Мэр Тольятти подал в суд на журналистов

Feb 23, 2018 16:48


Как сообщают тольяттинские СМИ, мэр города Сергей Анташев подал в суд на журналистов, а именно издание "ТлтПравда". Что именно обидело известного своей гиперэмоциональностью тольяттинского градоначальника не известно, но по данным другого издания, news163ру, чиновнику не понравилась одна из публикаций журналиста и главного редактора портала tltpravda.ru Алексея Напылова, который писал о создании в мэрии Тольятти профсоюза. Теперь градоначальник настаивает не только на опровержении этой информации, но и на финансовой компенсации. Свои моральные страдания Анташев оценивает в 500 тысяч рублей. Информация об иске действительно находится на сайте суда Автозаводского района.

Издание ТлтПравда с иронией напоминает, что в 2012 году, в одном из своих интервью газете "Понедельник", Сергей Анташев, отвечающий тогда за городское хозяйство Тольятти, сообщил, что принципиально не обращается в суд на журналистов: "раньше выискивал, где что про меня написали, не дай Бог слова не так поставили. А сейчас все мимо ушей пропускаю, какие там суды, на фиг надо". Но, видимо, за время мэрства, и особенно в последние месяцы, когда город упорно полнят слухи о возможной его отставке, нервы градоначальника подистрепались.

Обидчивый и судящийся со всеми мэр- фигура обычно комическая, нежеле вызывающая уважение и желание извиниться. Достаточно вспомнить экс-мэра Самары Фурсова, судящегося с журналистами, депутатами, адвокатами и даже поэтами. Где он сейчас? Пожалуй, не может ответить на вопрос даже он сам.

Сергей Анташев, суд идёт!, Тольятти, Блог Михаила Матвеева

Previous post Next post
Up