Страсти по Исакию, что за ними?

Jan 30, 2017 01:36


Российское общество уже вторую неделю активно бурлит по поводу факта передачи государством старинного Исакиевского собора в пользование организации "Русская Православная Церковь".

Блогер с ником "russkiy-malchik" опубликовал на "КОНТе" статью "С кем вы, протестующие против Исаакия?", в которой он выразил своё мнение по поводу этой ситуации.


Read more... )

иудеи, Исакиевский собор, Исакий, иудаизм

Leave a comment

Comments 50

sasha_severny January 30 2017, 03:28:52 UTC
А ничего за ними. Нам, истинным православным арийцам и староверам-инглингам, ни церквей, ни мечетей, ни синагог даром не надо. Пусть нечестивые неверные собаки друг другу морды бьют. Ибо в Писаниях написано:

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель--храм его.

Аминь.

Reply


Молилась ли ты на ночь Дездемона? romankochetov January 30 2017, 03:54:55 UTC
С каких пор освящение некими магическими ритуалами делает здание святым, просвещённым или полезным для организма? Разве не дела и значение архитектурного здания, его реальная польза обществу, должны приносить интеллектуальное просвещение человеку, а не шаманские и колдовские ритуалы в рясах и с кадилом? Бесовщина “Пусси Райт” или превращение здания в торговый дом или поповские похождение бизнесменов в рясах, суть одного действия - это деградации и культ Вуду, уход от здравого смысла и навязывание мистификации и оккультизма, чтобы пополнить стадо баранов для удобного управления. Порочный круг оглупления населения и погружение его в мир грёз, в сон разума, порождает чудовищ, скрываемых за религиозными сказками и воспитывающих таких же бесов, живущих в омуте лжи. Существуют верования или учения, которые отрицают посредничество между человеком его кармой и природой, например буддизм. Как иудеи будут закабалять буддистов своими сказками про говорящий куст и “избранный народ” с его жертвоприношениями на удачу большой вопрос, но по всей ( ... )

Reply


dr_lemke January 30 2017, 05:38:06 UTC
А мужики-то и не знают.)
Пойду расскажу.) Но ведь не поверят они.) Главное, чтобы они нас обрезание делать не заставили.)) Остальное мы как-нибудь переживем...)

Reply

kh_sugutskiy January 30 2017, 08:25:12 UTC
правильно про обрезание

Reply


Передача Исаакия РПЦ anonymous January 30 2017, 07:18:42 UTC
К сожалению, РПЦ давно уже ассоциируется не с православной верой. Она воспринимается как орган, защищающий властные структуры от праведного гнева народного. Церковь прочно срослась с властью, которая (власть) думает не о народе, а о своих карманах, счетах и недвижимости. Если такая острая необходимость в здании для проведения служб, то зачем отнимать у россиян и у всего мира великий, всемирно известный объект культуры? Полно полуразрушенных храмов, нуждающихся в восстановлении. Пусть забирают их, заодно и богоугодное дело сделают.

Reply

Re: Передача Исаакия РПЦ zampotehkenguru January 30 2017, 12:23:13 UTC
До евреев-большевиков в Российской Империи было 54 тысячи храмов, после большевиков осталось 6 тысяч. См. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_храмов,_упразднённых_советской_властью

Один переданный храм не компенсирует всех уничтоженных храмов. Но даже против передачи одного храма евреи подняли восстание.

Reply

Re: Передача Исаакия РПЦ odin_dvoitch January 30 2017, 20:08:51 UTC
Действительно сколько церквей разрушенных. Но священник на столько мещанская натура... Он всё о своём... машина...бабло... А вот где душа. Веры ни на грош не стало больше. То, что нацепили рясы и поотпускали бороды от этого не набрали благолепия и всего духовного. Брать объект, чтобы выжимать из него деньги. То есть на кормление....

Reply


anonymous January 30 2017, 10:06:06 UTC
...почему постоянно напоминают о 6+(000000)+евреях=(666), (вроде) ритуально сожженых Гитлером и его властью?... даже музеи толерастости открывают, где открыто пропагандируется "величие" тоталитарной иудейской секты над русским "унтер-недонародом"..
Где памятьо 25-30 миллионах советских людей(из которых 80% русских) положивших свои жизни за Победу в этой войне? Нам кричат, что вы с этой памятью носитесь... пытаются запретить марш Бессмертного полка и навязать марш"радужных" гомосеков??? Вместо физики,астрономии и других наук в школах пытаются ввести "божье" слово и прочее мракобесие...
И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята...

Reply


Leave a comment

Up