Очередной важный разговор на тему религии...

Sep 13, 2016 15:08


Вечер добрый, Антон! Сейчас нахожусь на отдыхе в Архипо-Осиповке и столкнулся там со свидетелями Иеговы. Как обычно с ними бывает, начался спор с того, что они спросили у меня, "знаю ли я имя Бога?"! На что я ответил им, что у Бога нету имени! Ну и с этого понеслось... Они утверждают, что Бога зовут Иегова. Я им пытался объяснить разницу, как Вы ( Read more... )

религия, две души, разум

Leave a comment

Comments 38

Поищите любопытства ради слово совесть в "Ветхом завет ext_3294582 September 13 2016, 15:13:54 UTC
1 раз встречается "совесть" : Книга Премудрости Соломона 17.10:

9 И хотя никакие устрашения не тревожили их, но, преследуемые брожениями ядовитых зверей и свистами пресмыкающихся, они исчезали от страха, боясь взглянуть даже на воздух, от которого никуда нельзя убежать,
10 ибо осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы.

и ещё "совест" в других сочетаниях в Книге Товита (Ветхий Завет) 1 раз.

В Новом Завете16 раз встречается "совесть" и "совест" с других сочетаниях 13 раз.

Такшта, совесть всё-таки у евреев есть, хоть и в небольших дозах. Но для них это надо считать недостатком, потому что мешает намеченному плану. :)

Reply

Re: Поищите любопытства ради слово совесть в "Ветхом зав odin_dvoitch September 14 2016, 14:10:13 UTC
Откуда у них, у семитов совесть! Торгашество и ростовщичество, это их природные таланты. Они заложены в генах

Reply


Иегова, Яхве или Ялдабаот? romankochetov September 13 2016, 16:24:18 UTC
Первый семитский языческий Бог был змееподобный Дагон, а уже потом стали звать его Иегова (др.-евр. יהוה‎ ) или Яхве (YHV)- это сокращение от Ялдабаот, гностического божества. Часть этого божества присутствует в каждом, это огонь или душа дающая выбор, в зависимости от поступков человек выбирает светлый или тёмный путь, тоесть именно Ялдабаот или Иегова создал Адама из глины и вложил свет или душу, а люди его дети, в которых присутствует огонь или свет Иеговы ( ... )

Reply

Re: Иегова, Яхве или Ялдабаот? odin_dvoitch September 14 2016, 14:02:33 UTC
"...Дагон - главный пекарь принцев ада, ...." http://cadavercyan.com/post/29685632691
Это видимо тот кто будет нас жарить на сковородке. Хотя ранее оно было семитским божеством... Но новая мифология даёт пищу к размышлениям, о сути земного нашего существования. И что из нас сготовит на том свете "главный повар-пекарь"

Reply


ext_1719933 September 13 2016, 17:20:48 UTC
Такая же ситуация была и со мной, когда "свидетели" ходили за новыми душами по домам и квартирам. Так же спрашивали - как имя бога, а я в то время уже читала С-А-В и говорю, что имя его Рамха, правда сказала неточное имя, с ошибкой. Но даже это подействовало - больше они ходить не стали, хотя захаживали часто до этого.
Господь Ра -это Солнце. (говорят Веды Первых) Отчасти имя Бога Свет, по-древнерусски РА. Рамха, Рамхат- по восточному. Солнце (центр-ядро атома) светит нам безвозмездно, Земле, своему Сыну, электрону. И Земля возвращает Солнцу то, что должно. =Система равновесна. Земля - наш Господи.
Господь - это Весь Мир, Вселенная, Образ. Господи - это Планета, Троица, Живая.
Оум, Разум, Ум - троица Господа. Господь, что и есть Творец всего, имеет и такие имена - ОС, ОД, которые есть в этом слове. рОД, прирОДа, нарОД
Ещё его имена - ЕР,ЕМ, ЕЛ, ЕН. ВсЕЛ-ЕНная - его творение. вЕНец, с-ЕР-Едина, гЕРой, севЕР, пЕРвый, врЕМя, сЕМя,

Reply


Гитлер был воином света? kolya2014 September 13 2016, 18:24:46 UTC
"Макс: вот уроды! А почему бы их всех не разбомбить к херам с их Израилем?! Всем было бы хорошо! Да и вообще, откуда у них появилась такая ненависть ко всем, кроме себе подобных?!
А.Б.: как их разбомбить то?! 90% россиян или около того носят "розовые очки"
Так что? Гитлер всё правильно делал?

Reply

Re: Гитлер был воином света? odin_dvoitch September 13 2016, 19:49:43 UTC
Так он ещё до кучи и славян уничтожал. Почему он поставил в один ряд цыган, и славян, и иудеев? Да и прародину герменцев идеологи "Третьего Рейха" размещали на Кавказе. И сотрудничество нацистов и сионистов было на лицо. Иудейский капитал, довольно не плохо снабжал деньжатами нацистов. Доктор Мендель - доктор смерть. Мендель, чисто иудейская фамилия. Или Гебельс, чем тот самый не иудей. Там сплошь и рядом в верхушке "Третьего Рейха" семиты. Гитлер был воином СИОНА!. Он основатель Израиля!.
Не он ли помогал до войны в отправке евреев в Палестину. Да и богатые евреи, и во время войны могли приспокойно уехать в США.

Reply

Re: А почему бы их всех не разбомбить к херам ext_3294582 September 14 2016, 10:06:54 UTC
Надо высвечивать свойства еврея повсеместно, их заговор против человечества. Лет через 5..10 шансы на маневр у мирового кагала сильно сузятся.

Reply

Re: А почему бы их всех не разбомбить к херам odin_dvoitch September 14 2016, 13:43:18 UTC
"... Лет через 5..10 шансы на маневр у мирового кагала сильно сузятся....". К сожалению, через это время и наши шансы будут невелики. Если такой будет миграционный рабочий поток с юга, то наши потомки внешне и внутренне будут похожи на южан. Возможно останется язык, и не более того. Будет совершенно новый народ. Чего и хотят верхи!. И тогда семиту не будут тыкать на его большой шнобель, и выпуклые глаза. Он просто скажет: "Иди посмотрись в зеркало..."

Reply


Leave a comment

Up