Правда о празднике "Покров Богородицы"

Oct 15, 2014 04:19

Прежде, чем я сильно удивлю всех верующих, отметивших 14 октября церковный праздник "Покров Богородицы", хочу напомнить всем о том, сколь велика Россия, и как широко простирает она свои границы!

Так сказать, давайте вспомним школу, урок географии!

Россия расположена на севере материка Евразия, занимает около трети его территории (31,5%). Крайняя ( Read more... )

ложь, Богородица, истина, религия, язычество, Покров Богородицы, христианство

Leave a comment

Comments 39

putnik996 October 15 2014, 10:50:17 UTC
Антон, давно читаю твой блог, и со многими твоими мыслями солидарен. Но вот это: "Отсюда мораль: если разоблачить основанное на лжи религиозное учение, именуемое ПРАВОСЛАВИЕМ, евреи раз и навсегда утратят власть над умами русского народа." - здесь ты не прав. Православие - образ жизни, при котором славили правь, т.е. придерживались и чтили правое дело, каноны сПРАВедливости и равных условий развития и бытия. Но пришли ушлые паразиты и смешали мух с котлетами - православие смешали с иудейской религией- сектой - с христианством. "Православное христианство" - посмотри - где жизнь по канонам прави и где (вот здесь ты прав) - христанутая идея манипулирования обществом в пользу паразитов. И вот чтобы христианизация прошла успешно, при помощи своей хупцы и скрестили два разных по сути смысла бытия. Отсюда и такой маразм в мыслях и действиях. Православие, правописание, правое дело, справедливость... - что здесь деструктивного? Так что уничтожать правослаие - это уничтожать справедливость... А вот разоблачить ложную религию - жидо- ( ... )

Reply

blagin_anton October 15 2014, 14:17:41 UTC
Привет, Путник! Не живи прошлым, живи настоящим! Да, было другое Православие! Было и Солнцепоклонство на Руси и была куча праздников, связанных с РАдостью - получением позитива и добра от Ра. И свастика была священным символом наших предков. Это тоже было. Теперь свастика - символ нацизма и фашизма. Гитлер вытер свои сапоги об этот священный символ. Теперь ни кому из здравомыслящих людей в голову не придёт вновь поднимать на щит этот замаранный кровью миллионов людей символ. Примерно и с Православием тоже самое. Да было. Теперь Православием называется моральное уродство, которым зомбируют наших соотечественников. Поэтому, когда я говорю, что надо разрушить Православие, чтобы жиды потеряли власть над умами русских людей, это означает только одно - надо разрушить то уродское явлением, которое существует сейчас. А новое, справедливое и чистое учение и традицию мы назовём иначе. Название и символы - не главное, главное то содержание, которым они наполнены.

Reply

putnik996 October 15 2014, 15:16:22 UTC
Антон, а что построим? сначала построим, потом назовём??? А мож сначала определимся, что строить? Уродское явление, как ты выражаешься - это иудо-христианство, причем здесь православие? и разве праведная жизнь может быть пережитком прошлого? Солнцепоклонство, свастика и православие - это же часть нас самих. И если твари изгадили, осквернили светлое и чистое - это что, повод выбросить это на свалку? Что выбросить - совесть, честь, желание и стремление жить делами праведными, и распространять этот образ жизни среди соратников и единомышленников? А что это, как не православие? Нет уж, ты в своей борьбе грань потерял... А говоришь, бог глаза раскрыл... Не рушить надо, а очистить от лжи и грязи!!! Или ты только в свою правду веришь, и не допускаешь, что есть и другая правда, а вместе они и приближают к истине.
Ты с этим знаком? - http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/pravoslavie_-

Reply

altai0656 October 15 2018, 14:31:02 UTC
" Не рушить надо, а очистить от лжи и грязи!!!" - именно так! Мы же на бытовом уровне не выбрасываем бывшее в обиходе, но испортившееся по какой-то причине, - чистим, реставрируем и это б.у. ещё служит верой и правдой долгие годы. Я как радиолюбитель люблю "вдохнуть жизнь" в старое электронное устройство, которое может быть уже не так необходимо мне, но может послужить кому-то другому и порой трачу на это уйму времени, но получаю от этого моральное удовлетворение. Созидать всегда приятнее, чем разрушать.

Reply


putnik996 October 15 2014, 15:34:10 UTC
Иудеи осквернили сакральный знак самой сути Человека - крест, фашисты - свастику, жиды - суть денег... но это произошло только в восприятии людей, но в самом пространстве мироздания то ведь ничто не изменилось. Православие - это способ мышления, так следуя твоей логике - давай уничтожай и способность мыслить? А мож и самого обладателя сознания - человека предложишь уничтожить? Ну давай, дерзай, ведь жиды исказили восприятие мира, давай, и мозг уничтожим, ведь в нём живет искаженное мышление... "Уничтожь память предков - и ты уничтожишь народ" - один из способов геноцида... А православие - это как минимум 7,5 тыс лет истинной истории русов... Кому помогаешь????

