КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАМ НУЖНА

Apr 20, 2006 13:16

Кто пробовал открыть консервную банку пластмассовой вилкой? Кто пытался охотиться с помощью бумажного самолётика? Эти нехитрые примеры призваны иллюстрировать очевидную мысль: форма применяемого предмета должна соответствовать его целям.

Не только радикальные социальные организации России, но и умеренные "национальные" общества ставят перед собой цели коренного изменения существующей власти. Это обьективный факт - власть следует курсом на гибель страны, путём не ошибок и глупостей, но намеренного преступления. Косметической "коррекцией курса" здесь не обойдёшься. Для ликвидации помех и сопротивления своей политике власть выстраивает политический порядок и аппарат насилия. То есть: форма власти в России соответствует целям власти. Беда российской оппозиции в том, что её цели и формы организации сопротивления далеки друг от друга, как земля и небо.

Речь не о политиканах, не о провокаторах - для них такие условия благоприятны. Речь об искренних гражданах России, которые сто раз говорят о российском тоталитарном режиме, о преступном политическом беспределе, а в сто первый - выходят на "разрешённые" мероприятия с собственными флагами и списками - под дубинки и обьективы спецслужб. Таким действиям можно дать определения: политический инфантилизм, неадекватность, дилетантство. Странно видеть подобное в стране со старыми уникальными традициями политических организаций.

Либо "политическая партия", "общественное обьединение" - либо боевая организация революционеров. Тогда форма будет соответствовать цели.
Up