Самарскую "Фабрику-кухню" отреставрирует новый подрядчик. Если до того она не рухнет.

Oct 10, 2017 00:03

Принято решение о расторжении контракта с подрядной организацией ООО СК «ЭТС» и поручено заказчику ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» провести новые торги на завершение ремонтных и реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Фабрика-кухня завода имени Масленникова». Об этом ИА REGNUM сообщил ( Read more... )

культура, Фабрика-кухня, Михаил Матвеев, Самара-городок

Leave a comment

Comments 13

Amicus Plato, sed magis arnica Veritas ext_2762336 October 9 2017, 22:58:39 UTC
Я с трепетом в сердце вспоминаю старые советские фильмы. Там в титрах обычно писали (специалистов) консультантов, и они на самом деле консультировали и "ляпов" было меньше. Про перекрытия и кровлю уже писал, поэтому останавливаться на этом не буду ( ... )

Reply

Re: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas ext_2762336 October 10 2017, 12:27:38 UTC
Перечень "труда работников "ЭТС", начиная с января 2017 года" можно уточнить?
Визуально видно, что они за 9 месяцев отдолбили всю штукатурку (неделя работы пары таджиков с кувалдами - и да, у меня есть опыт найма людей для подобной работы, это именно пара таджиков, и неделя им с запасом), вырыли яму возле фундамента (день работы экскаватора) и уволокли крышу, по всей видимости сдали в металлолом.

Этот тяжелейший труд эти ребята скромно оценили в 70 миллионов (которые, насколько я понимаю, они получили - в СМИ писали, что 70 млн освоено).

Reply

Re: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas ext_2762336 October 10 2017, 14:44:18 UTC
Вот как раз про такую клинику и написал выше)). Поэтому меня ни когда не удивляет, если падают перекрытия и кровли. Именно благодаря таким "созидателям", которые в душе решили, что они строители - все легко и просто. Им в голову даже не приходит, что за каждой строительной конструкцией стоит кропотливый и выверенный расчет инженеров и труд рабочих.
Но я все понимаю, "каждый кулик своё болото хвалит". Я бы мог с таким же успехом пересчитать и вашу работу на пара-таджико-человеко-часы, но не хочу даже казаться таким примитивным. Ведь не зря же мы получали высшее образование, чтоб рассуждать на уровне старшего дворника? АААА "и уволокли крышу, по всей видимости сдали в металлолом" - деревянную крышу в металлолом!!! ЭТО ШЕДЕВР!!! А вы хоть знаете площадь стен здания с отбитой штукатуркой? Сколько за день сможете?
Что касается людей. Рабочих среднемесячная численность - 128ч в смену, ИТР 10 человек. А теперь посчитайте по головам, надеюсь вам это можно доверить, уважаемый аноним))... про стоимость механизмов и материалов тоже не забывайте.

Reply


anonymous October 10 2017, 04:00:03 UTC
Удивляет конечно ситуевина с реставрацией объектов культурного наследия, разобрать разобрали и опять смена подрядчика получается что сама система этих тендеров ущербна по своей сути! Или же начинают вылезать косяки и отсутствие контроля прежних областных властей, хотя по сути сменили только губернатора все остальные в основном так же остались:) Будем надеятся, что данный комплекс хотя бы законсервируют на зиму ремонтировать и восстанавливать уже нет времени!

Reply


О возврате льгот anonymous October 10 2017, 07:42:27 UTC
Т. Матвеев, прокомментируйте лучше вот это:
«Это была вынужденная мера»: Азарову объяснили, зачем самарских пенсионеров лишили льгот
9 октября 2017
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/352335167770624.html

Reply

Re: О возврате льгот anonymous October 10 2017, 08:43:30 UTC
Я не Матвеев но отвечу, а кто обещал что льготы вернут, обещали бороться за возврат, добавили 10 поездок и создали комиссию или создают еще по разбору ситуации вот и все! Тем более ВРИО объяснили что причина отказа от льгот опа в экономике или дыра в бюджете региона и ждать чего то до улучшении ситуации в экономике не стоит. Попрет экономика потом вернут социальные выплаты, только так и ни как иначе, просто сменилась риторика и подача причин действий власти!

Reply

Re: О возврате льгот anonymous October 10 2017, 09:40:49 UTC
Официально у нас в РФ не опа, а стабильность и небольшой рост. А инфляция всё ниже и ниже. А т.Матвеев ещё 30 сентября сообщал: "...Поэтому сегодня, принимая решение о приостановке акций протеста пенсионеров как жеста доброй воли на период работы СОЗДАННОЙ после нашей встречи Азаровым рабочей группы по возврату льгот...", а так же "...наша цель, цель всего самарского движения за права пенсионеров- не митинги ради митингов, а возврат льгот пенсионерам". Поэтому не стоит комментировать вместо Матвеева.

Reply

Re: О возврате льгот anonymous October 10 2017, 10:42:05 UTC
Хорошо время покажет:)

Reply


Умысел n_p_baranova October 10 2017, 11:15:25 UTC
А я считаю, что всё идёт по плану. Памятник естественным образом исчезнет, на освободившемся месте построят высотку, типа как на углу Красноармейской/Галактионовской.
Деньги спишут.

Reply

Re: Умысел ext_2762336 October 10 2017, 14:59:17 UTC
Вы ошибаетесь, причина банальна - нет денег ни в бюджете области, ни в бюджете страны. Не слушайте ни кого, просто проголосуйте за Путена или Зюганова (это уже без разницы)
Кстати из истории места. Там раньше был пруд, потом сделали дренаж, но родники остались. Так что это не самое лучшее место для строительства.

Reply

Re: Умысел n_p_baranova October 10 2017, 17:40:54 UTC
"Все украдено до нас".(с)

Reply

Re: Умысел n_p_baranova October 10 2017, 18:39:11 UTC
Ага. Рядом жилой комплекс "Звезда" стоит, на засыпанном овраге. Посмотрите старые карты Куйбышева. Устье оврага между силикатным заводом и "Ладьёй".
Если бы не было денег, то ремонтировали бы по частям - сначала одно крыло, затем другое. Автор проекта не контролировал ход работ. Значит, это не имело значения. Цель была другая.

Reply


Leave a comment

Up