В Самаре депутат 1,5 часа просидел в очереди в офисе "Межрегионгаза". А затем устроил им разнос

Oct 21, 2019 22:17


Об этом депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев рассказал сегодня в своем твиттере. По словам политика он пришёл в отделение "Газпром-Межрегионгаз" в Ленинском районе как простой потребитель зарегистрировать замену газового счётчика. Стоявашие в очереди люди узнали популярного депутата, предложив ему пройти вне очереди, однако он отказался. В итоге ждать пришлось более 1,5 часов. Следует отметить, что и прежний генеральный директор "Газпром-Межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, и нанешний- Виталий Коротких являются коллегами Михаила Матвеева по Губернокой Думе и работают с ним в одном комитете ЖКХ. Однако депутат не стал прибегать к знакомствам.

С учетом присутствия Михаила Матвеева в очереди часть посетителей стали обращаться к нему с различными проблемами, фактически превратив ожидание в приём депутата. При этом часть жалоб касалась непосредственной ситуации с работой компании, по которой посетители высказывали депутату недовольство. "Толпа народа, очередь движется по человеку в 20 мин. Сотрудниц трое, з/п 12 тыс. Газпром!",- написал депутат в твиттере. Перебегавшие из кабинета в кабинет сотрудники компании, поняв кто сидит у них в очереди, стали по одному выходить в коридор, предлагая посетителям рещить их вопрос помимо очереди в абонентский отдел. "Как Вас увидели, сразу забегали"- сообщили граждане депкутату. Тем не менее в 17-00 в коридоре осталось ещё четыре человека. Которым сообщили, что рабочий день закончен.


Вот здесь депутат и вмешался, потребовав, чтобы все оставшиеся в коридоре граждане были обслужены, т.к. они ожидали своей очереди почти два часа и никак не могли предположить, что за это время их так и не удосужатся обслужить.Убедившись, что все посетители были обслужены, последним после этого подал свои документы Михаил Матвеев.

Сотрудники компании пожаловались депутату на условия труда: в офисе в абонентском отделе работает только три человека, несмотря на работу с компьютерами- перерыв им не положен. Заработная плата у них в "самой богатой компании страны"- 12 тыс.рублей. Отсюда и нехватка специалистов, и очереди. Ранее обслуживаем потребителей газа и расчетами за газ занималась компания СВГК, но с недавних пор "Межрегионгаз" перешел на прямые договора с потребителями. Однако соответствующая инфраструктура очевидно отстает от потребностей.

"К сожалению, чтобы навести порядок, в каждую очередь депутата не посадишь",- написал в итоге в твиттере Михаил Матвеев.

Михаил Матвеев, эффективные менеджеры

Previous post Next post
Up