Leave a comment

Comments 4

Фундаментальная проблема защиты общетвенных интересо kooperator63 December 15 2020, 12:12:49 UTC
Фундаментальная проблема капитализма (особенно российского) заключается в том, что защитник интересов народа (такой, как новый управляющий теплосетей в Сызрани, а он не уникален в своем роде)по итогам борьбы с капиталистами проигрывает. ГЛАВНАЯ причина - он борется за интересы народа против интересов буржуазии, но от этого самого НАРОДА он помощи не получает. В итоге, по истечении личных моральных и материальных сил, он уступает.
Отбив нападки в 200 млн. рублей, этот настоящий герой Сызрани ни чего не получит, кроме дикого стресса и прединфарктного состояния. Появится новый счет на 50 млн. руб, и он сдастся.
Ровно та же социальная проблема "старший по дому - борец с жуликами". Наш НАРОД считает, что все Это ему ДОЛЖНЫ.

Reply

Re: Фундаментальная проблема защиты общетвенных интере kooperator63 December 15 2020, 12:35:38 UTC
Перед постоянным выбором бороться за интересы народа или нет находятся, не побоюсь сказать, ВСЕ чиновники: от старшего по дому до президента.
Буржуазное государство идет на поводу у буржуазии и загоняет в нищету свое население (чиновникам проще от бизнеса получать помощь, чем от народа). Далее все по Марксу и Ленину. Только Запад научился канализировать этот протест в сторону оранжевых сценариев "это чиновники плохие, а не капитализм", в итоге "революции" общество получает двойное ограбление.

Reply

Re: Фундаментальная проблема защиты общетвенных интере kooperator63 December 15 2020, 12:54:55 UTC
Чиновник герой или анитигерой зависит от того, смог он достигнуть созидательной (не паразитической) инвестиционной активности или нет. Просто так фигу бизнесу показывать нельзя.

Reply


anonymous December 18 2020, 07:25:00 UTC
Вексельберговские компании кошмарят не только жильцов.Они начали фактически преднамеренное банкротство МУПов не только в Самарской области.Отправной точкой к этому стало постановление медведевского правительства, когда ввели платежи на общедомовые нужды. При этом МУПы в течение всего года, когда вышло постановление, не могли устанавливать тарифы выше утвержденных, а затраты на эти общедомовые нужды уходили чисто из прибыли МУПов, в результате образовывались убытки МУПов.С этого все началось и покатилось дальше.Они идут к своей цели в связке с местными администрациями - к ликвидации МУПов и передаче всего ЖКХ в руки чисто коммерческих структур. Тому есть живое подтверждение в Краснодарском крае, где они вообще начали после этого постановления выставлять счета за общедомовые нужды на отопление, которого в подъездах нет изначально по проекту из-за климатических условий.В Сызрани еще повезло, что адекватно показал себя арбитражный суд, а не пошел на поводу Вексельберговской шайки.

Reply


Leave a comment

Up