Мундиаль не даст работы самарцам

Nov 20, 2013 09:52

Оригинал взят у kajibtep_l в 56 тысяч мигрантов задействуют в подготовке Самары к ЧМ-2018
Пруф Заместитель министра миграционной политики, занятости и труда самарской области Ирина Никишина сообщила о том, что на строительство объектов к ЧМ-2018 в Самаре могут будут задействованы около 56 тысяч мигрантов. Причем, как отметила Никишна, по прогнозам министерства мигранты будут задействованы не только в сфере строительства, но и практически во всех отраслях, которые касаются подготовки к ЧМ-2018 в регионе.

Кроме этого региональный замминистра рассказала, что в данный момент времени на привлечение миграционной рабочей силы Самарским регионом выделено 30 тысяч квот. У физических лиц имеется такое же количество патентов на трудоустройство мигрантов.
Напомним, согласно Программе подготовки к ЧМ-2018 на территории регионов, принимающих матчи чемпионата, будет проходить модернизация, строительство и реконструкция объектов транспортной, дорожной, гостиничной, спортивной, медицинской и других инфраструктур.

Ништяк, ребята... Цензурных слов нету, поэтому лучше просто промолчу.

UPD: в посте обсуждается не только и не столько факт приёмки на работу мигрантов, сколько то, что они в таком количестве будут здесь присутствовать (и какие от этого могут быть вытекающие последствия).

PS мой: обязательно подыму этот вопрос в Думе.
Фрагмент обсуждения темы на Эхо Самары

миграционная политика, экстремизм, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самара-городок, эффективные менеджеры, ЧМ-18

Previous post Next post
Up