Поперечные колебания электромагнитного поля оказались мифом!

Mar 22, 2021 20:56


Это ж надо было так запудрить мозги всему мировому сообществу псевдонаучной пропагандой, что миллионы людей во всём мире уже более века верят в то, что свет есть не что иное, как поперечные электромагнитные волны! И даже математические расчёты так искусно под эту ложь подогнаны, что поневоле в неё поверишь!

Read more... )

Leave a comment

Comments 9

vinnybottle March 22 2021, 20:31:55 UTC
На двух стульях не усидишь! )))))
Тут либо свет и радиоволны суть колебания эфира, либо так называемые электромагнитные поля, фотоны кванты и прочая дребедень.
Кстати электрическая и магнитная волна вблизи излучателя смещены относительно друг друга и становятся синфазными на больших расстояниях.

Reply


bouchesdurhone March 22 2021, 22:11:52 UTC


Фотон (квант энергии) можно представить как импульс энергии сообщенный некоей «темной материи», известной как «эфир», в которую мы все погружены, как планктон в морскую воду. Эфир принимает импульс энергии, например, от лазера, и несет его в заданном направлении в вакууме со большой скоростью. Но волны в эфире - не волны на воде.

Возможно, волна в эфире похожа на пульсирующий шар, который и есть фотон (квант энергии). В своем известном эксперименте Майкельсон обнаружил, что либо эфира не существует, либо эфир есть среда, относительно которой Земля покоится. Из последнего допущения следует занятный вывод : и все таки, она покоится!

Reply

blagin_anton March 23 2021, 06:15:42 UTC
Эксперимент Майкельсона-Морли был разводом для лохов с заранее известным результатом! Даже древнегреческим учёным и философам было известно, что Космос - это сплошные вихри эфира. Про это же говорил и средневековый французский учёный Рене Декарт. Древние знали, что вокруг каждого тела вращения раскручивается свой эфирный вихрь. Он есть и у поверхности Земли, он есть и у Солнца, и у всех прочих вращающихся тел, как маленьких, так и больших. Планеты нашей солнечной системы обращаются вокруг Солнца не просто так, а пребывая в эфирном "водовороте", который раскручен Солнцем. Земля и все остальные планеты летят по течению эфира внутри эфирного вихря. Соответственно, никакого "эфирного ветра" да ещё и со скоростью 30 км/сек вблизи поверхности Земли нет и быть не может! Эти мошенники, кто задумал этот эксперимент в конце 19 века, прекрасно знали об этом, но надо было обмануть весь мир, дабы заявить всем, что ЭФИРА НЕТ! Эфир для арийцев, славян - умнейших представителей белой расы имел такое же важное значение как и символ свастики. Жи-два ( ... )

Reply


shekhol March 22 2021, 23:55:17 UTC
Мой преподаватель верил в эфир несмотря ни на что.

Reply


gws2125 March 24 2021, 18:52:25 UTC
Оставил комментарий в Skype!

Reply


geraren March 25 2021, 18:02:35 UTC
Тайна радиоволны - только для тех, кто верит в догмы, навязанные традиционным образованием. Электроны - это и есть частицы эфира. И они не заряжены. в пространстве - они НЕЙТРАЛЬНЫ. Заряд электрон получает от ВЕЩЕСТВА. Которое ,создавая разряжение или напряжение эфира в нём и задаёт силовые явления. Это напряжение передаётся в ПРОСТРАНСТВО между веществами, создавая эти самые волшебные поля. которые НЕ ВОЛНЫ. Путаница из за того, что ПОЛЕ постоянно путают с ВОЛНОЙ. Но это принципиально разные понятия. Поле - это давление в пространстве между веществами. А движение - это ток или волна. Ток и волна - связаны. Ток и волна могут существовать в замкнутой или направленной системе в веществе. Только вещество может двигаться в пространстве. Электромагнитное поле - это не электромагнитная волна. Поле имеет более широкое понятие , чем волна и тем более электромагнитная. Поле, в общем случае - это силовое давление. оно совершенно не обязательно - электрическое. Свет и тепло (ИК- излучение) - не электромагнитное. Электромагнитность - свойство ( ... )

Reply


Leave a comment

Up