Христианская Богородица - русская дева!

Oct 21, 2019 00:24


Сразу (с порога!) я хочу поблагодарить одного из моих читателей, Андрея Михайлова, который написал к моей статье: "Покров Богородицы" - антирусский праздник! Наш праздник - ПОКРОВ!" вот такой комментарий: "В Библии вообще отсутствует слово "богородица". Но зомби-биороботам от РПЦ что-либо доказывать - мартышкин труд..."

Read more... )

Leave a comment

Comments 29

bouchesdurhone October 21 2019, 17:02:05 UTC
Бога родить НЕ возможно. Так, Семела родила от Зевса Диониса, но он был гибридом, который стал богом только получив второе рождение от самого Зевса. Иисус был аватара одной из ипостасей Яхве, а именно, ангела СамаЭля, но он стал богом, получив второе рождение после свой смерти на кресте, если верить сказкам жидов - «апостолов»…

Reply


sasha_severny October 21 2019, 21:22:33 UTC
Славяне были православными еще за 100,000 лет до рождества первого жида. Антоша, у русских небо - это Сва - Сварга. Она же и жена Богумира по кличке Слава и одновременно мать Сварога, от которого и произошли все сварожичи. У славян не делается разделений на бог или не бог, на сын бога или не сын бога. Славяне - уже боги по своей родословной.

Если б ты не писал, что в голову взбредет, а читал бы писания, то увидел бы у Иоанна описание небесного Иерусилма:

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его

Все понял? У кого религия без славы - это нерусская религия, и даже не религия, а ересь. У жидов такая. Они про славу ничего не знают.

Reply

forlaiten October 22 2019, 17:52:46 UTC
сварга - Сварог - варяги иафетяне.

Reply

sasha_severny October 22 2019, 18:29:34 UTC
Варяги и были русские. Русь базировалась в районе Голуни в Русколани, то есть в Галии. Вот эти гальские ле русы и появились якобы "на руси", где почему-то проживали чухонцы, вепсы, меря, мурома и ильменские словене еще. Южнее проживали киевские отщепенцы, которые еще до нашей эры ушли от основной массы русских на восток, но они даже не словене, а отдельная ветвь, родственная полякам. А сами русские родственные не мордве, как брешут хохлы, а англам и саксам, и норманам еще в более поздней интерпретации. Норманы времен Рюрика базировались во Фризии, в которой проживали беглые от датской тирании англы и саксы. Потом эти норманы перебрались во Францию, где основали Нормандию, а потом в Британию. У Вильгельма Завоевателя был такой знаменитый вассал, который работал судьей, по имени Ральф ле Рус. От него много произошло влиятельных династий включая короля Генриха II. А норманские саксы селились в центральной Англии, где сейчас графство Кубрия. Там даже есть деревня, которая называется Долина Русланд. Можете на карте посмотреть. Правда в ( ... )

Reply

forlaiten October 22 2019, 19:59:48 UTC
По Младшей Эдде, шведы и прочие англосаксы имеют происхождение от троянцев. Троя - Асград и это исторично, но данная история мифизирована настолько успешно, что эти народы сию историю забыли. Троя была частью Илиона. Правильно не Девкалион, а деусилион. Деус в латыни стало означать бог. Илион назвали Атлантидой. Троя была частью Илиона. Эней - энет - венет. Потом венеты создали Полабскую русь, в которой в 1 тысячелетие отделились от русичей скандинавы и славяне. Киев, Старая руса, Новгород Великий были русские. Рюген, Ладога. Вышгород были варяжские ( ... )

