Им хоть ссы в глаза - всё божья роса

Jan 12, 2013 15:59

     Эта старая русская пословица говорит о том, что человека, не имеющего совести и не испытывающего чувство стыда, не смутит ничто, даже явно выраженное ему презрение.

Появление этой пословицы в лексиконе русских людей было связано, судя по всему, с практикой общения народа с «божьими слугами» - так называемыми священниками. Казалось бы, это ( Read more... )

Христос, вера, религия, иудаизм, Христианство

Leave a comment

Comments 18

apfomin January 12 2013, 13:32:45 UTC
Наш народ очень четко давал названия-прозвища всем, кто особенно проявлял отрицательные черты как в характере, так и в поступках. И не зря сословие священнослужителей в народе до революции называли ЖЕРЕБЯЧЬИМ.

Reply


viver77 January 12 2013, 14:10:38 UTC
Да ну - сжигать, по садистски это. Можно и просто пристрелить.

Reply


ext_1519081 January 12 2013, 14:27:14 UTC
70 Апостольское правило гласит: "Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или приемлет от них дары праздников их, как то, опресноки, или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин: да будет отлучен".

Reply


wlad333 January 12 2013, 15:37:25 UTC
Антон, как обстоит дело с изданием книги? Посты - это очень нужно, но уже недостаточно.
Просто факт: сделал перепост в своем ЖЖ

Reply

blagin_anton January 12 2013, 16:00:01 UTC
Владимир, приветствую! Книга издана в Москве тиражом 1000 экз. Пока сам ещё не получил ни одного экземпляра, только по Скайпу показали. Будет распротранятся в основном там же в Москве среди людей, которые что-то могут реально сделать. Небольшую часть заказал для себя, надеюсь, что получу через 5 дней почтой России. Вот такие новости. Последние свои публикации считаю не менее важными, чем сама книга. Они как бы подводят итог всей моей философии.

Reply

wlad333 January 12 2013, 16:43:44 UTC
Последние публикации, да еще с видеороликами,вскрывающими всю духовную гниль руководства РПЦ - сильнейшее средство для оздоровления народа.
надо только, чтобы это дошло до широких масс народа - это я и имею в виду, говоря, что постов уже недостаточно. Нужны их переводы, прежде всего, на английский, на арабский. Я попытался обратиться к переводчикам по своей Универсальной схеме НЗО - бесполезно. Да у меня она и написана тяжеловато, как сказал и А Петров. У Вас все наглядней и доходчивей, можно попытаться.

Reply

wladimus January 12 2013, 18:16:12 UTC
Извините, wlad, но я не понимаю, для чего переводить книгу АПОКАЛИПСИС НАСТУПИТ ЗАВТРА на английский, на арабский? Книга, как я разумею, написана для русскоязычного населения и призвана мобилизовать именно его. Конечно же, издание этой книги всего-то в 1000 экземпляров - капля в море бездуховности большой части народа. На сайте "Издательский дом ТОМЕРОД" (http://a-plagiata.net/libre/) книгу Антона скачали на сегодня 2600 человек. Надеюсь, что хотя бы половина из них прочитали её полностью. И это, конечно же тоже мало... А если учесть, с каким вероломством иудейская мораль внедряется в умы (книга О.Четвериковой "Заговор пап против христианства" http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=78) - так книга и усилия Антона в одиночку очень мало...

Reply


(The comment has been removed)

wladimus January 13 2013, 07:04:12 UTC
Надеюсь, что Антон Вам ещё ответит, но, по-моему, Вы сами себе противоречите: "Ветхий Завет диавольская религия" и Антон на неё ссылается, чтобы действительно "осудить (разоблачить) иудеев". А вот "вопрос с Ветхим Заветом" вовсе даже и простой: это своего рода инструкция для террориста.

Reply

blagin_anton January 13 2013, 08:15:17 UTC
Хороший вопрос, спасибо! Сразу видно знатока дела, для которого религия - и дом родной и профессия. Я понимаю, что ваш вопрос это вопрос профессора студенту. Однако, я готов сдать тест на пять баллов. Отвечаю: Как Новый Завет так и старый написаны как учение о добре и зле и как учебное пособие для игроков в своеобразные шахматы. Если вы играете на стороне "чёрных" - для вас Ветхий Завет с вкраплениями реплик "белых", которых ваши друзья уже замочили. А реплики Исайи, Иеремии включены, чтобы была ясность, за что именно этих пророков убили. Если вы играете на стороне "белых", то для вас - Новый Завет с гневными словами пророков в адрес тех, кто играет по "чёрному". Венчает эту игру в своеобразные шахматы история Иуды. Мол, какими бы светлыми и добрыми делами ты не занимался, всегда найдётся в твоём окружении человек, который продаст тебя с потрохами. И таким образом, по этой игре в добро и зло, в выигрыше всегда будет зло. Однако, жрецы-левиты, созидавшие эту во истину великую игру, не могли посеять в души людей фатализм, обречённость, ( ... )

Reply


Leave a comment

Up