Про повесточку

Oct 10, 2021 20:39

На самом деле Повесточка действительно существует ( Read more... )

информационная война

Leave a comment

Comments 83

omega_hyperon October 10 2021, 19:27:18 UTC
И если не холодильник (пока еще), то банковский счет неизбежно возвращает молодых людей к реальности. Поэтому усилия упомянутых западных идеологических институтов не сказать, чтобы очень эффективны. Вот раздували климатическую истерию, выгоняли на улицы миллионы школьников в Германии - и где итог? Зеленые немножко улучшили результат на выборах. 15%, а было 9%. Даже среди молодежи - 23%. Для партии рост хороший, но в сущности - велика ли разница. Еще менее кого-либо интересует "идентичность" - ну да, есть специфическая тусовка, которая этим как-то интересуется и выискивает у себя признаки разнообразных полов. И все.

А в Германии что, объявили масштабную программу строительства новых АЭС? Если нет - то какая разница, сколько процентов набрали зеленые? Их дело все равно живет и побеждает.

Reply

blau_kraehe October 10 2021, 19:34:32 UTC
Это имеет довольно мало отношения ко всем идеологическим вывертам. Чистые экономические действия, и они будут происходить при любом правительстве, и настроения народа к этому отношения не имеют. Вернее, настроения нагнетаются с определенными целями - но как мы видим по результатам "Зеленых", не так уж успешно.

Reply

omega_hyperon October 10 2021, 19:50:02 UTC
А кому они экономически выгодны? Это ж прям чистой воды урезание пайки всем вообще - и это и является настоящей Повесточкой(тм) - и что-то митингов за финансирование и форсированное развитие проекта ITER в Европе не видно. Тут прямо какой-то закат солнца вручную, причем везде. Тот же форсированный перевод на электротягу довольно сильно ударит по тем, кому по работе надо ездить на большие расстояние, особенно если наложиться на дефицит энергии для зарядки этих самых электромобилей.

Reply

quasar_doubutsu October 10 2021, 20:12:43 UTC
Ну так решения принимают не работяги, которым ездить надо.

Reply


exshvonder October 10 2021, 20:06:10 UTC
Здесь должен быть Вася Ложкин:


... )

Reply

_zanuda October 11 2021, 06:56:37 UTC
Что характерно, картина обрезанная. Я помню оригинальный вариант с извращенцами на Западе и медведем с топором у нас....

Reply

exshvonder October 11 2021, 08:35:26 UTC
Я предоставил желающим найти её самостоятельно. А эта картинка с сайта автора.

Reply


quasar_doubutsu October 10 2021, 20:10:23 UTC
Больше всего про Повесточку возмущаются, когда в очередном блокбастере или компьютерной игре главгероем оказывается не белый мужик, а чернокожая женщина или белая женщина, или небелый мужик, или белый и мужик, но чёт сильно интеллигентный, и вообще любое отклонение от сурового ногибатора, которым так приятно себя представлять. Или если главгерой устраивает, но второстепенные женщины недостаточно секси на вкус зрителя, или играют слишком активную роль в сюжете, а то вдруг затмят их ногибатора.

Reply

blau_kraehe October 10 2021, 20:18:38 UTC
Это да, я уж просто и не могу упомянуть в одном посте все нюансы Повесточки.

Reply

vade_parvis October 11 2021, 04:24:29 UTC
При этом возмущаются "квотам на баб и нигеров", но сами занимаются подсчётом не труЪ белых гетеросексуальных мужчин на главных и второстепенных ролях :)

Все эти непрерывные рассусоливания в отечественной окологиковской среде, с постоянным пониманием "западной белой цивилизации" и подобного, конечно, вдвойне смешны в свете того, что все рассуждающие с точки зрения этой самой "белой цивилизации" - вообще нихрена не "белые господа", на место которых они себя с какой-то стати ставят, а азиатские варвары с врождённой предрасположенностью к самым разнообразным порокам. Алё, ребята, ещё совсем недавно "белая западная цивилизация" пыталась нас истребить и обратить в рабство как недочеловеков. А спустя считанные годы другие представители "белой западной цивилизации" строили планы по "окончательному решению советского вопроса" путём массированных ядерных бомбардировок.

Reply

blau_kraehe October 11 2021, 09:12:37 UTC
Вот это меня тоже удивляет, когда я слышу от наших же эмигрантов, что они правильные, а там "черные лезут". Ну правда, они хоть в большинстве российские немцы. Хотя и не все. У нациков есть специальная пропаганда, рассчитанная именно на наших фольксдойчей: Сталин вас обижал и прямо геноцидил, а Гитлер боролся с большевиками.
Но в реальной жизни никто их не считает немцами вообще, и те же нацики бить будут не по паспорту, и они страдают от дискриминации как мигранты.
Хотя это не уникальное явление, многие группы мигрантов еще и враждуют между собой, итальянцы не любят турок и так далее.

Reply


jora0 October 10 2021, 20:15:52 UTC
Всегда считал, что "Идентичность" --- это такие особо упоротые нацики, на фоне которых АдГ --- образец толерантности и либерализма. Правда, маргинальные весьма.

Но вообще, местные СМИ довольно умело манипулируют мнением избирателя. Скандалы, интриги, расследования, что-то заметается под ковёр, чтобы быть вытащенным в нужный момент, что--то выпячивается... впечатление, что это какой-то спектакль, а все эти социал-демократы, консерваторы, националисты, зелёные --- лишь актёры, разыгрывающие перед электоратом некую, кем-то написанную пьесу, с целью побудить его голосовать так, как нужно Настоящим Хозяевам (ага, тому самому "Глубинному Государству") --- тем самым п...сам, у которых официальные политики служат клоунами.

Reply

blau_kraehe October 10 2021, 20:22:12 UTC
Ну так-то да, конечно, я же говорю, институты работают.
А про идентичность, странно - может, вы имеете в виду какую-нибудь национальную идентичность? Потому что в принципе да, про идентичность - это примерно то же .что про diversity. Может, я что-то путаю, даже смутилась, ну в общем, это про то, кто к какому полу себя относит и кем себя чувствует, я это имею в виду.

Reply

jora0 October 10 2021, 20:28:57 UTC
Есть тут какое-то движение радикальных нациков, называется как-то типа "Identität", но точно не помню. Там про расовую идентичность и вот это вот всё. В газеты иногда попадают митинги их сторонников. Честно, думал, что они менее маргинальны, и в Германии тоже есть.

Diversity --- это, вроде, наоборот, разнообразие. Хотя, может, я тупо не в курсе этой самой "повесточки", т.к. российские СМИ не читаю. Что там могут и разнообразие идентичностью назвать --- верю.

Reply

sch_haifisch October 10 2021, 23:23:18 UTC
>>>>>>Что там могут и разнообразие идентичностью назвать --- верю.

Ещё тут diversity так и называют "дивёрсити"! Суржик же, язык белых сагибов надо уважать.

Reply


lefantasy October 10 2021, 20:17:30 UTC
> Более того, это даже скорее вредно для реального противостояния с реальным западом: молодые люди могут понять, что вы им тупо врете про "повесточку" и вылить вашу воду вместе с младенцем, став сторонниками уже прозападных сил

Для противостояния нужны молодые люди из силовых структур, а они ничего выливать не станут.

Reply


Leave a comment

Up