Самарская милиция топчет копытами людей

Mar 31, 2010 15:47

Сегодня ко мне на приеме обратилась -по его просьбе- мать Георгия Кутузова Полина Андреевна с рассказом про вопиющий случай, произошедший с ее сыном, лежащим сейчас в больнице с многочисленными травмами. Георгий Кутузов- экс- депутат Самарского горсовета последнего созыва, один из лидеров демгруппы горсовета, известный в начале 90-х годов политик. 11 марта сего года около 16 (!) часов дня Георгий Петрович, работающий сейчас программистом в компании "Волгателеком", возвращался домой. Буквально в 50 метрах от своего дома по ул.Димитрова (Промышленный р-н) он был остановлен милицейским конным патрулем (2 женщины и мужчина-фамилии УВД не обнародываются).

Одна из всадниц (по некоторой информации-стажерка) подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади- видимо, чтобы он бежал рядом как пленный раб амазонки. Все это происходило на глазах десятка свидетелей, в том числе соседей Кутузова, стоявших у подъезда.  Так как место оживленное- перекресток Димитрова и Тополей, двинувшийся на светофор поток машин видимо напугал лошадь, "всадница" не справилась и лошадь без седока понесла- размазживая копытами голову упавшего Георгия Кутузова, пристегнутого наручниками к стремени. Итог ментовских шуток: сломанные руки, пробитый в нескольких местах череп, потеря сознания захваченного в плен в 50 метрах от своего дома человека. Операция в нейрохирургии больницы "Семашко". И...вы наверное уже догадались: .. никто не виноват.

Вот уже 20 дней следственный комитет Прокуратуры Промышленного р-не не возбуждает уголовное дело (следователь- В.И.Тюленев). Меня раздражает та шумиха, которая поднята сейчас в СМИ по отношению к МВД, очень напоминающая направленную кампанию. Но факты говорят о том, что не замечать творящегося беспредела дальше нельзя. И оценку свою таким бойцам должно давать не только общество, но и должностные лица. Или-уходить с работы. Не удивлюсь, если на выходе расследования будет 10 свидетелей как гражданин Кутузов покусал лошадь, нецензурно выражался, напал на патруль, сам себя пристегнул наручниками и т.п.

Но тогда не удивляйтесь, если в итоге рано или поздно общество готово будет одобрить такую реформу МВД, при которой вас, господа, сократят не на 20%, а на 80%. И реформа безжалостно раздавит вас копытами...

Направил депутатский запрос прокурору области Ю.Денисову с просьбой взять расследование под личный контроль. .

Ccылки в развитие темы:
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-samarskii-eks-deputat-popal-pod-kopyta-konnoi-/299514.html
http://www.rosbalt.ru/2010/04/02/725279.html
http://svpressa.ru/society/article/23297/


 
 




Заявление пресс-службы самарского ГУВД и видео пресс-конференции об этом инциденте, Ми

Кутузов, Михаил Матвеев

Previous post Next post
Up