Reply


forlaiten October 22 2019, 17:51:32 UTC
"Разум есть наименование, данное совокупности состояний сознания, сгруппированных под определительными - мысль, воля, чувства". Сия цитата опубликована более, чем сто лет и в учебниках её нет. Может ли такой ум эволюционировать и может ли ум быть иным? Он один на всю Вселенную, у имеющих нормальное происхождение. Человек - самоназвание; так назвал себя человек, узнав о своём уме. Это одно происхождение человека. От образования и науки данной цивилизации произошло современное философское - мышление и осознание. Было ещё такое происхождение. Энкиду жил с оленями и антилопами и кушал траву. Ему прививали влечения к алкоголю, сексу с женщиной и человеческой еде. Есть чувства и есть влечения. Человеческого всё меньше и божьего всё больше, попыток осознания и мышления ( ... )

Reply

bouchesdurhone October 24 2019, 21:38:46 UTC
Может быть, вам будет полезно поразмыслить о религиозности как свойстве сознания человека. Из этого свойства нашего сознания следует, что ни одна из мифологий не есть истинное знание о мире, или возможно, измерении, в котором мы существуем, или воображаем, что существуем. Тем более, смешно ссылаться на мифологию Танаха - компиляцию мифов народов Малой Азии, и еще более откровенную компиляцию мифов - евангельскую мифологию.

Второе.
В каком именно стихе Младшей Эдды сказано, что Троя - это Асгард?

Reply

forlaiten October 25 2019, 19:03:13 UTC
Конунг Гюльви был муж мудрый и сведущий в разных чарах. Диву давался он, сколь могущественны асы, что все в мире им покоряется. И задумался он, своей ли силой они это делают или с помощью божественных сил, которым поклоняются. Тогда пустился он в путь к Асгарду (6), и поехал тайно, приняв обличие старика, чтобы остаться неузнанным. Но асы дознались о том из прорицаний и предвидели его приход прежде, чем был завершен его путь. И они наслали ему видение. И вот, вступив в город, он увидел чертог такой высокий, что едва мог окинуть его взором. А крыша чертога была вся устлана позолоченными щитами ( ... )

Reply

sasha_severny October 26 2019, 05:21:18 UTC
Асы - то шведы. Они - чурки. А мы - Ваны.

Вон Иван Дурак ходит. Блянш бу-бу говорит.

Reply


nerazumoff October 26 2019, 14:46:30 UTC
Солнце, да - но духовное, порождающее все прочие светила. Как царь традиционно является "иконой Бога" - так и солнце - икона Бога, но не сам Бог. Поклонение Солнцу было естественным для людей прошлого и, думаю, разделялось на экзотерическую и эзотерическую составляющие - для простого народа и для посвященных. Первые поклонялись Солнцу-светилу, вторые - сияющему Духу Святому, и всех всё устраивало. Для простого человека нужен символ Бога, которого он и будет считать Богом, поскольку его сознание не вместит большее. Но для современного человека концепция звезды как Бога уже не прокатывает. Концепция Сына Божьего намного более стойкая. Несмотря на все издевательства над этой идеей со стороны поповской касты.

Reply

sasha_severny October 26 2019, 14:56:55 UTC
Бог - это солнце, но не это, а центральное солнце всех галактик. От него и исходит слава божия, которую называют святой дух. А если Антоша поклоняется солярису - то это чистое идолопоклонство. Только непонятно, зачем он эту псевдо-религию приписывает славянам, когда солнцу поклоняются коми и мордва, которые славянами отродясь не были и с русскими рядом не валились.

Гажа валяй - праздник солнца.

Reply

bouchesdurhone October 26 2019, 20:29:16 UTC
Когда Мазда сотворил Вселенную, он обнаружил, что Добро неразрывно связано со Злом, Свет неразрывно связан с Мраком, но самое забавное было в том, что он сотворил свое собственное зеркальное отражение - Ахримана.

В евангельской мифологии образ Ахримана был заимствован: «диавол и ангелы его». Другое важным приобретением стало понятие вишнуизма «аватара» - это типа подключения вашего ноута к Суперкомпьютеру. «Святой Дух» в евангельской мифологии не обозначен как личность или ипостась бога Эля (Яхве), но имеет большое значение для выделения якобы носителей его магии - «Благодати», в руководящую структуру церкви. Все просто как апельсин…

Reply


Leave a comment

Up