Михаил Касьянов:"Меркушкин в 90-х был сторонником радикальных либеральных реформ и Ходорковского"

Apr 21, 2016 13:58

Только что в прямом эфире "Эхо Москвы в Самаре" экс-председатель правительства России и лидер партии "ПарНас" Михаил Касьянов рассказал о своих взаимоотношениях с нынешним губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным в бытность того главой республики Мордовия и поддержке им налоговых схем, за которые потом посадиди Ходорковского (" а его не ( Read more... )

поглубже поглубже, по-мордовски, мощная технология, Михаил Матвеев, облигации Меркушкина, письма из Мордовии, вшивая элита

Leave a comment

Comments 16

anonymous April 21 2016, 10:26:06 UTC
А ещё государственник Меркушкин был соучастником деловых и государственнических проектов Михаила Ходорковского. Общеизвестно, что разгром империи «Юкоса» был вызван его политическими амбициями, кои вышли за рамки понятийных скреп. Именно Меркушкин вывел на федеральную орбиту ключевых партнёров Ходорковского. Депутатом Госдумы от 13-го региона был акционер «Юкоса» Владимир Дубов (получил восемь лет). В Сенат Меркушкин послал Леонида Невзлина (кличка «замордованный еврей», осуждён пожизненно). Более того, Меркушкин был штатным обнальщиком «ЮКОСа». «Аргументы и факты» пишут: «Еще в 2002 году журналисты попытались отыскать Закрытое территориальное образование «Мордовия». Это предприятие, как значилось в документах «ЮКОСа», располагалось в здании республиканской администрации. Однако в Саранске не удалось найти даже следов фирмы. Между тем на балансе невидимки числилось 40 миллиардов рублей, а никому не известная компания «Фаргойл» ежедневно продавала здесь нефть на сумму 3 миллиона долларов. Позже выяснилось, что «Фаргойл» принадлежит ( ... )

Reply


anonymous April 21 2016, 11:11:37 UTC
Флюгер одно слово!

Reply


anonymous April 21 2016, 11:15:35 UTC
Меркушкин был и остается бессовестным человеком.Для него принципиально создавать видимость патриота и законника,причём,желательно,чтобы это ощущали в Москве.Но, на самом ,деле,он всего лишь создает внешний образ ,который может вызывать симпатии к нему у публики.Он хорошо понимает ,что его социально-политические ориентации имеют свойство исчезать из общественной памяти,и ион хорошо этим пользуется. За 20 лет пахождения в системе власти он побывал в шкуре коммуниста,крутого демократа,либерала,опять коммуниста.Был противником реформ,затем их сторонником и наоборот,восхищался Америкой ,потом проклинал её и т. п.На самом же, деле он был и остается обычным алчным человеком,паразитирующим на теле нашей страны.И ,вдобавок ко всему,абсолютно безграмотный чиновник,не желающий совершенствоваться.По иситине,народ заслуживает таких вождей,которых достоин.Мы достойны этого убожества?

Reply


livejournal April 21 2016, 11:43:38 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Прикольно anonymous April 21 2016, 13:22:04 UTC
Можно менять свои взгляды на те или иные события, НИМ же просто летит по ветру в струе сильнейшего на данный исторический момент, будет другой бренд у власти и Николай Иванович пристроится в этом он мастер следует признать данный факт!

Reply


Leave a comment

Up