Как нам вставляют палки в колеса при подготовке митинга 2 сентября

Aug 26, 2018 16:07

По всему видно, что власть озаботилась сбиванием численности предстоящего митинга 2 сентября в сквере "Родина", дабы во всеросссийской акции протеста против пенсионной реформы Самара не выделялась своей активностью. Заслуживший при Меркушкине определение "протестный" регион хотят убрать из сводок Администрации Президента. Наверное. Ибо с чего бы такой оголтелый административный и неофициальный по линии партий ресурс, на грани нарушения ст 149 УК РФ (воспепятствование согласованному публичному мероприятию) вдруг включился. А наш митинг 2 сентября, напомню, согласован Администрацией города.

В течение последних нескольких дней по-сути все партии, вошедшие первоначально в оргкомитет единого митинга в сквере "Родина" как по команде дали "задний ход", заявив, что будут в это время организовывать свои митинги где-то ещё. Чтобы, видимо, растащить оппозицию по своим партийным квартирам, в которых она никому, кроме себя не интересна. И это , заметьте, при том, что массовый митинг (А я надеюсь, мы соберем не меньше 5-7 тысяч, как 12 августа)- великолепная площадка дабы попиариться кандидатам этих партий к предстоящим 9 сентября выборам. Хоть с их результатом и так всё известно, и вся их интрига- кто займет 2,3,4 место и с какими долями процентов. Не буду обижать конкретные партии и кандидатов, может у них ещё к 2 сентября включится уважение к себе и хоть какие-то признаки самостоятельности от Белого дома, и их представители ещё придут на митинг. Поэтому из макета листовки мы пока никого не вычеркиваем.



Оголтело включилось в кошмаривание владельцев рекламеных щитов Минимущество, запугивая собственников не знаю чем, но уже 7-8 фирм, собственников рекламных щитов, отказались вешать наши банеры к митингу. В том числе нам отказали компании, ранее размещавшие реклваму к митингу 12 августа.


Одна компания, принадлежащая, как говорят, коммерсанту и моему коллеге депутату Губдумы, человеку вроде не трусливому, сначала повесила нам три щита, но тут же демонтировала. Деньги вернули. Может это потому, что депутат этот "рулит" сразу несколькоми партиями в Самаре? А может им рулят?

Вторая крупная компания, связанная с тольяттинским бизнесменом, считавшимся одно время чуть ли не "серым кардиналом" мэрии и тоже непугливым, работающая в Самаре под брендом "Ронто", включила нам "дурочку", будто у нее нет свободных щитов. При том, что мы насчитали их несколько десятков в Самаре, включая те, на которых ранее висела реклама митинга 12 августа. Чего так испугался собственник? Или он больше не коммерсант, зарабатывающий деньги, а клерк Минимущества или департамента массовых коммуникаций?

Возникает вопрос- почему собственники компаний, щиты которых стоят на муниципальной земле, ведут себя так, будто они
выше закона? На каком основании они решают, кому сдадут в аренду свой щит, а кому нет, если речь идёт о законной рекламе? Что они о себе возомнили? Может быть монопольное положение ряда компаний на рынке должно уже прекратиться? Где у нас равный доступ партий и граждан к наружней рекламе? Почему рекламировать стратегические сессии и кандидатов можно, а рекламировать согласованное публичное мероприятие, реализуемое по Конституции, с важнейшей сейчас социальной теме- пенсионной реформе, запрещают? И  почему у нас отдельные чиновники за спиной (надеюсь) губернатора настраивают оппозицию против власти?

Друзья! Давайте дружно переломим этот саботаж и вредительство! Распространяйте информацию о митинге! Помогайте в организации, распространяйте листовки! Все на митинг 2 сентября!

митинг в Самаре, Михаил Матвеев, 2 сентября, пенсионный возраст

Previous post Next post
Up