Самара примет ЧМ-18. Теперь самое время пересмотреть место расположения стадиона.

Oct 01, 2012 13:30

Веселится и ликует вся Самара- Чемпионат мира по футболу пройдет и у нас. К радости этой примешивается шкурное чувство, когда выходит, что суть истории состоит не в том, что все радуются, что город наш так прекрасен, что в состоянии принять ЧМ, а скорее наоборот- что благодря ЧМ мы получаем хоть какой-то шанс "срубить бобла" на то, чтобы подтянуть далеко не блестящее состояние нашего города к тому, что он будет состоянии принять ЧМ. При этом мысль такая, что если б не ЧМ, то все понимают, что сами власти отродясь ничего бы не построили, не отремонтировали и т.д., а так вынуждены будут это сделать.

Ну ладно. Рад за город, за болельщиков и за власти. И теперь как Катон Старший напомню- что самое время принять решение о переносе стадиона со стрелки в более пристойное место, ЗИМ, Сорокины хутора... Когда я качал эту тему ДО принятия решения ФИФА мне суеверно говорили: "Тише! Тише! Сейчас ФИФА узнает, что тут еще единства нет по стадиону- и вообще в ЧМ не попадем! Поздно переигрывать! Лучше уж на стрелке, чем нигде".

Ну, теперь, когда в ЧМ мы уже попали, я полагаю, уже ничего не мешает нам снова вернуться к теме? Полагаю, механизм смены места в рамках утвержденного города возможен, если захотеть и показать преимущеста другого места- финансовые, транспортные, культурные. Поэтому считаю сейчас, когда мы  уже попали в ЧМ, самое время вернуться к вопросу о переносе места стадиона. Благо необратимых решений по строительству еще не принято, котлован не выкопан.  Надеюсь, Меркушкин еще раз посмотрит на проблему уже в более спокойном состоянии примет решение по переносу стадиона.

Меркушкин, Крылья Советов, Михаил Матвеев, Самара-городок, стадион, ЧМ-18

Previous post Next post
Up