Михаил Матвеев: «Учителей уже замордовали рейтингами и дополнительными функциями»

Aug 09, 2013 13:59

Общероссийская кампания по повышению зарплат педагогам до средней по экономики начинает приобретать всё более изощрённые формы. Теперь оплата директоров и преподавателей школ и детских садов в регионах будет поставлена в зависимость от рейтингов эффективности и баллов, которые должны публиковаться на открытых сайтах учебных заведений.Эту новость ( Read more... )

Михаил Матвеев, школа, Самара-городок, учителя

Leave a comment

Comments 6

romashkina_666 August 9 2013, 10:20:03 UTC
абсолютно согласна

Reply


Абсолютно согласен anonymous August 9 2013, 10:25:13 UTC
Добавлю, что идёт вымывание из школ опытных педагогов, которые просто не выдерживают уже этого зуда реформаторов.

Reply


fiesta_konski August 9 2013, 12:40:08 UTC
"Я считаю, что единственным критерием эффективности преподавателя является показатель полученных баллов, золотых медалей, оценок, которые получают его ученики по его предмету."

Вот поэтому учителя и рисуют двоечникам тройки и четверки, а также лепят отличников, потому что почему то это уже они виноваты в том, что появляются лодыри, которые нагло не учат, но предлагаемые даже вами критерии заставляют их заниматься этой ложью - завышать оценки.

А над учителями издеваются, да - поэтому сама из школы убежала...

Reply

Согласен fiesta_konski August 9 2013, 18:20:12 UTC
Да уж... Примитивненькие суждения, чреватые показухой.

Reply


r5011 August 10 2013, 04:54:00 UTC
Вот тут не соглашусь, потому что:
1. исходный материал разный
2. есть еще влияние семьи
3. есть же динамичное развитие личности: сегодня ученику наплевать, а потом вдруг что-то произошло, щелк, и ребенку захотелось учиться.
Полагаю, что надо оставить учителя в покое и дать ему самому формулировать свои задачи, НО ОТЧИТЫВАТЬСЯ - ГЛАСНО, ЧЕРЕЗ ОБЩЕДОСТУПНОЕ ПОРТФОЛИО В ИНТЕрНЕТЕ.
Например, один отчитается числом отличников и призеров олимпиад.
Другой, что 3 троечника стали хорошистами, а потом 1 из них отличником...

Reply


Нет худа без добра. titir2007 August 10 2013, 11:26:04 UTC
Зато в России нет и не может быть в принципе такой темы , как ЗАПРЕТ НА ПРОФЕССИИ. С ключевых должностей где политически неугодный человек может влиять на формирование общественного мировозрения ...... у нас в России не выгоняют , а просто под благовидным предлогом нарушения массы бог знает чего ..... лишают всех надбавок и переводят на голый оклад. Который как правило носит номинально- профанационный характер . И неугодный системе человек без шума и пыли, уходит сам..... так сказать в мелкий бизнес. На свежий воздух, где как на фронте.... всегда полнейшая и стопроцентная демократия.

Reply


Leave a comment

Up