Reply

blagin_anton October 15 2014, 17:22:03 UTC
Мы говорим как будто на разных языках ( ... )

Reply

putnik996 October 15 2014, 18:07:23 UTC
"Жизнь - это живая преемственность от отца к сыну, от сына к его сыну и так далее - из прошлого чрез настоящее в будущее." -????
Это твоя личная трактовка? А вот я смотрю на жизнь как на совокупность результатов действия человека в той или иной ситуации, что напрямую зависит от мировоззрения человека, причем не всегда это мировоззрение передаётся по наследству, как говоришь ты....
И если приемственность была разорвана, по твоему мнению, то откуда тогда у многих людей стремление к справедливости? Или вот ты? Откуда у тебя желание бороться с паразитами?
А мышление, опирающееся на вселенские каноны прави (свобода, право выбора, свободный разум и уважение и принятие человека как личность) - ты не знаешь такого? А паразитический образ(способ) мышления ты тоже не знаешь? Какие нахрен черепки, когда ты сам цитируешь глыбы из евангилия?
Или ты решил изобрести нечто новое, забыв о том, что всё новое - это забытое старое, от которого ты решил откреститься? так что тогда сказанным две тысячи лет назад оперируешь? Ты уж определись в себе

Reply

avdy_san October 16 2014, 12:48:02 UTC
====Я не вижу никого вокруг себя ни вблизи, ни вдали, кто имеет способ мышления под названием "Православие".====

Вам не повезло, вокруг меня много таких. И это прекрасно

Reply


Правда о празднике "Покров Богородицы anonymous October 16 2014, 20:20:44 UTC
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТУ БИЛИБЕРДУ О ПРАВОСЛАВИИ, КОТОРУЮ ЗДЕСЬ ИЗЛОЖИЛИ, ИЗУЧИТЕ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ. ЗАОДНО И ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ПО МАТЕРИ (ПО ГАЛАХЕ) ПРОИСХОДИВШЕГО ИЗ РОДА ДАВИДОВА, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ ПО ГАЛАХЕ. ТАКЖЕ, НЕ МЕШАЛО БЫ ИЗУЧИТЬ КЕМ И КОГДА БЫЛИ ЗАВОЕВАНЫ ЗЕМЛИ ГАЛИЛЕИ, КТО ТАМ ЖИЛ ВО ВРЕМЕНА ХРИСТА И ПОЧЕМУ ИУДЕИ ЗАПРЕЩАЛИ БРАКИ С ГАЛИЛЕЯНАМИ. ВАШИ УТВЕРЖДЕНИЯ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ И ВВОДЯТ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКОЕ, ИЗУЧИТЕ ВОПРОС, ЕСЛИ ВЫ, КОНЕЧНО, НЕЗАВИСИМЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ИСТОРИИ, А НЕ ЗАКАЗНОЙ ЛЖЕЦ. ПРОСТИТЕ.

Reply

Re: Правда о празднике "Покров Богородицы ext_2630724 November 7 2014, 00:59:09 UTC
И тебе повторю .... "какой храм Владимир разрушил до того, как принял свое крещение?", .... ))) И карту посмотри немцами составленную с границами Хазарии.... первого иудейского государства на в мире... ))))))) - там видно кому Киев принадлежал в 7 веке....

Reply

Re: Правда о празднике "Покров Богородицы valfree December 7 2014, 01:35:35 UTC
Для "Анонимно"

Прежде чем писать свою "БИЛИБЕРДУ", не мешало бы прислушаться к словам умного человека и попробовать понять, а это возможно только выйдя из под бритвы Оккамы, то есть сменить парадигму сознания. Кстати и с грамотой вы тоже не в ладах!)

Reply


eeki October 17 2014, 12:55:13 UTC
"Именно Солнце является источником жизни на нашей планете, а исходящий от него животворящий дух и есть тот самый "Святой дух ( ... )

Reply

подмена понятий eeki April 24 2016, 06:51:05 UTC
"Именно Солнце является источником жизни на нашей планете, а исходящий от него животворящий дух и есть тот самый "Святой дух""
-----------------А как со вселенским духом?

Зачем путать понятия, называя солнце источником жизни на Земле, если растительный мир появился задолго до образования солнца, луны и звёзд...? Кроме того, Ноах и его семья были первыми людьми, увидевшими солнце, луну и звёзды на небосводе - после всемирного потопа. Поэтому допотопные исторические артефакты не содержат упоминаний о небесных объектах.

Reply


ext_869494 October 18 2014, 13:22:06 UTC
Ох, Антоша, и лукавый ты мужичонка!!! ох лукавый, сказочник еще похлеще жыдов!!!

Reply

ext_2630724 November 7 2014, 01:01:51 UTC
Умничать девонька пришла. В безграмотные клоунессы записалась?
"какой храм Владимир разрушил до того, как принял свое крещение?", .... )))
Какие границы имела Хазария.... первое иудейское государство на в мире... ))))))) ?
И кому Киев принадлежал в 7 веке....?

Reply

"какой храм Владимир разрушил до того, как принял свое ext_3015093 February 24 2015, 17:07:53 UTC
...Город был основан примерно в 6-7 веках как центр славянского племени полян.
Свое название Киев получил по имени Кия - легендарного основателя города, о котором сохранилось два летописных предания. По одному из них, он был перевозчиком через Днепр, и место перевоза потом стало называться Киевским. По другому - Кий и его братья Щек и Хорив были полянскими князьями и основали три поселения, которые позже слились в один город, названный по имени старшего брата.
Так?

Reply


Leave a comment

Up