Автокефальное

Jan 07, 2019 02:00

Атака, предпринятая на единство Русской Православной Церкви МП (и стало быть всего народа русского) на Украине с автокефалией как-раз под Рождество (которое теперь на Украине собираются отмечать с католиками 25 декабря) ещё раз подтверждает, что раскол с Украиной- главное направление по которому как и триста лет назад наносит удар Запад, и эта война по-прежнему носит религиозный характер, под что бы он не маскировался. И если бы РПЦ МП традиционно не обслуживала интересы олигархов (что в принципе характерно московской государственности), противостоять этому расколу было бы легче. Но каждый умный человек понимает, что Украина, Новороссия -ДНР- ЛНР в т.ч., (да и Крым видимо)- только разменные карты российских олигархов, интересы которых представляет царь Владимир. И "русская весна" 14 года, поднявшая на огромном пространстве от Владивостока до Одессы тысячи пассионариев, готовых снизу самим вершить историю и объединять землю русскую, напугала Путина не меньше, чем киевскую хунту и их западных кукловодов.

Очевидно, что тот исторический момент, когда можно было бы небывалый национальный подъем использовать для восстановления русского мiра и государственности, Путин упустил, сосредоточившись на Крыме, не пустив в Россию взывающий о том Донбасс, и растеряв затем даже этот потенциал для своего рейтинга бездарной внутренней политикой и ошибками пенсионной реформы. Сегодня общественный договор российского общества с Путиным расторгнут, и поражения лично поддерживаемых им на выборах губернаторов это просто зафиксировали. То, что можно было практически бескровно и в считанные дни сделать в 14 году, теперь на Украине не сделать и за десятилетие. И каждая новая жертва в вероятной войне только отдалит такую перспективу. Ситуация близка к тупиковой, потому что постоянное повышение ставок со стороны Порошенко, Путина и Трампа, которое мы наблюдаем, ничего хорошего не обещает.

Единство русского, украинского и белорусского частей единого народа Руси под властью российских олигархов никому не нужно. Поэтому и Лукашенко не рвется в единое государство с Россией. По сути единственный путь- либо православное единство (поэтому здесь и бьют), либо единство советское, для чего власть нужно вернуть рабочим России, Украины и Белоруссии, свернув шею олигархам, либо единство национально-патриотическое с признанием интересов русских в качестве государственного приоритета. Тупик, в котором находится Путин, заставляет нас искать ответы на вопросы не только 2024 года, или выборного 2021, но, с учетом большой вероятности эскалации украинского кризиса, уже и вопросы 2019 года.

В феврале в Самаре проведем V Самарский Гражданский форум, обсудим и вопросы внутренней самарской и российской политики, и внешней. Предлагайте экспертов, кого пригласить?

PS C Рождеством Христовым, православные! Помоги нам, Боже, и дай силы народу русскому навести порядок на своей земле.

Самарский гражданский форум, передайте Путину, Михаил Матвеев, православие, Украина, русский вопрос

Previous post Next post
Up