Под девизом сокращения расходов в Самаре создадут 355 штатных единиц "управляющих микрорайоном"

Apr 18, 2017 17:29

В Администрациях внутригородских районов Самары срочно перекраивают штатные расписания. Но если вы думаете, что чиновники сокращают на себя расходы, движимые мантрой губернатора Н.И.Меркушкина о сокращении расходов на власть (вспомним забавные заявления "команды созидания": "Николай Иванович на 2,8
Read more... )

"команда созидания", Меркушкин, Михаил Матвеев, пенсионеры, Николай Меркушкин, депутатское расследование, Самарская область, партия жуликов и воров, мощная технология, местное самоуправление, нам бы пивка-колбаски, выборы президента

Leave a comment

Comments 23

ale_dom April 19 2017, 06:38:16 UTC
Занимаюсь темой ЖКХ несколько лет. По опыту заявляю, что эта затея - очередная профанация проблемы и попросту размывание ответственности.
Новая структура по умолчанию предполагает наличие у власти желания заниматься проблемами жителей в первую очередь, а своими личными - во вторую. Известно, что это не так, и поскольку у жителей и властей разные задачи, только независимые от администрации сообщества могли бы поправить дело.

Reply

kooperator63 April 19 2017, 16:15:35 UTC
Ни кто не мешает председателю микрорайона платить жильцам, тогда он будет независимым, подотчетным народу. По уставу председатель совета микрорайона - выборная должность.
Что-то даже старшим по дому ни кто из жильцов не ломонулся деньги давать, хотя те много чего делают для дома.

Reply


ext_4038333 April 19 2017, 13:48:11 UTC
В нашем так называемом 6 микрорайоне Промышленного района( Район улиц Воронежской и Роторного пер, Черемшанской , Ставропольской) управляющая Пудовкина О. продвинула на встрече с Азаровым о повторном включении двухэтажных домов постройки 50 годов прошлого века,с деревянными перекрытиями и стенами, ванной на 4 метровой кухне. В Постановление № 216 от 6.04.2017г. капремонт коммуникаций в 2041г. А фундамента 2054г
Страшно подумать, что даже 40 летние вряд ли доживут, а их внуки будут совмещать помывку с ужином в ванной. Народ был обрадован, что эти дома сняли с капремонта, а теперь опять все вернулось и вряд ли будет в домах капремонт их дешевле снести. Порядка в районе нет. Грязь разбитые дороги и в подъездах не было ремонтов со дня постр7ойки. Спасибо управляющей.

Reply


anonymous April 19 2017, 15:36:03 UTC
Лично мне за последние годы в Самаре более всего не понравилось появление полномасштабного макета фашистского танка "Тигр" на пляже близ Ладьи. Никакие ссылки , что это была историческая реконструкция Великой Отечественной войны 1941-1945 гг на мой взгляд не оправдывают того , чтобы самарская молодёжь переодевалась в фашистскую форму или фотографировалась на фоне фашистского танка (фото ведь могут храниться годами , а то и веками ). Ведь не придёт же никому в голову реконструировать в Самаре недавние военные бои в Сирии или взрыв в московском метро ? А фашизм разве не запрещён ?
Да и вопрос установки в Самаре памятника белочехам на мой взгляд требует как минимум проведение общегубернского референдума. Хоть может ещё главнее референдума вопрос- простили ли белочехов родственники погибших самарцев.Забыты ли потомками погибшие от рук белочехов самарцы ? Думаю, что нет.

Reply


Беспредел ext_4097473 April 19 2017, 15:37:05 UTC
Это сколько же шариковых в самарском депутатском шизокорпусе.

Reply


Местное "самоуправление" kooperator63 April 19 2017, 17:19:18 UTC
Вижу здесь всем не по душе нововведение с оплатой председателя совета микрорайона, а я его одобряю. Вот так ( ... )

Reply


Leave a comment

Up