Прокуратура подтвердила незаконность возведения Департаментом делами губернатора "Стены" на пл.Славы

Jun 20, 2015 15:47

Оригинал взят у blog_matveev в Прокуратура подтвердила незаконность строительства "Стены" на площади Славы

Прокуратура Самарской области провела по моему депутатскому обращению проверку законности работ, производимых Департаментом по управлению делами губернатора Самарской области на площади Славы, а именно- возведения там "Стены Меркушкина" (мемориал "Гордость, честь и слава Самарской области", или "Аллея Славы" в терминологии самого Н.И.Меркушкина). Доводы, изложенные в обращении подтвердились. Установлено, что работы ведутся незаконно, нарушая и градостроительное, и земельное законодательство, и о правах инвалидов и так далее. Короче 72-миллионная Стена- самострой на захваченном участке. Подробности- в тексте ответа. Прокуратурой вынесено представление в Адрес департамента, информация направлена губернатору..

Теперь мне интересно, будет ли дело, снос самостроя, привлечение виновных к ответственности, или всё спустят на тормозах, а то и губернаторские наедут на Прокуратуру, чтобы не лезли под окна губернатора со своими проверками? На мой взгляд, ответ на этот вопрос носит принципиальнейшее значение, и следует его исход взять на тщательный контроль общественности, СМИ, Администрации Президента, ОНФ и всех, кого только можно. Потому как накануне "Большой застройки", запланированной губернатором в историческом центре под "мундиаль", или всё пойдет по-беспределу, или все-таки хоть какой-то порядок восторжествует. Снимаю шляпу перед Прокуратурой области (сравните результат с " ответом " Финконтроля).






депутатское расследование, слушать и слышать, прокуратура, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самара-городок, площадь Славы

Previous post Next post
Up