Если Бог один, почему Церкви враждуют, и нет мира на земле?

Dec 25, 2016 02:25


Иногда какой-нибудь наивный вопрос читателя может вызвать в моей душе такой отклик, что хочется на него не просто ответить, а ответить так, чтобы услышал весь мир!

Сегодня мне повезло получить от одного из читателей именно такой наивный вопрос, ответ на который должен услышать буквально каждый человек. Вопрос касался темы, поднятой мною в статье "Read more... )

религия, Бог, иудаизм, христианство

Leave a comment

Comments 33

vlady_mir December 25 2016, 07:30:37 UTC
Не часто соглашаюсь с автором, но здесь согласен полностью. Победили атеисты. И Бог сегодня - атеист. И самую совестливую страну в мире СССР построили атеисты. И да, совесть и есть Бог.

Reply

ext_2451016 December 29 2016, 09:36:07 UTC
Всё же любовь есть Бог, а совесть - её производная.

Reply


Спасибо от наивного читателя! guken December 25 2016, 09:55:56 UTC
Умел бы писать - написал бы то же самое. В кои веки полностью согласен с автором.
Суть вопроса под вопросом, ну это уже не важно, сказанное важнее.

Reply


Путин Бог? А как же не сотвори кумира? romankochetov December 25 2016, 10:22:15 UTC
Цитата: “И да, не могу не сказать под занавес про Путина, Президента России. Как бы и кто бы ни ругал его сегодня, а ведь он - миротворец, причём планетарного масштаба! Он делает богоугодное дело - борется с терроризмом и террористами, используя весь государственный ресурс России. И у него это неплохо получается ( ... )

Reply

Re: Путин Бог? А как же не сотвори кумира? t_kamin December 25 2016, 16:09:54 UTC
Зачем передергивать? Богоугодные дела делаются ЛЮДЬМИ, никто кумиром президента не считает.. А если бы мировая закулиса считала его человеком своей системы, то так Россию не гнобили бы...экономически и информационно в мировом масштабе, да и не поддерживали бы его противников внутри страны подачками и инструкциями...

Reply

Re: Путин Бог? А как же не сотвори кумира? romankochetov December 25 2016, 16:38:18 UTC
Никакого передёргивания, просто Россию выбрали в качестве мальчика для битья, в который раз, для разворовывания бюджета, и выкачивания природных и человеческих ресурсов, а, чтобы народу было не так скучно быть лохами МММ-РФ корпорации, придумали игру в патриотизм и путинизм. Кто Путин в этой игре? Наверное, вождь или царь для народа, а для закулисы послушный исполнитель, на которого огрооомный компромат у британских спецслужб и семья имеет другое гражданство, как и он сам.

Reply

Re: Путин Бог? А как же не сотвори кумира? t_kamin December 25 2016, 17:17:55 UTC
Передергивание было уже в начальном посыле - о кумирстве и обожествлении...

Reply


odin_dvoitch December 25 2016, 18:11:55 UTC
Антон всё правильно написал...
Бог не с тем кто кричит на каждом шагу, что он верующий... А бог с тем кто живёт по Божеским Законам, ну если хотите по СОВЕСТИ. Если человек СОВЕСТЛИВ: 1. Разве он обидит старого.
2. Разве он обидит малого.
3. Разве будет за спиной обсуждать другого человека.
4. Разве он пройдёт не поздоровавшись с человеком которого знает (даже если в ссоре).. Бог говорил: "Если ударили по одной щеке, подставь другую!"... А если по-мирскому... пожелай врагу "здоровья" - ну не примет пожелания, и хай с ним. Твоё к тебе вернётся, а его злоба к нему... БУМЕРАНГ...
5. Разве он забудет об уже покойных родичах, и не помянет их..
6. Разве он пустится в противоестественные извращения...
Всё перечислять стоит ли... Это всё должно быть заложено генетикой человека...

Reply


odin_dvoitch December 25 2016, 18:25:27 UTC
И ещё человек или верит в БОГА и СОВЕСТЛИВ. Или поклоняется ВААЛУ=ВОЛУ, или Золотому Тельцу. Тогда у него другие моральные ориентиры. И тогда у него другие ценности. Он живёт ради денег. Что мы и видим... Смотрите скандалы чиновники поголовно... поклоняются Золотому Тельцу. И высшего звена... Так, что от того, что они якобы и ходят в церковь... А скажите ВЕРЫ, что ли больше стало! При СССР люди больше жили именно по БОЖЕСКИМ ЗАПОВЕДЯМ, а тогда и более были верующие. А от того, что строятся ХРАМЫ, а вот самый главный храм в душе не построен... Всё показуха... мода...
Помню, хотел видеть в Церкви мораль, но видел всю ту мишуру и грязь обычной жизни... Распространяться не буду. И не сразу пришёл к тому, что сейчас пишу. Но всё же уверен БОГ у того кто живёт по совести, а не с тем кто и облачён в сан - а сам в грязи мерзостных, неестественных, грязных, моральных падений.. Совет держитесь подальше от самой "кухни" церкви! Хотите верьте в БОГА, хотите верьте в СОВЕСТЬ!!! Вот и всё

Reply


Leave a comment

Up