Достойно отдельного поста: о транспортных картах и "ворах-пенсионерах"- почему это враньё

Feb 22, 2017 02:19

Как мы помним, губ.Меркушкин заявил, что "500-600 млн.рублей ежегодно разворовывалось с его пенсионеров помощью" в Самарской области, и, видимо, плача от беспомощности все эти годы в плечо такого же беспомощного Юртайкина, "эффективный менеджер" решил махом прихлопнуть воровскую лавочку- вместе с пенсионерами. Просто отобрав у них безлимитный ( Read more... )

Минтранс, Меркушкин, эхо наших публикаций, пенсионеры, эффективные менеджеры, Блог Михаила Матвеева, по-мордовски, разруха в головах, транспорт

Leave a comment

Comments 25

moskatel_lew February 21 2017, 23:36:16 UTC
Всё так. по 5 пункту уточнение. всё работает и можно посмотреть куда ты ездил или ещё кто. но инфа бывает обновляется до трёх дней.

Reply


anonymous February 22 2017, 05:20:20 UTC
По п.6: если пенсионер ТАК зарабатывает деньги, зачем его ограничивать? У нас что, все пенсионеры расклеивают объявы? Этим в основном молодежь занимается. Не советую так делать, неправильно.

Reply

anonymous February 22 2017, 09:53:32 UTC
Кстати, социальные карты мало того, что именные, так ещё и с фотографией и кондуктор запросто может отличить пол или некоторое несоответствие лиц, если карточкой будет пользоваться "внучок".
Кондуктора разные есть - есть кто забивает на это, есть кто проверяет (также как у школьников спрашивает справки, а у студентов - актуальный студ.билет ДНЕВНОГО отделения, т.к. заочники ездить по студенческим не могут).

Reply


anonymous February 22 2017, 05:30:14 UTC
Есть основания полагать, что СамараАвтоГаз, Билайнер, скрывая информацию о номере билета производят махинации. 20 числа в 53 автобусе выбили в 11 утра рейс 86 это как так, огромное пространство для махинаций. 24 карты, озвученные Пивкиным, даже по 1000 поездок дают всего половину миллиона, а экономия, озвученная дедом - 600 лимонов. Смысл был зажать бабло, а много поездок - это отговорка. Опять же из этих цифр среднее число поездок по картам было примерно 90.

Reply

anonymous February 22 2017, 20:35:15 UTC
в цепочке - пассажир (пенсионер-хакер) -> кондуктор (хакер-жулик) -> владелец конторы, предоставляющий данные по пенсионным поездкам -> транспортная карта (а кто там у нас афиллированные лица и откуда она появилась?) -> минтранс или минсоц?.. есть много и других способов внезапно увеличить число социальных поездок. прям буквально одним движением мышки. Особенно, когда очень хочется пару-тройку сотен миллионов и денег нет.

Reply

anonymous February 23 2017, 07:37:46 UTC
кто бы сомневался. так они просто бабло налом гребли, а тут им социальщиков навязали, которых надо возить бесплатно и они место занимают вместо обычных паксов.
А если глубже копнуть, то не удивлюсь, если хозяева всех этих самараавтогазов билайнеров итд и не счесть газелистов - внезапно! - окажется - какие-то наши депутаты или их родственники.
Если им можно строить торговые центры и спортивные магазины, то почему нельзя людей возить?

Reply


anonymous February 22 2017, 06:57:20 UTC
Касаемо передачи "Абзац" в понедельник . комментарий автора.
Денис Саров
Вы упоротые все, или принципиально не хотите понимать простую вещь, почему у нас это все случилось, а где то - осталось? Из бюджета области Москва забрала 7 миллиардов рублей. Денег на оплату льгот в прежнем объёме нет, тем более с учётом воровства. Точка. Все остальные причитания - бесполезны. Денег нет. В программе я это сказал - ДЕНЕГ НЕТ. усвойте это. Там где что то осталось - из бюджета не уходят такие суммы. И в программе прозвучало - были и полоумные и нормальные люди, поскольку все 2 часа митинга я плотно общался и с теми и с теми, то знаю, о чем говорю. По сути моих предложений в программе вопросы и претензии есть? Конец цитаты.

То есть денег нет. Москва 7 млрд забрала. Воровство. Вот с воров и надо брать деньги обратно. Сажать их . А что-то никто не наказан, никого не посадили. Хотя , наверняка, всем известно кто и сколько своровал. Не вижу объективности. В той же Мордовии проезд для льготников безлимитный и стоит вроде 144 рубля.

Reply

anonymous February 22 2017, 18:41:11 UTC
Если кто то и что то схитил, путем мошеннеческих злодеяний, а кто то, кто должен был это присечь, но не присек, по прежнему получает зарплату, за службу государеву, неэффективную службу и бесполезную, коли злодеи казну безнаказанно грабють. Может не пенсионера душить то, а из бюджета нерадивого ведомства государева вычесть сеи потери? За нерадивость. Полагаю было бы справедливо.

Reply

anonymous February 23 2017, 13:54:31 UTC
это смотря какая цель нужна. Если для области бюджет уменьшить - делается одно, и если наплевать на всех и себе в карман побольше своровать - другое.
А тут ещё и адский памятник на подходе... отлично! Самая нужная вещь!

Reply

anonymous February 22 2017, 20:59:24 UTC
не смотрите передачу Пипец. Там ложь ВСЁ. Чтобы определить гавно необязательно его пробовать. Какая логика в отходах жизнедеятельности?

Reply


anonymous February 22 2017, 07:14:39 UTC
А правоохранители конечно включились уже в расследования о мошеннических действиях с государственными средствами на 600 млн. руб. ?
Уже нашли кто и почем ? Как скоро общественности станут известны результаты.
Выступлений Антимоновой и Меркушкина хватило с лихвой все поняли - Чтобы у кого-то прибыло - у кого-то должно убыть. Не из чиновничьей же кормушки деньги брать.

Reply

anonymous February 22 2017, 21:08:07 UTC
вы не узнаете, когда они включились, но мы надеемся, что узнаем, когда они выключатся

Reply


Leave a comment

Up