О Медведеве думаю...

Sep 20, 2010 17:41

Завтра, как говорят, к нам приедет Президент Дмитрий Медведев. Это будет историческое событие, т.к. со времен Михал Сергеича действующий глава государства никогда в Самару не заезжал. Видимо, из опасения разбить авто на наших дорогах и напугаться грязи. Может, его на вертолете привезут?  С учетом предвыборной поры, думаю, что главным сверхзаданием штаба ЕР, если Медведев все-таки приедет, является фото-видео-сессия Медведева и Азарова, которую, видимо, обставят как встречу с "кадровым резервом" (с Куличенко или без- детали). А может, один Дмитрий будет просто маячить где-то в свите другого. С мэром встречи почему-то не будет, тут тоже к гадалке не ходи. Хотя, говорят, помимо Оперы у Д.А. планируется заезд в некий "двор в котором мы живем", который построил А.Д.

И вот привезут, а там, представьте, вдруг из колодца Тархов да и вылезет?

Вот если бы Дмитрий Анатольевич приехал ко мне во двор в депутатский округ, а я побольше их благоустроил, чем "выбор Президента", я бы подошел к нему... нет, меня толпа бы вынесла на него, и спросил: "Дмитрий Анатольевич! Вы наше письмо получали?" "Какое письмо?- удивленно сказал бы Медведев. И строго так посмотрел бы на помощников. - А вы кто такой?,- спросил бы он меня потом дружелюбно.

"Это Матвеев! Наш депутат!-закричали бы люди.- Он выбор народа на мэра Самары!" А дети бы захлопали в ладоши,  и кое-кто из бабушек всплакнул бы.

А Президент наклонился бы к помощнику и удивленно так спросил бы: "Слушай, напомни, а как фамилия этого...в очках, ну, кандидат  их?" - "Азаров"- "А, Азаров..."

"А разве не Азаров ваш выбор?",-  бодро спросил бы Президент народ. "Нет! Нет!- зашумели бы люди.- Наш выбор- Матвеев! Но ему не дают прохода в мэры, потому, что боятся, что он для народа будет работать!"

И я бы рассказал Дмитрию Анатольевичу какой беспредел творится в Самаре на выборах, как всех поснимали ни за что. В момент, когда бы я рассказывал про штампы в паспортах, Президент бы нахмурился и сказал: "Ну это же злоупотребление правом!", и начальник УФМС тут же бы умер сам, а начальница горизбиркома Артамонова наелась бы сонных таблеток и стала бы косить под невменяемую.

И Президент пожал бы мне руку, мы бы поговорили о Солженицыне, нанотехнологиях и видах на урожай гречки, причем я бы проявил недюженные познания сразу во всех областях, включая годы выхода альбомов Deep Puple.  Президент задал бы еще пару вопросов, среди которох, между прочим, не вхожу ли я в партию "Единая Россия", на что я ответил бы весьма остро: "Нет, Дмитрий Анатольевич! Я как и Вы-беспратийный". Ответ Президенту бы очень понравился, он даже улыбнулся бы моей смелости и отменил бы за это московское время в Самаре, предложил сфотографироваться с ним на память и сказал бы, что будет следить за подсчетом голосов на выборах мэра Самары через работающие в режиме реального времени видеокамеры.

После чего меня бы сразу восстановили на выборах, я стал бы мэром и перенес бы день города на 21 сентября.

P.S. И еще денег на метро попросил бы

Самара, Михаил Матвеев, Медведев

Previous post Next post
Up