История видеооператора Ацика Кочиева стала уже детективом!

Mar 27, 2014 19:33

Прошёл почти месяц со дня убийства в Киеве безоружных "майдановцев" общим числом около 100 человек.

Эта страшная бойня, какой её сняли на видео операторы и в тот же день показали всему миру СМИ, менее всего походила на объявленный журналистами различных телекомпаний "штурм позиций "Беркута" силами вооружённой "оппозиции". В данном случае никакой ( Read more... )

Майдан, снайперы, Украина, террористы, Киева

Leave a comment

Comments 9

4j_ukraine April 3 2014, 15:50:02 UTC
повтор? зачем?

Reply

blagin_anton April 3 2014, 16:51:50 UTC
Сохранил для себя копию. Слишко много покушений на эту публикацию.

Reply

malchick_motl April 3 2014, 21:13:32 UTC
спасибо Вам огромное!

Reply


к ответу novoslov April 4 2014, 12:39:15 UTC
Азамас Кочиев должен предстать перед российским судом!
Где заявление следственного комитета?
Ему сейчас в отдельной камере военной прокуратуры будет куда безопасней чем на свободе там он сможет договорится со следствием пока не грянула война и по условиям военного положения будут куда строгие сроки
Предпосылки уже есть тем что украинское СБУ шлёт террористов

Reply


anonymous April 4 2014, 22:57:40 UTC
Два раза перечитал, думал может что то упустил.
Вообще из пальца высоссаные обвинения: журналистский циничный сленг, принять как доказательство вины.
Типа, вокруг трупы, убивают, а ему должны были давать указания снимать распускающиеся бутоны.
..т.е. выпуск прямого эфира, требует показа именно того, что сейчас происходит. А на тот момент начались уже убийства.

Reply

blagin_anton April 4 2014, 23:26:52 UTC
Вы не совсем правы. Кочиев и Гуденко находились на своей позиции очень долгое время и до эфира в телеканале Life News и после. И людей снайперы расстреливали до эфира и после. И ни разу эти друзья-товарищи не навели свои камеры хотя бы на гостиницу Украина с приближением, как полагается, чтобы попытаться увидеть окно, из которого стреляют или самого снайпера. Их интересовали только трупы и то, как в них попадают пули.

Reply

Чем их работа отличалась от работы других операторов? ext_2516323 May 14 2014, 16:19:39 UTC
Пересмотрел сюжеты - все операторы показывают "трупы", даже в примере "честной работы" ВВС первые 7 мин - те-же "трупы", и лишь, когда они оказываются с торца гостиницы (много позже и много дальше от места "тех кадров"), то замечают "место стрельбы" - кто-то закрывает окно.
В этом-же примере "честной работы" та троица у рекламного щита дважды попадает в кадр (на большом приближении объектива), но в эти моменты ВВС продолжает показывать "трупы", а не ищет объективом снайпера, накосившего их.

Если честно, то непонятно, почему претензии именно к тем операторам, когда там кадры как минимум 4-х съёмочных групп, показывающих "трупы".

Так вот это непонятно сейчас (при наличии кучи материалов), а когда у вас были в распоряжении ТОЛЬКО ТЕ КАДРЫ, то начало стати выглядит вполне сенсационным на основе тогда доступных материалов (меньше фактов - меньше понимание реальности).

Reply


anonymous April 5 2014, 13:47:55 UTC
Эфира ещё не было, а трупы уже были. Шёл инструктаж перед прямым эфиром, что лучше всего показывать в прямой эфир. Понятно что ТВ нужны сенсационные новости, если они происходят. Но обвинять телевидение в том, что оно и организовывает эти сенсации.
По нашему ТВ, когда по 20 раз повторяют ролики, например про Музычку, то тоже ведь не показывают кадры где он просто шёл. Показывают кадры, где он ведёт себя как бандит. И ведь тоже, операторы которые снимали это, не сидели тихо и сикали.
Понятно всемирный заговор, масоны, сионисты, заказ госдепа, аваков заказал, путин заказал и тп.
Только если и нанимают киллера, то одного. А если он и нанимает помощника, то только он. А тут такое количество снайперов от милиции, которая по факту не ангелы конечно, но и не отморозки ещё.

Reply


anonymous April 5 2014, 13:49:21 UTC
Я согласен, что искать нужно кому это выгодно.
Зачем Януковичу будоражить этими убийствами и без того взбудораженное общество. Это Путин потопил бы всё в крови. Как сделал это Ельцин в 93м, когда Верховный Совет РФ проголосовал за импичмент.
А кому эти убийства были выгодны? А выгодны они были именно оппозиционным силам, майдановцам, нацикам, западенцам.
Вот кто-то из них и организовал эти убийства. Я не путиноид, поэтому не хочу обвинять их всех.

Reply


Leave a comment

Up