Leave a comment

Comments 28

ext_845211 July 5 2013, 18:05:12 UTC
Попытка - не пытка. Однако никто не отменял знаменитого: "Вор должен сидеть в тюрьме" (устами легендарного Высоцкого). Хотя, из нового творения закона " об амнисти за экономические преступления" - оным дают фору. Мир еще раз убедится, что есть наша составляюшая в основе управления государством.
"Театр начинается с вешалки" - известная фактура, а государство начинается с права (закона)- тож известная истина. Уж извините, что наши ракеты, вертолеты и самолеты падают (чаще с людьми), видимо сказываются приоритеты.

Reply


Кстати я заметил.... titir2007 July 5 2013, 19:09:22 UTC
Что эти жилищно- коммунальные монстры никогда не размещают публичных вакансий о приёме персонала. (прям как в фсб или епархии) Для хронических банкротов , удивительно стабильная ситуация с кадрами. Я вкратце посмотрел базы данных. На всю Самару требуется полсотни дворников и слесарей-сантехников. Как правило вакансии размещены либо от лица каких то фирм или промышленных предприятий ,частью от мошейников (аутсортинга). А жилищно - коммунальные подразделения города в услугах золотарей и подметальщиков не нуждаются ( ... )

Reply

Re: Кстати я заметил.... ext_845211 July 5 2013, 21:08:41 UTC
titir, ты же знаешь, что "гребля" идет возле гарантных денег. А ЖКХ - это обязательные платежи (с задоолжников взыщут, можете поверить). Отсюда и интерес к теме. Втиснутся в "гарантные" деньги, стало необычайно проблематично, ибо конкуренция на "свободном" рынке средств очч высока (профессионалов требуют однако ( ... )

Reply

Re: Кстати я заметил.... titir2007 July 6 2013, 04:04:53 UTC
В последнее время томик Чехова с пьесой "Вишнёвый сад" стал моем настольным пособием. И в очередной раз перечитывая пьесу .... довольно явно видишь солидные прорехи в сценарии. Как будто пьеса незавершена, недописана на половину.
В сюжете явно не хватает двух ключевых элементов , которые в дальнейшем определят или повлияют на судьбу .
1) Это бригада таджиков, сборщиков вишни (слушателей радио на непонятном языке) .
2)И рупора нового источника территориальной экспансии. Катарской телекомпании Аль - Джазиры.
И последне ужесточение позиции системы по мигрантам, я связываю только с тем, что у системы появился опастный конкурент в аспекте влияния на умы новых граждан России.
Путинскому режиму не нужны собаки в наушниках (гарнитуре) , радиослушатели на непонятных языках. Путину нужны такие собаки , которые бы ели, принимали пищу (обычную и духовную) только с кормящей руки хозяина.
Хотя бы до тех пор, пока Вишнёвый сад не продан с молотка ПОД ДАЧИ за кругленькую сумму.

Reply


Управляющая компания или ТСЖ ext_1303876 July 6 2013, 07:04:43 UTC
на самом деле проблема в том, что никто не хочет заморачиваться и создавать ТСЖ в своём доме - вот из-за этого управляющие компании всех мастей и делают с народом что им вздумается

Reply

Re: Управляющая компания или ТСЖ ext_1303876 July 6 2013, 07:42:33 UTC
Такова природа людей. Люди не лябят заморочки и напряги по части улучшения всего хорошего в любимой общаге.
Но с другой стороны люди готовы открутить у половины своей общаги все дверные ручки , а вторую половину сдать под публичный дом . Что бы любой ценой вырвавшись из родного гадючника переселится туда где в холле подъезда сидит консъерж , видео-домофон и всегда есть свободное парковочное место в подземном гараже.

Reply

Re: Управляющая компания или ТСЖ an_ey July 8 2013, 07:09:57 UTC
+

Reply


может лучше жить вообще без управляющих компаний? ext_1303876 July 6 2013, 15:51:10 UTC
то есть перейти на непосредственное управление и вообще не заключать никакого договора ни с одной управляющей компанией, а такие случаи в Самарской области уже есть, например в совхозе Коммунарский Красноярского района живут именно так

люди были вынуждены пойти на такой шаг из-за непомерных платежей за воду и теплоэнергию и снизили для себя квартплату исключив из неё строчку за текущий ремонт и обслуживание жилфонда

Reply


Зарплаты anonymous July 7 2013, 06:25:06 UTC
В ПТС средняя зарплата рабочих - 50.000р. Исходя из этой цифры, логически можно предположить, что слесари получают 70.000, а дворники -30.000 ( или 80 и 20). При этом дефицит рабочих у них - около 1000 человек. Получается, что в Самаре никто не хочет работать слесарем даже за такие деньги.
То, что это неправда, ясно любому здравомыслящему человеку. Но совсем не очевидно многочисленным контролирущим структурам. Иначе, как объяснить, что до сих пор оные не начали проверку этих данных, за которые подписались деятели ПТС на соём сайте. Ведь за этим кроется как минимум искажение финансовой отчётности. Попробуте узнать у самих рабочих - сколько они действительно получают. Но будьте осторожны. Ибо если вы станете укорять слесаря ПТС его огромной зарплатой, рискуете как минимум услышать набор известных русских слов, выражающих негативное отношение к вашей личности.

Reply

доходы и отчётность ext_1303876 July 7 2013, 19:19:22 UTC
со дня на день все-таки должно заработать Электронное ЖКХ Самарской области, которое будет в том числе сливать данные в Фонд содействия реформирования ЖКХ

в этой ситуации никаком ПТС Сервису с его серыми схемами работать станет очень неудобно

Reply

Re: Зарплаты anonymous July 8 2013, 15:33:57 UTC
В ПТС получают где то на 30% меньше чем в Мп "Коммунальник" . А в Коммунальнике алкаши по 12р , а шустряки по 18. По 25 только зубры- совместмители. Эта сумма в 25 рублей образуется из трёх ставок. (два участка, да аварийка ночь через две).
А если ещё вместе с калымом то хваткие до работы могут выгонять до 50 - 60 рублей. Но что бы калымить нужно иметь свой транспорт (мини-вэн или газель фургон) и материалов , инструмента на миллион. Золотые руки и с начальством дружить железно. И таких слесарей - сантехников которые могут всё это совместить (пять в одном) на всю Самару не более сотни наберётся.

Reply


Leave a comment

Up