Фоторепортаж с пикета рыбаков у Белого дома

Aug 25, 2011 13:46




С 12 до 13 часов на площади Славы Самары напротив здания областного правительства прошел пикет общественного движения рыболовов Самарской области против новых инициатив Росрыбловства по платной рыбалке, содержащихся в проекте федерального закона О любительском и спортивном рыболовстве, внесение которого в Госдуму ожидается в осеннюю сессию. (Претензии самарских рыбаков изложены в их открытом письме) и распространенном на пикете обращении. Пикет собрал около 70 участников. Акцию также поддержали представители КПРФ, Блока Михаила Матвеева и ЛДПР.

К рыбакам пришел находящийся сейчас в Самаре депутат Госдумы (КПРФ), первый зам.председателя комитета по международным делам Леонид Калашников, которому собравшиеся передали свое обращение с просьбой довести информацию об их требованиях до депутатов Госдумы и руководства Росрыболовства.. Из местных властей к пикету никто не вышел.  Присутствовавшие на некотором отдалении от пикета сотрудники Департамента охоты и рыболовства стояли молча, лишь один раз подойдя к собравшимся , чтобы без особой надежды в голосе попросить их убрать плакат со словом "губернатор". После чего вернулись по указанному им рыбаками направлению. Акция продлилась один час , за общественным порядком наблюдало около 10 сотрудников полиции. Никто из них не пострадал.



В 12 часов на пл.Славы стали собираться люди с плакатами.




Лидер рыбаков Сергей Карпов принес такие вот листовки.




Когда на площадь пришли мы с Леонидом Калашниковым, рыбаки обступили нас, и началась оживленная беседа.




Напомню, что при принятии в декабре прошлого года пресловутой поправки о введении платы за рыбалку только фракция КПРФ проголосовала против. Остальные партии либо воздержались (как ЛДПР), либо голосовали за, как инициаторы поправки из Единой России




Сергей Карпов рассказал Калашникову о том, что происходит на Волге. "Главный браконьер- Росрыболровство!",- говорил он.




"Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал!",- отвечал Калашников




Рыбаки передали депутату Калашникову свое обращение и попросили довести их позицию до Госдумы. Тем временем народ начал выстраиваться с плакатами перед окнами Белого дома.


 
Прибежали ЛДПРовцы , начав свою "платную рыбалку" за голосами избирателей.




Кто-то должен ЛДПРовцам подсказать, что "нет платной рыбалке" означает голосовать "против", а не воздерживаться от голосования, как они это делали до того, как дружба с рыбаками стала модным предвыборным трендом.




Как видим, "постоянно действующая на время выборов" фотовыстовка отнюдь никому не мешала. Скрыл, тащи еще штук триста тумб.






плакаты рыбаков




Этот плакат очень просили убрать




на пикет пришел легенда самарского рабочего движения, лидер "партии диктатуры пролетариата" Григорий Исаев. Он  принес такой плакат. Пришедший с ним Котельников, хитро улыбаясь, вынимал такие из сумки один за другим. Вообще, на пикете было не мало активных людей, видел, например, одного из лидеров самарских квачковцев. И это правильно.




корреспондент сбк все слышала, все видела




между прочим, Минюст сегодня выдал общественной организации "Рыболовы Самарской области" свидетельство о регистрации. Поэтому ее лидеры Алексей Власов и Харитонов с уверенностью смотрят вдаль. Они еще не знают, как теринист путь общественного объединения, устраивающего митинги.




Поддержать пикет пришел известный самарский адвокат Андрей Соколов.




и депутат самарской гордумы Максим Фёдоров




В разгар пикета пришел Гонтарь, который тут же загрузил Калашникова вопросами развития Безымянки. А потом пошел давать интервью своему другу Денису Сранову, который с фирменной кривой улыбкой снимал флаги ЛДПР в разных ракурсах и переодически щупал задний карман- то ли голова чесалась, то ли проверял - не с***дил ли кто из рыбаков выданые в кассе Жириновского шекели.




Известный международный эстремист Александр Лашманкин умело работал под журналиста




Его прикрывал Максим Калач


 
отличный вид из окна, я полагаю.

митинг в Самаре, Скрыльник ну ты чё?, Михаил Матвеев, рыбаки, Блок Михаила Матвеева, моя борьба, КПРФ

Previous post Next post
Up