Откуда браться новым харламовым, если весь лёд занят коммерческими "лигами"?

Oct 25, 2016 16:46

Приведу выдержку из письма в мой адрес родителей воспитанников детской спортшколы ЦСК ВВС, до недавнего времени бесплатной для мальчишек. Сотни миллионов, а со строительством миллиарды рублей бюджета Самарской области ежегодно тратится на профессиональней спорт, покупка миллионеров содержащихся налогоплательщиками "Крыльев Советов"- только один из ( Read more... )

бюджет, депутатская приемная, Михаил Матвеев, Самара-городок, эффективные менеджеры, ходоки, хоккей

Leave a comment

Comments 19

Этого стоило ждать anonymous October 25 2016, 14:26:59 UTC
Да анекдотичная ситуация, нет вернее трагичная сам президент дал посыл бюрократам от спорта на прекращение спонсирования за счет бюджета профессиональных клубов, раз профессионалы пусть зарабатывают и это правильно практически во всем мире это прибыльный бизнесс и спортсмены работают на результат и на своих болельщиков. У нас с точностью до наоборот, Крылья Советов за счет бюджета спасают за последнее место в турнирной таблице, хоккейные проблемные клубы спасают и начинают взымать плату за занятия детей, чем это закончится да ничем хорошим. Тогда на хера нужны эти ледовые дворцы раз не будут заниматься бесплатно дети, а хоккей это ведь затратный спорт и экипировка на растущее поколение тож не дешева и каждый родитель уверен тож несет финансувую нагрузку, не понимаю. Одно ясно в Самарской области не поняли намек президента, бабла в бюджете на спорт уже по ходу нет, вот такое развитие детского и массового спорта и действительно пусть в этих дворцах катаются дебилы из ночной лиги они же и оплачивают эти сооружения!

Reply


anonymous October 25 2016, 17:00:29 UTC
Михаил !Вы случайно не в курсе,где у нас губер-всенародный?Уже можно радоваться или пока нет?

Reply

blog_matveev October 25 2016, 17:24:02 UTC
В отпуске, улаживает тему снятия, наверное, чемоданы возит

Reply

да уж anonymous October 25 2016, 18:44:13 UTC
Потом он эти чемоданы вынет из области!

Reply

Re: да уж anonymous October 26 2016, 01:40:32 UTC
А для чего же он пришёл?

Reply


anonymous October 26 2016, 06:31:55 UTC
Уроды...
Как только перестает пахнуть большим баблом, все встает...
Любительский доступный спорт - будущее олимпийских и прочих побед.
НО реально дети не могут попасть в спорт. Только если родители богатенькие да еще важно что бы у них свободное время было.
Давно все понятно...

Reply


живу по адресу anonymous October 26 2016, 08:10:19 UTC
Живу по адресу: г. Самара, ул. Авроры, дом 70. Так вот, прямо под нашими окнами была роскошная ледовая площадка. Ну то есть, зимой на ней играли в хоккей, а летом в футбол. Жители дома и близлежащих домов оградили и оборудовали площадку на собственные деньги. Зимой сами заливали ее под лед и ставили новогоднюю елку, которую и всем домом украшали. Мои дети сделали первые шаги на льду именно на этой площадке, впервые играли в футбол и хоккей. Но мрази из городской администрации, (возможно, мрази из областной администрации, не могу знать точно, кто) дали разрешение снести детскую площадку и построить на ней вторую очередь торгового центра "Аврора". При этом, мрази владельцы "Авроры" дали жителям близлежащих домов обещание, что построят такую же площадку попозже. Но ее до сих пор нет, и не будет, и строить ее, на самом деле, негде. Вот так вот, по решению нескольких МРАЗЕЙ, наши дети теперь сидят по домам и созерцают серую стену ТЦ Аврора, которая воздвигнута прямо на хоккейной площадке....
P.S. Когда же наступит спасение от мразей?

Reply


И да, anonymous October 26 2016, 08:13:31 UTC
когда я смотрю на эту самую убогую серую стену ТЦ Аврора, которая построена прямо на нашей спортивной площадке, мне хочется взять большую палку, и размозжить головы тем мразям, которые это сделали. и я вижу, что моим подрастающим детям - тоже этого очень хочется.... берегитесь, мрази))

Reply

anonymous October 26 2016, 12:10:23 UTC
Читаешь - душа радуется), проникаются люди, понимают ситуацию. Черенками от лопат дети и вертолёт в хлам разобьют. Колыван то, Мордовцемент, поди уже ночует в ём, как Мубарак перед

Reply


Leave a comment

Up