Меркушкин решил разжечь на выборах в Самаре националистические страсти?

Jul 15, 2016 15:45

На опасную стезю ступил губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. Я вас предупреждаю, Николай Иванович, на опасную! Как известно ,основным содержанием выступлений губернатора все годы на самарском посту являлось восхваление превосходства республики Мордовия во всех областях- экономической, социальной, даже духовной над Самарским краем и самарцами ( Read more... )

выборы в Самаре, Элла Памфилова, Меркушкин, Михаил Матвеев, национальный вопрос, провокация

Leave a comment

Comments 70

а если немного углубиться anonymous July 15 2016, 14:28:55 UTC
в историю, то мы получим следующие факты.
Жили мордва всегда вблизи русских, так и было в некоторых местностях: русская деревня, мордовская деревня, русская деревня, мордовская деревня. Вот только в русской деревне уже носили сапоги, а в мордовской деревне все еще ходили в лаптях, и до сапог доходило только лет через 100. Собственно, мордва тупая в массе своей, знаю это не понаслышке) И губернатор из Мордовии это доказывает Самарскому народу практически каждый день)

Reply

Re: а если немного углубиться blog_matveev July 15 2016, 14:56:20 UTC
Я не согласен, есть немало примеров, когда русская деревня сгинула, а мордовская развивается. Тем более путем смешанных браков разница если и осталась, то в деревнях. Мой товарищ называет жену "мордовкой", когда хочет сказать, что она упрямая. Но то же самое я слышал еще про десяток национальностей. Я не делю людей по национальностям, а по вероисповеданию.

Reply

Re: а если немного углубиться anonymous July 16 2016, 11:09:11 UTC
Смешанные браки, говорите?)
Ну да, ну да... если девушку из русской деревни, худую, косую и рябую не брал никто из русских женихов, то ее, в конце концов, выдавали замуж за мордвина. И если для страшненькой невесты это был - последний шанс, то для мордовского жениха - большая удача.
Ничего личного и никаких оскорблений, просто - история, почитайте)

Reply

Re: а если немного углубиться anonymous July 16 2016, 14:11:27 UTC
Это история вашей семьи? Как вам повезло с предками по женской линии! Где же эту историю почитать?

Reply


livejournal July 15 2016, 14:33:09 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Не надо разжигать антимордовщину anonymous July 15 2016, 14:39:39 UTC
Это фейк, подсунутый Кремлём. Если Вы сейчас израсходуете пыл на мордовца - завтра Вам пришлют марийца или чукчу. Не в национальности вопрос а в должности. Вы будете лбом прошибать стену чукотца?
А может не нужно нам "воздвигаемых стен"? Ни мордовских, ни марийских, ни ещё каких? Может просто относиться к Должности по-должному? Никакой сакральности - и как в Украине - каждый чиновник пидарас. Отношение народа соответствующее.

Reply

Re: Не надо разжигать антимордовщину blog_matveev July 15 2016, 14:58:46 UTC
Судя по количеству комментариев вечером пятницы, половину из которых я уже потер, тема животрепещущая. Дедушка выпускает джина из бутылки.

Reply


anonymous July 15 2016, 15:02:47 UTC
Читая комментарии, часть которых анонимно написал сам Михаил, продолжая бороться за чистоту нации, часть с удовольствием приютил на своем блоге, видимо разделяя эти националистические идеи, остается удивляться, почему соответствующее подразделение ФСБ ,к которому вопиет Михаил, не обнаружило до сих повода открыть дело новоявленного фашиста, рвущегося в Государственную Думу.

Reply

anonymous July 15 2016, 15:38:30 UTC
Нам твердят о патриотизме, о любви к "малой родине", о гордости за достижения наших предков. У Николая Ивановича какая "малая родина"? Он почему обвиняет нас в заниженной духовности? Почему мы - самарцы, по его определению, кидалы? А Матвеев, который отстаивает интересы своей "МАЛОЙ РОДИНЫ", не патриот? Фашист? Не в национальности дело? Скажите это Меркушкину!

Reply

anonymous July 15 2016, 17:03:25 UTC
Когда ты пишешь длинными, с уточнениями фразами на русском, то это означает что ты в жизни говоришь на ином языке.
И шо тебе надо у нас, пидарасина?

Reply

anonymous July 15 2016, 17:32:40 UTC
Почему ФСБ до сих пор не проверит оружие, которое хранится в доме адвоката паулова, а также награды и военные знаки, оборот которых запрещён в России? Что за вседозволенность? По доносам паулова возбуждено уголовное дело в отношении Матвеева. Сам паулов публично призывал к несанкционированным митингам у здания УФСБ и СК. Это уже статья 282!

Reply


Мы за вас Михаил! anonymous July 15 2016, 15:23:55 UTC
Адекватные граждане мордовской национальности за Вас Михаил Николаевич!
у меня жена Мордовка по матери, признает из политиков, только Михаила Матвеева. Мордва за честных, порядочных и неподкупных! Вы всегда поддерживали сторону закона и порядка. И помогали гражданам не взирая на национальность и религиозные убеждения. Надеемся на вашу победу Михаил.

Reply

Re: Мы за вас Михаил! anonymous July 15 2016, 15:41:39 UTC
Победа будет! Она должна быть! Потому что "... сила в правде. Кто прав, у того и сила."

Reply

Re: Мы за вас Михаил! blog_matveev July 15 2016, 18:35:55 UTC
Спасибо мудрому мордовскому народу! Нахлебавшемуся от Меркушкина больше всех. Мы-самарцы и нас не разделить провокациями.

Reply

anonymous September 4 2016, 04:26:14 UTC
Нет такой национальности мордвин, есть два народа эрзя и мокша. Такие как меркушкин это все придумали. А вообще самарцам не повезлос губернатором. Я бы с ним в разведкуне пошел.

Reply


Leave a comment

Up