Видео торпедирования законопроекта о запрете снижения прожиточного минимума чиновниками и депутатами

Feb 15, 2020 16:22

image Click to view

"По просьбам трудящихся выкладываю видео того, как чиновники и депутаты ЕР "социального" в кавычках комитетета Самарской ГубДумы вновь торпедировали внесенный мной еще год назад законопроект о запрете на снижение прожиточного минимума", -написал в комментариях к этому видео в своем видеоблоге в Ютуб-канале депутат Михаил Матвеев. Смотрите сами ( Read more... )

ПЖиВ, Михаил Матвеев, Самарская Губернская Дума, законопроект, моя борьба

Leave a comment

Comments 5

Слишком популистки anonymous February 15 2020, 19:52:33 UTC
Не проще ли обратить внимание на саму методику калькуляции расчета доходной части регионального бюджета. Если нагрузка на социальный сегмент бюджета столь велика , что приходиться подрезать и штопать "тришкин кафтан" социальной составляющей местного бюджета... то не было бы лишним смастерить наглядную анимацию , атлас доходной части регионального бюджета. Сопоставить сколько суммарно средств дает наша область в бюджеты всех уровней , с каких территорий и каких начислений .....куда это все идет .... и сколько возвращается обратно в виде федеральных траншей..... наверняка выскочит немало белых пятен ...терра инкогнито .... всяких налоговых иммунитетов. А после уже и появиться рычаг давления на депутатский корпус . Поскольку значительное число депутатов это миньоны , гвардейцы темных кардиналов , то и сам факт дезавуирования кормовых территорий этих темных кардиналов будет рычагом давления на думских гвардейцев . Появиться хоть какой то предмет торга. А так вам сказали: НЕ ПОЛОЖЕНО , а завтра забыли ... собака лает , ветер относит и все

Reply


anonymous February 16 2020, 10:54:03 UTC
Легко при депутатских прожиточных средствах рассуждать!Они же не жили на сумму этой корзины...а от нее зависит и коммуналка,и расходы на лечение.аптека...

Reply


anonymous February 16 2020, 13:12:30 UTC
В предыдущей заметке я написал о росте цен на консервы "Говядина" высший сорт Йошкар Ола. Хочу пояснить- о высшен сорте я написал не потому что гурман, а потому что на мойдаже он еле-еле тянет на тушенку времен СССР-много жира, рассола и мясо зачастую как подмётка ботинка по твердости.Ну а вода с жиром тушенок Йошкар Олы первого сорта и "Богатырская" вообще на мой взглдяд ниже всякой критики и врядли могут служить основой для семейного супа, не говоря о втором блюде.

Reply

anonymous February 16 2020, 13:25:11 UTC
Неизвестно, радоваться ли даже приостановке роста инфляции на продукты- ведь она докатилась до таких ценнра продукты , что по моему опыту приходится сознательно отказываться от привычного набора продуктов в сторону удешевления. Как только у народа появляется лишняя копейка, торговые сети моментально реагируют на повышение спроса повышением цен. Очень наглядно этот процесс проявился в истории с повышением цен на маски от гриппа.
Социализм на мой взгляд-езда на лошадке- потише, но вряд ли загрызет. Капитализм езда на более крутом объекте -может быть даже на"тыгре" за которым нужен присмотр и присмотр, и в этом смысле заметка М.Н.Матвеева на мой взляд очень актуальна.

Reply


anonymous February 18 2020, 10:52:13 UTC
Может быть в замечаниях о консервах я нечаянно обидел Йошкар Олу- так вот совершенно искренне признаюсь , что их тушенке я доверяю больше, чем остальным производителям.а то что цена на нее растет а качество падает огорчает.
К слову в Марийской республике просто сказочные леса, сказочные озера(на озере Яльчик с прозрачностью более 3 метров сам охотился с подводным ружьем за щуками), тьма грибов и ягод , трудолюбивые люди.Как я понимаю клюкву, голубику,белые грибы самарцы потребляют именно оттуда.
В поезде рассказывал сосед о Йошкар Оле : Просыпаюсь в гостинице в 4 часа утром от страшного шума 4 сентября -за окном нескончаемый поток машин-аж сердце ёкнуло - неужели ВОЙНА !?Оказывается просто с этого дня разрешено собирать клюкву на болотах.

Reply


Leave a comment

Up