Казакам в Самаре запрещают торговать ёлками, т.к. они не кавказцы (?)

Dec 26, 2012 15:41

Оригинал взят у 63ruв Проспект Кирова - Гостевая трасса для гостей города!
Пока вся Самарская область с затаенным дыханием слушала выступление Меркушкина.... на проспекте Кирова случился скандал между чиновниками мэрии и казаками, в ходе которого вдруг выяснилось, что пр. Кирова это не просто проспект, а ГОСТЕВАЯ ТРАССА, лицо города и его лично ( Read more... )

ёлки, Михаил Матвеев, коррупционированные, администрация Самары

Leave a comment

Comments 15

Казакам в Самаре запрещают торговать ёлками, т.к. они н livejournal December 26 2012, 12:18:21 UTC
Пользователь igrah сослался на вашу запись в записи « Казакам в Самаре запрещают торговать ёлками, т.к. они не кавказцы (?)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Казакам в Самаре запрещают торговать ёлками, т.к. они не кавказцы (?) [...]

Reply


samolet73 December 26 2012, 12:33:10 UTC
Эмм, как раз с елкой и Самарой у меня был забавный случай )))

Я тогда встречался с девушкой, которая жила в Самаре. Вот такие отношения, я в Москве, она там. На НГ приехал и вот не помню в упор районы, где то кажется площадь Революции, пошел купить елочный букет. А там стоит продавец нетрадиционной национальности и за 2000 руб предлагает только целиковые елки, веток у него нет. Я на него немного наехал, на предмет документов и прайса, откуда такие цены вообще, он как то неожиданно исчез.
Приезжает хозяин. Диалог: мне букет. Бери елка 2000 руб. Мне букет, елка не нужна. Бери елка, сделаю тебе букет. Документы на товар, установленный прайс, разрешение на торговлю где?

Пять минут такой беседы, он хватает топор, елку, обрубает с неё ветки.
На, забирай, подарок тебе. И уходи, да!

Reply

blog_matveev December 26 2012, 13:02:52 UTC
:)

Reply


v_gromov December 26 2012, 12:47:37 UTC
Печальнее всего в этой ситуации выглядит, что казаки не проявили молодецкой удали-смекалки, и сдали свои позиции без боя. Могли вежливо подвести под белы ручки штрафующего к соседнему базару, а там попросить объяснения на предмет коррупции в этом конкретном случае. Могли записать его фамилию и дать фото с мобильного телефона, или запись разговора. Вы Михаил, наверное так бы сделали, не поболись бы, а группа усатых станичников растерялась. Кстати, каковы фамилии и звания этих молодцев? Такая вот опора устоев госудраства, от которой мы имеем письмо-жалобу без фактов и фамилий. Странный пиар казачьему войску, а про то что в городе есть коррупция все и так знают.

Reply

blog_matveev December 26 2012, 13:03:55 UTC
Да, напору казакам иногда не хватает.

Reply

ext_845211 December 26 2012, 15:34:23 UTC
Коррупция одно, другое - полное похрене на оную власть, со стороны и торгующих и их "кроющих". Как громко и обнадеживающе звучали установки чиннов на торговлю с организованных и разрешенных мест. Даж призывали порядочных граждан жаловаться в оную власть для быстрого реагирования и наведения там порядка. А по факту? Всю Самару завалили точками продажи на газонах, тротуарах и любых пригодных местах. Где исполнение заявленных норм? Уж лучше бы молчали по присказке: "Больше молчишь, за умного сойти сможешь". А так, ещё раз, публично, убедили граждан в своей никчемности и неспособности влиять на процессы.
Выходит - какова власть, такова и Россия. Устами киногероя: "За державу обидно".

Reply


anonymous December 26 2012, 13:24:42 UTC
Сдается мне некоренные самарцы разжигают!

Ну не могут органы власти, а тем более милиция так поступать!
Кристальной честности они все люди!

Reply

ext_560837 December 27 2012, 07:00:48 UTC
Ваша правда,- некоренные мутят, чистый поклёп на органы.

Reply


anonymous December 26 2012, 14:07:17 UTC
Вместо того чтобы делом заниматься, казаки вместе с господином Рябовым А.Ю. все бабло хотят срубить по быстрому, елочки вот решили продавать... А многоуважаемому атаману, к слову сказать, имеющему конно-спортивный клуб "Легион" и должность в Самарском юридическом институте ФСИН Росссии (заместитель декана по воспитательной работе) все мало средств для существования? Может сбросимся - кто сколько может!!!

Reply


Leave a comment

Up