Израиль. Часть 1

Mar 15, 2011 18:25

Вернулась уже с неделю, но все руки не доходили - а надо! Пока на улице у нас пакостно.


Read more... )

путешествия

Leave a comment

Comments 19

marina_kruasko March 15 2011, 15:35:36 UTC
Очень здорово!
Весна какая летняя))
В такой пустыне особенно приятны такие оазисы, представляю сколько труда!

Reply

blodeuedd_s March 15 2011, 15:47:12 UTC
Нем с погодой под конец не повезло ))) +18 и дождина - а для них счастье - так как зимой было мало дождей по всей стране запрет на мойку автомобилей

Reply

marina_kruasko March 15 2011, 15:59:00 UTC
И с камнем-традиции обработки чувствуются.

Reply

blodeuedd_s March 15 2011, 16:04:50 UTC
там целая история.
Первое что встречает тебя в аэропорту Бен-Гурион стена из белого камня )))
девушка Инна на чей ЖЖ я дала ссылку - очень переживала что мы не дошли в разрушенный дворец Ирода (один из) - там кладка такая которая встречаеться только в Италии в пару местах.
Я так поняла у них основные датировки древностей именно по обработке камня определяються.

Reply


voldemarych March 15 2011, 17:01:19 UTC
Очень красиво! Это моё первое такое живое представление от тех краях! Фотографии очень порадовали.

Reply

blodeuedd_s March 15 2011, 17:34:53 UTC
Обязательно нужно съездить - колыбель всего практически!!!!

Reply

marina_kruasko March 15 2011, 17:43:15 UTC
А мы делали Иерусалимский сад.
Со звездой Давида, с христианским крестом -у нас один заказчик такой патриот этого места)))

Reply

blodeuedd_s March 15 2011, 17:49:22 UTC
если честно - то сам Иерусалим - очень специфичен - у меня религиозные чувства больше просыпаются в более уединенных местах - хотя вот психиаторы диагностируют такую болезнь, как Иерусалиский синдром - но это больше к Наталье ))))
Но после посещения его я начинаю понимать некоторые особенности в благоустройстве православных объектов - особенно в Кастомарово и Дивногорье. Да и на источнике Св. Давида в Талеже (рядом с усадьбой Чехова) - они активно использовали Подмосковный известняк - имитируя белый камень Палестины.

Reply


ludmila_belykh March 15 2011, 18:16:44 UTC
Интересно, осень мало знаю о стране. Читала тут летом в жару Дину Рубину, и ловила себя на том,что "Масляничная гора","Гефсиманский сад" и тп.знакомые слуху названия рождают крайне смутные ассоциации.
Но очень видно что фотографировал ЛД.))

Reply

blodeuedd_s March 15 2011, 18:29:57 UTC
Людмила - один раз обязательно нужно съездить!!!! Но только или осенью или весной - что бы не жарко было.

Reply


yugival March 16 2011, 17:04:32 UTC
замечательный репортаж! И столько изумительных растений! не могли бы Вы прокомментировать поподробнее?

Reply

blodeuedd_s March 16 2011, 18:07:05 UTC
Cпасибо...)))
Только я в южной флоре не специалист (((
Сама ходила - рвала, щупала и нюхала все - но если аэло от агавы я еще могу отличить- то по местным цветам у меня полный провал.
А так на вопросы если есть постараюсь ответить

Reply

yugival March 16 2011, 19:29:18 UTC
)))

Reply


Leave a comment

Up