Оригинал взят у
blog_matveev в
Прокуратура подтвердила незаконность строительства "Стены" на площади Славы![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6404/94729209.16/0_1073d2_ae0d36ec_orig.jpg)
Прокуратура Самарской области провела по моему депутатскому обращению проверку законности работ, производимых Департаментом по управлению делами губернатора Самарской области на площади Славы, а именно- возведения там "Стены Меркушкина" (мемориал "Гордость, честь и слава Самарской области", или "Аллея Славы" в терминологии самого Н.И.Меркушкина). Доводы, изложенные в обращении подтвердились. Установлено, что работы ведутся незаконно, нарушая и градостроительное, и земельное законодательство, и о правах инвалидов и так далее. Короче 72-миллионная Стена- самострой на захваченном участке. Подробности- в тексте ответа. Прокуратурой вынесено представление в Адрес департамента, информация направлена губернатору..
Теперь мне интересно, будет ли дело, снос самостроя, привлечение виновных к ответственности, или всё спустят на тормозах, а то и губернаторские наедут на Прокуратуру, чтобы не лезли под окна губернатора со своими проверками? На мой взгляд, ответ на этот вопрос носит принципиальнейшее значение, и следует его исход взять на тщательный контроль общественности, СМИ, Администрации Президента, ОНФ и всех, кого только можно. Потому как накануне "Большой застройки", запланированной губернатором в историческом центре под "мундиаль", или всё пойдет по-беспределу, или все-таки хоть какой-то порядок восторжествует. Снимаю шляпу перед Прокуратурой области (сравните результат с "
ответом " Финконтроля).
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3911/94729209.17/0_10c484_cd30f6b0_orig.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/15557/94729209.17/0_10c485_4b8ea3e2_orig.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3609/94729209.17/0_10c486_f8cabb17_orig.jpg)