Комитет по бюджету не стал включать в повестку проект обращения по Стабфонду

Feb 25, 2013 12:53

Только что начался комитет по бюджету Самарской Губернской Думы. На нём должен был быть рассмотрен проект внесенного мной на завтрашнее заседание Думы обращения против передачи Стабфонда России в управление ОАО. Однако он без особых объяснений был исключен из повестки. Таким образом, дискуссия переносится на пленарное заседание, "я щитаю". И это ( Read more... )

Стабфонд, депутаты, мощная технология, Михаил Матвеев, обращение, эффективные менеджеры, проверка на дорогах

Leave a comment

Comments 5

humanknow February 25 2013, 09:17:21 UTC
Аргументация правового управления очень здравая. Отзыв Губдума на этот законопроект отправить не может (законопроект касается только фед.центра).Фактически Вы предлагаете Губдуме сделать политическое заявление, не несущие непосредственных правовых последствий. Это и надо было инициировать.

Reply

blog_matveev February 25 2013, 16:23:02 UTC
Это не отзыв на законопроект, а обращение. Обратиться мы вправе хоть к папе римскому.

Reply


lanavujanina February 25 2013, 12:00:50 UTC
Политическое заявление- не несет непосредственных правовых последствий,оснований для досрочного прекращения полномочий депутата Государственной думы - не предусмотрено. А что предусмотрено для избирателей, не согласных с откровенными расхищениями ? Благодарственные письма Азарову и Артякову - за "борца с коррупцией" Хинштейном ? Или лелеять надежду, что Путин сам поглумиться над очередным едроссовским детищем. Отсутствие какой-либо реакции со стороны как городской, так и областной Думы по столь важному как экономически, так и политически, решению, расскажет о "власть предержащих" больше, чем все их бравые отчеты о работе и намерениях.

Reply


ext_560837 February 25 2013, 12:09:41 UTC
Я бы конечно спросил какой мудак подготовил этот закон ,если бы здесь явно не читался почерк Чубайса;такой наглости и опыта приватизации госсобственности и игра на рынке бумаг под выделенные на нанотехнологии средства, мало у кого найдёшь.Рыжие рулят.

Reply


lanavujanina February 25 2013, 22:29:14 UTC
По инициативе фракции «Справедливая Россия» депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение к председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с предложением отклонить законопроект о создании ОАО «Росфинагентство».

Reply


Leave a comment

Up