Идёт религиозная война! (+18)

Oct 22, 2015 01:09

Ко мне сегодня обратился читатель: "Антон, добрый вечер! Подскажи пожалуйста свой пост, где ты приводил ссылку на Никейский собор, осуждающий ростовщичество в контексте ссылки на него судебного решения по делу "Pussy riot". Благодарю".Я стал искать на просторах Интернета этот самый пост, написанный мною года три назад, и вместо него нашёл давно ( Read more... )

Путин, Благин, религия, война, терроризм

Leave a comment

Comments 30

ippolites October 21 2015, 22:36:54 UTC
Дождутся. Первым будет Цискаридзе.

Reply



vulvolf October 22 2015, 02:05:23 UTC
Спасибо за список. Масса незнакомых, есть известные мне, есть люди к которым у меня уважение. Не как к идолам, а как вполне интересным и значимым личностям.Книги Стругацких сделали больше чем люди по фамилии Стругацкие, в этой же мере и М. Веллер разные ипостаси. Есть умный писатель, мастер слова, есть якобы политик. Я являюсь противником ВСЕХ религий, считая их самым разрушительным явлением в истории человечества. А самое страшное в них, это воспитание в человеке раба, чем все они занимаются уже тысячелетия. В конце концов в Древней истории подобных пусек было масса, но не они делали историю. В одном правда. Идёт война, и религии используются в этой войне очень эффективно. Потому что всё ещё властвует сырым и невежественным мозгом человечества.

Reply

Соглашусь про рабов полностью! nikola_67 October 23 2015, 21:01:32 UTC
А вот возраст традиционных религий всего лишь тристапиисят лет. Иудаизм еще моложе лет на сто, примерно!

Reply

Re: Соглашусь про рабов полностью! vulvolf October 23 2015, 21:34:24 UTC
Я имел в виду ВСЕ религии. И традиционные плавно перетекают из экзотических. В том числе и новоделы типа баптистов и ваххабитов.

Reply


prezident_ej October 22 2015, 02:12:52 UTC
Антон. Научи своего френда пользоваться катом.
http://ant-63.livejournal.com/144271.html

Reply


daniil_e October 22 2015, 03:38:17 UTC
Вот и у Христа, и у Мухаммеда не было иного пути, как только совершать психическое Айкидо и строить свою веру на элементах иудаизма. В этой войне "высшего" и "низшего" начал в человеке не возбраняется заимствование и поглощение философско-религиозных основ у противника. А без включения объекта противопоставления в своё Учение вообще не может быть никакой борьбы идеологий!

То, что христианство возникло в противовес иудаизму, очевидно.
Вот эти заявления об одном, еврейском, корне религий насаждаются ещё и из-за той реформации в религиях, которую затеяли иудеи. Интересная статья в связи с этим На пути к антихристу: механизмы иудаизации христианстваПравославные пока не принимают эти "реформаторские" догмы евреев, которые приняли католики, поэтому подвергаются нещадному гонению и уничтожению (уничтожение Югославии, экономическое разграбление Греции, Болгарии, попытка уничтожения Сирии, безобразные акции в России). Ислам же с помощью ИГИЛа вообще пытаются дискредитировать, выставив его чудовищем с головорезами. Т.е., применяются те же ( ... )

Reply

daniil_e October 22 2015, 04:07:52 UTC
Да, ещё хочется привести небольшую цитату из статьи Уильяма Энгдаля Путин и арабские государства обвели вокруг пальца США и ИГИЛ на Ближнем Востоке:

ИГИЛ - культ смерти ( ... )

Reply

slavikapple October 22 2015, 16:13:39 UTC
Верно описали!
Поддерживаю.

Reply


Leave a comment

Up