В Самаре глава района предложила жителям выдавать асфальт, чтобы они сами ремонтировали улицы

Sep 16, 2015 14:36




Много я видел чиновничьих ответов за время работы депутатом: формальных отписок, безграмотных рассуждений ни о чём, бездушных отказов, но такое вижу первый раз в жизни...Точнее во второй, но от того же лица (об этом в постскриптуме)

Сдаётся мне, Алла Александровна, мягко говоря, "потеряла берега" после назначения на должность сити-менеджера своего бывшего подчиненного Олега Фурсова. После предложения жителям самим ремонтировать улицы и утаптывать асфальт, видимо, остаётся ожидать от чиновницы предложений:

- раздать мётлы, чтобы народ сам убирал улицы,
- выдавать жителям рубероид, чтобы они сами ремонтировали текущую кровлю домов
- детям раздать учебники, и пусть сами себя учат
- пациентам больниц выдать инструменты, пусть сами себя оперируют

Мне кажется, чиновница доработалась (да просто офигела, говоря цензурно). Видимо, это и есть то самое приближение власти к народу, которое обещал губернатор. Такое близкое, что народ практически уже стал властью, в том смысле, что ему уже предложено за власть работать. Спасибо, что пока хотя бы "асфальто-бетонный гранулят" не надо самим покупать.

PS Хочу напомнить, что Алла Волчкова не первый раз чудит в подобном духе.Это она не заговаривается, это её устойчивая, принципиальная позиция: народ должен решать свои проблемы сам, и не мешать администрации своими обращениями.

Олег Фурсов, пустые места, Михаил Матвеев, Самара-городок, эффективные менеджеры, Октябрьский район, администрация Самары

Previous post Next post
Up