Самарская полиция решила стать на выборах частью админресурса "Единой России"?

Aug 05, 2016 01:13

Не хочется верить, что новый руководитель Прокуратуры области и человек, раскрывший и запротоколировавший "Меркушкингейт" не слышали слова Президента о необходимости обеспечить честные, легитимные и конкурентные выборы. Третий день полиция, особенно в Октябрьском районе, "кошмарит" мои агитационные "кубы", задерживает распространителей агитпродукции и всячески мешает выборной деятельности зарегистрированного кандидата от парламентской партии, действующего депутата высшего законодательного собрания области. Вы решили объявить мне войну и выслужиться перед администрацией партии "Единая Россия"? Я дам команду писать на вас ежедневно 50 жалоб в Администрацию Президента и ЦИК, до тех пор пока Самарская область не прозвучит в качестве примера беспредела на каком-нибудь совещании у Президента. Хотите сорвать избирательную кампанию кандидата в Госдуму? Не получится. Вместо 20 точек распространения АПМ дам команду выставить 200. Одна у входа в ГУ МВД, одна у входа в ОП №4, раздавать газеты там буду лично, рядом видеокамера, сюжет сразу в режиме реального времени в Интернет и СМИ.

Вчера задержали одного студента, раздававшего мой зарегистрированный бюллетень, припаяли ему несанкционированный пикет, в 20-00 оформили протокол, в 9-00-- уже в суд, судья Теренин (Октябрьский) сразу впаял студенту штраф 20 000 руб. По-доброму к студенту, что сказать.




Решение еще не вступило в законную силу, 10 дней (мы его будем обжаловать), а полиция ОП №4 сегодня уже на разводе инструктируется, что "вся агитация Матвеева запрещена судом" (вы малограмотный, подполковник Искорнев?), в итоге доблестная полиция сегодня начинает изымать всё подряд. А всё- это официально выпущенная и зарегистрированная агитпродукция кандидата в Госдуму от парламентской партии. По какому праву распространение одним человеком агитационных печатных материалов квалифицируется как пикет, и подтягивается под нормы закона о митингах? Потому что в 50 метрах еще и куб с АПМ?  Вы определение пикета читали? "...путем размещения у пикетируемого объекта одного и более граждан, использующих плакаты..." Пикетируемый объект здесь что? Или мы сами себя пикетируем?

Вот я провожу встречи с избирателями:



Я так полагаю, по-вашему это митинг. Где протокол? Где штраф, чтобы запретить кандидату в Госдуму вести агитационную кампанию и встречи с избирателями. Или всё еще впереди?  За время своих многочисленных встреч с избирателями как депутат я ни разу не видел в Октябрьском районе участкового. Где они? Чем заняты? Или только протоколы на студентов составлять? Где полиция? Чем занята? Огромный поток жалоб: распитие спиртных напитков в общественных местах, нарушение общественного порядка, сквернословие. Где Искорнев? Или все заняты выполнением команд "Единой России" мешать кандидатам других партий вести избирательную кампанию?

передайте Путину, выборы, партия жуликов и воров, Михаил Матвеев, Константин Букреев, Сергей Солодовников, Самара-городок

Previous post Next post
Up