выборах в региональные заксобрания и органы местного самоуправления менять пропорции между партсписками  и одномандатными округами от соотношения 50/50, как сейчас, к 25/75 (в пользу одномандатных округов). При этом на выборах в Мосгордуму и Заксобрание СПб. и вовсе хотят разрешить перейти на ( Read more... )

выборы, ПЖиВ, Михаил Матвеев, политика, оппозиция, законопроект, опрос

Leave a comment

Comments 8

Одномандатные выборы. anonymous October 22 2013, 19:58:53 UTC
Чиновники часто используют в таких выборах подставу. Выдвигают однофамильца неугодного кандидата, а если найдут, то и полного тёзку. Народ в раскоряку. Так и теряются голоса. При Титове такое часто применялось.

Reply


ext_845211 October 22 2013, 22:31:17 UTC
Михаил Николаевич, ничего удивительного, всё прогнозируемо как в давней Русской загадке: "Утром на четырёх, в обед на двух, а к вечеру - на трёх"(отгадайте что это?). Конечно же лучше голосовать за конкретного человека и в защите этого принципа вас никто не подменит, просто другие подстроятся под ваши взгляды, ибо время пришло. ОНИ, со своей воровско - продажной моралью на "излёте",и это понял даже ОН (глава АвтоВаза ужо иностранец). А эти партийные ПАРОВОЗЫ со СПИСКОМ, что обеспечивали "некии" места в думах "оным" лицам разве не коррупа в полит тус. Глядишь и Ракитин с други разочаруется в комунистах под эту тему, вот будет хо-ха. Вы-то не пропадёте, ибо вы и есть САМ, а народ таких видит.
По загадке - это человек. В становлении на четырёх опорных точках (руки, колени), в силе на двух ногах, в немощи с клюшкой (хорошо если не а коляске).
Так что всему свое время, а время пургенов проходит, потому как мы в полной ж..пе от их политики.

Reply


anonymous October 23 2013, 05:54:55 UTC
У нас всегда и во всем лазейку найдут.

Reply


По большому счёту , системе глубоко ..... titir2007 October 23 2013, 15:12:34 UTC
...по барабану ..... скалит или не скалит зубы сивый мерин, когда на него надевают хомут. Лишь бы этот мерин пахал , да прямую борозду вёл.
В этом и заключается сущность здравого консерватизма, в осознании необходимости пахать землю , терпеть рутину бытия , жару , солнцепёк и назойлиые укусы надоедливых насекомых и критически- нелицеприятные замечания мужичка - пахаря. Но не забывая при этом время от времени скалить лошадиные зубы и торговаться. И тогда при элементе здравого осознания совпадения интересов пахаря и мерина (хоть в чём то) ...... и будет нам всем счастье.
Поэтому в свете вышеизложенной метафоры , нет ничего удивительного , в том, что система (мужичок- пахарь) при виде такой вот тенденции к сознательности со стороны своего тягла .... и немного ослабляет упряжь (возжи- подпруги)

Reply

Re: По большому счёту , системе глубоко ..... ext_845211 October 24 2013, 16:09:55 UTC
Многое правда, но, пора бы уж не..." Труд сделал из обезьяны человека, так зачем же его превращать в лошадь" (Русск. нар. посл.).
МУЖИКУ лошадь нужна, однако. Понятно откуда такой интеллект у перевоплощающих и почему в обществе "лошадинные" устои вводятся на основани которых мы столь далеко отстали от тех, кто "пашет" на "тракторе" современных норм. А на сколько ещё отстанем???

Reply

Re: По большому счёту , системе глубоко ..... titir2007 October 25 2013, 17:03:53 UTC
Я просто хотел сказать этой лошадиной метафорой, что интересы общества и системы не всегда противонаправленны друг против друга , как у Исаеча (Правительствам победы , народам поражения ( ... )

Reply

Re: По большому счёту , системе глубоко ..... ext_845211 October 27 2013, 19:42:11 UTC
Я доверил бы воспитание мисс Эндрю. Метафора про лошадей удачная и отражает нашу реальность, что мы и приметили. Общество разнородно и говорить о его едином позыве (стремлении) не приходится (нуждается однако и в просвещении и понукании и управлении некими активными её объединениями). Вродь так...

Reply


Leave a comment

Up