Leave a comment

Comments 24

anonymous January 26 2020, 13:38:15 UTC
Михаил Николаевич, когда на Ваш взгляд , изменяя Конституцию России такими темпами . наша Конституция приблизится к Конституции США.наприм ер чтобы было две сменяющих друг друга партии, заинтересованно и круто регулярно перетряхивающие все грехи политических предшественников ?

Reply


Нужно больше просить при изменении конституции kooperator63 January 26 2020, 15:11:44 UTC
Абсолютизм, конечно, приятен для верховной власти, удобен для низов (барин за тебя все сделает, первым необходимым обеспечит), однако это верный путь в бедность и отсталость. Для творческих людей эта система не выностима, для инвесторов не предсказуема, рискованна (в любой момент могут все отнять). Поэтому неизбежен отток капитала и полезных людей для общества. Закрытие границ означает отсутствие притока инвестиций и нового, и гарантированное движение в роли вечного догоняющего. А последующее открытие границ (это все равно происходит) сулит разграбление разными изощренными способами ( ... )

Reply

Re: Нужно больше просить при изменении конституции kooperator63 January 27 2020, 17:53:13 UTC
Увы , если обобщить как следует проблему , то все стрелки сходятся к качеству Российского электората. По аналогии с "Сибириадой" Кончаловского . Хозяева , стяжатели, собиратели и строители от земли "СОЛОМИНЫ" не сумели, не осознали необходимости в образовании и приобретении того уровня гуманитарной грамотности который мог бы им помочь осознать и политически лоббировать их интересы. В итоге Соломины были уничтожены и подавлены своими социальными конкурентами "Устюжаниными" которые будучи вытесненными из родной среды в силу естественной конкуренции массово пошли в студенты рабфаковцы . И через грамотность и образование, узурпировав эстафету национального представительства, свою личную порочную склонность к яркому и эффектному саморазрушению, конвертировали свой личный порок в базовые, государство-образующие принципы ( ... )

Reply

Re: Нужно больше просить при изменении конституции kooperator63 January 28 2020, 13:22:19 UTC
"проиграли главный экзамен на гражданскую и национальную состоятельность 100 лет назад" Сегодня-то что делать?

Reply

Re: Нужно больше просить при изменении конституции kooperator63 January 28 2020, 14:25:08 UTC
Увы, ничего кроме совета бывалого адвоката своему клиенту: ..... живите как обычно , но не забывайте здороваться и улыбаться соседям, подметайте крылечко и регулярно стригите свой газон..... увы, ничего на ум не приходит.
Будем жить как обычно.

Reply


blog_matveev January 27 2020, 11:02:12 UTC
Ага

Reply


МСУ, это суррогат земства. blog_matveev January 28 2020, 20:15:56 UTC
Увы, местное самоуправление по факту сведено к роли местных ячеек "томанни - холла". Власть точно знает , что единственная категория лояльного электората , это группы рантье , лица находящиеся на государственом обеспечении . И плюс какие то маргинальные группы голосующие за пресловутые 200 рублей. Кто то должен там заниматься этими социальными группами , как то их там строить , организовывать и направлять ( ... )

Reply

blog_matveev January 29 2020, 08:26:02 UTC
До чего же умно и грамотно человек написал, аж читать страшно !
Я напишу по-проще. 31 января в 16:00 у фонтана на перекрёстке ул.Осипенко и проспекта В.И.Ленина тов. Баранова Н.П. проводит согласованный с властями пикет в защиту прав и свобод, в защиту статьи 31 Конституции РФ : Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования.
Тов.Зюганов недавно озвучил пожелание, чтобы члены КПРФ активней участвовали в уличных мероприятиях и акциях протеста. Я надеюсь, что члены самарской КПРФ поддержат этот пикет. Пора от слов переходить к делу по совместным протестным уличным акциям . Тем более, что пикет проводится не на окраине в сквере Родина, а в центре Самары на оживлённом перекрёстке.
( внепартийный ВИТЯзь )

Reply


Новая статья конституции kooperator63 January 29 2020, 14:36:26 UTC
Предлагаю внести в конституцию статью, предписывающую к каждому новому закону давать краткий комментарий законотворцев о том, почему они такой закон приняли.
Это поможет оптимизировать законодательство при возникновении законодательных противоречий, которые неизбежно возникают в процессе исторического развития.

Reply

Re: Новая статья конституции kooperator63 January 29 2020, 16:09:20 UTC
Единственная статья конституции в которой очень остро нуждается Россия , это запрет принесения в жертву не родившихся граждан нашей страны в угоду избирательного подкупа всякими льготами и привелегиями лиц давно утративших свою фертильность.

Reply

Re: Новая статья конституции kooperator63 January 30 2020, 04:10:18 UTC
Конституция описывает только такие властные правила, по которым можно прийти к консенсусу в максимально широком кругу граждан.
Ваш посыл не удовлетворяет данному требованию, он принят не будет, так как инициаторы его принятия больше власти не получат.

Reply

Re: Новая статья конституции kooperator63 January 30 2020, 17:20:47 UTC
В этом собственно и заключается искусство политики , ровно как и дипломатии, что бы искусстно мимикрируя под понятное и приятное окружающей среде ничтожество (ну ,какая ко всем чертям разница? губернский секретарь? или генеральный секретарь?) непонятной тем не менее исхитриться не только укротить ,постричь и подоить эту самую среду- стихию ... но и сформировать базу самовоспроизведения.... этой среды -стихии ( ... )

Reply


Leave a comment

Up