О Кондопоге и не только

Sep 03, 2006 20:14

Неважно, с чего начинаются подобные события. Причина, "почва" известна всем - бедственное положение России, социальное и политическое бесправие народа. Не уголовный беспредел, не "чёрный" беспредел - а государственный беспредел - вот с чем ежедневно сталкиваются люди.
Потому каким бы ни была попытка народа заявить о себе - её нужно приветствовать. Каждая такая попытка неминуемо приведёт - как привела в Кондопоге - к столкновению с властью, к осознанию народом своей силы (и слабости!). Последнее дело для человека, озабоченного судьбой отечества, брезгливо отстранится, дав возможность власти перевести направление бунта на выгодную ей межнациональную почву, занять позу "арбитра".
Да, слепой бунт не привлекателен эстетически, пламя пожара может зацепить и невинных - тем более необходимо его раздувать в нужном направлении.

Необходимо ставить вопрос о создании органа власти в охваченных беспорядками местностях, о принятии им всех полномочий, создании вооружённых формирований, нейтрализации местного руководства и силовых структур, о контроле над дорогами, средствами связи, банками, коммуникациями.

Подобная постановка вопроса (как бы не закончилась попытка) будет громадным шагом вперёд для поднятия самосознания населения, его уверенности, для работы над ошибками и отыскания рецептов победы, первый из которых известен: организация + оружие.
Up